Оскар
Мировое кино, все о фильмах
Мировое Кино
   
Поиск фильма:
 

АННОТАЦИЯ ФИЛЬМА (Эволюция)


Эволюция (Evolution)
Кино Эволюция (Evolution)

Официальный сайт фильма "Эволюция"

Купить постер к фильму "Эволюция"

Купить DVD к фильму "Эволюция"

Отзывы к фильму

Скачать фильм "Эволюция" Как бесплатно скачать видео фильм "Эволюция"

Студия:Columbia Pictures

Жанр: Комедия, Фантастические видео фильмы

Длительность:1:35

Дата выхода: 31.12.2000 г.

Режиссер(ы):Айван Райтман

Сценарий:Дон Джекоби, Девид Даймонд

Актеры:Дэвид Духовны,
Джулианна Мур,
Орландо Джонс,
Шон Уильям Скотт,
Тед Левин,
Итан Сапли,
Майкл Бауэр

Рецензия:

Айван Райтман (реж. "Охотников За Привидениями") снял самый длинный в мире рекламный ролик и, наверное, один из самых дорогих. Раньше реклама в фильмах была скрытой, т.е. нам ненавязчиво показывали что герой курит, что пьет, что водит, что носит. Даже неоновая реклама в фильмах была заказной. Фирма "Procter&Gambel" пошла дальше всех. Зачем размениваться на несколько кадров в фильме с показом их продукции, если можно заказать целый фильм. Денег на нашей с вами перхоти они заработали не мало, вот и решили их вложить в хорошую рекламу. Написали фантастический сценарий, пригласили хорошего режиссера, пару популярных актеров (Дэвида Духовны и Джулиану Мур) и наняли студию Лукаса "Dreamworks" сделать классные спецэффекты. Так что же из всего этого получилось? Забавная пародия на фантастический фильм.

Где-то в штате Аризона падает метеорит. И Айра Кейн (Дэвид Духовны) с Гарри Блоком (Орландо Джонс) отправляются его исследовать. По своему характеру Айра обычный авантюрист. Особой популярностью и славой он пользовался в армии, в которой когда-то и служил. Разрабатывая всякие вакцины, он привил 170 тысячам солдат прививку от сибирской язвы. Вакцина была неплохой. Никто из 170 тыс. не заболел сибирской язвой. Правда, у нее были побочные действия и если у кого-то из солдат были боли в животе или понос, то их считали счастливчиками. Из армии его турнули и он осел в этой самой Аризоне в ожидании знака свыше. Этим знаком и оказался метеорит. В нем он находит иную жизнь. Маленькие одноклеточные существа быстро не только размножаются, но и эволиционируют. За два часа они стали многоклеточными, а уже через пару дней стали появляться первые насекомые и рыбы. Это пахло нобелевской премией, но судьба показала Айру дулю в виде генералов из Пентагона. Они быстро объяснили кто такой Нобель и куда они его засунут Айре и Гарри, если они будут мешаться. Между тем организмы продолжают развиваться и уже через пару недель появляются ящерицы и динозавры, которые начинают расползаться во все стороны от метеорита. Это уже не эволюция - это эпидемия. С такой скоростью развития они за пару месяцев захватят всю планету. У военных есть проверенное средство, спасающее от инопланетной цивилизации - напалм. Выжечь все нафиг и забыть. Однако Айра с Эллисон, выясняют, что на этих существ огонь окажет такое же воздействие, как на людей кислород - им будет только еще лучше. И они находят свое средство для борьбы - шампунь ХэдЭндШоулдерс. То ли все чудища сделаны из перхоти, то ли мы носим на своих головах целые цивилизации. Теперь нужно просто взять тару побольше (например пожарную машину), да намылить всем чужакам головы.

Райтман поиздевался сразу над всей фантастикой Голливуда. И сделал это достаточно неплохо, а главное высокопрофессионально. По началу, фильм смотрится как обычная фантастика с большим числом комичных ситуаций (а-ля "Люди в черном"). Отличные спецэффекты и компьютерная анимация ("Dreamworks" не зря works) делают фильм красивым зрелище. Нормальный (в смысле обычности) сценарий тоже не дает повода думать о подвохе. И только в конце фильма, когда герои узнают, что чужих можно победить только используя шампунь, понимаешь, что все это было стебом. Меня очень красиво и легко разыграли. За долгие годы меня уже приучили к шаблонности и банальности большинства сюжетных линий. Вот на этом меня и подловили. Чему я, кстати, был несказанно рад. Главное только, чтобы тетя Ася не снялась в полнометражном супер-триллере "Смерть в раковине".


Сергей Алексеев
Кадр из фильма "Эволюция" Кадр из фильма "Эволюция" Кадр из фильма "Эволюция" 
Кадр из фильма "Эволюция" 
Любая информация с данного сайта можеть быть использована только с размещением ссылки на этот ресурс