Оскар
Мировое кино, все о фильмах
Мировое Кино
   
Поиск фильма:
 

АННОТАЦИЯ ФИЛЬМА (Щелкунчик)


Щелкунчик
Кино Щелкунчик

Официальный сайт фильма "Щелкунчик"

Купить постер к фильму "Щелкунчик"

Купить DVD к фильму "Щелкунчик"

Отзывы к фильму

Студия:Argus Int.

Жанр: Мультипликационное кино (Мультфильм), Фильмы для семейного просмотра

Дата выхода: 2004 г.

Режиссер(ы):Татьяна Ильина, Наталья Мальгина, Алексей Шелманов

Музыка:Александр Вартанов

Актеры:Евгений Миронов,
Юрий Гальцев,
Георгий Тараторкин,
Мария Аронова

Безудержная фантазия, волшебный мир детских грез, яркие волнующие образы, глубокие чувства, благородные устремления и невероятные приключения пленяют сердца детей и взрослых всего мира в этой бессмертной рождественской истории. Вечная и непримиримая борьба Добра и Зла, Любви и Ненависти лежит в основе сюжета фильма. Капризный черствый Принц превращен в уродливую куклу, и лишь чистое любящее сердце маленькой девочки способно освободить его от злых чар. Но это будет не просто, на пути друзей ждут суровые испытания и необыкновенные приключения...



По мотивам сказки немецкого писателя Э.Т.А.Гофмана. В российской версии появилось масса новых персонажей, а ее действие перенеслось в Санкт-Петербург начала XX века.

Музыку к фильму написал дебютант Александр Вартанов.

Компания-производитель - Argus Int.

Первый российский полнометражный анимационный фильм, широко выходящий в мировой прокат. Релиз был назначен на август-сентябрь 2003 года. Выпуску ленты наряду с иными причинами помешал судебный иск, который предъявила российской стороне немецкая продюсерская компания MC One GmbH. После нескольких судебных заседаний было достигнуто мировое соглашение, согласно которому все права на выпуск в прокат российской версии «Щелкунчика» на территории стран бывшего СССР остаются у студии Argus International. На остальных территориях мира Argus International и немецкая продюсерская компания MC One GmbH совместно участвуют в распределении прибыли согласно условиям мирового соглашения.
Кадр из фильма "Щелкунчик" Кадр из фильма "Щелкунчик" Кадр из фильма "Щелкунчик" 
Любая информация с данного сайта можеть быть использована только с размещением ссылки на этот ресурс