Оскар
Мировое кино, все о фильмах
Мировое Кино
   
Поиск фильма:
 

АННОТАЦИЯ ФИЛЬМА (День без мексиканца)


День без мексиканца (A Day Without a Mexican)
Кино День без мексиканца (A Day Without a Mexican)

Официальный сайт фильма "День без мексиканца"

Купить постер к фильму "День без мексиканца"

Купить DVD к фильму "День без мексиканца"

Отзывы к фильму

Скачать фильм "День без мексиканца" Как бесплатно скачать видео фильм "День без мексиканца"

Студия:Eye on the Ball Films, Jose and Friends Inc., Plural Entertainment

Жанр: Драма, Мелодраматическое кино (мелодрама)

Длительность:100 минут

Дата выхода: 14.05.2004 г.

Режиссер(ы):Серхио Арау

Актеры:Кэролайн Аарон,
Тони Абатемарко,
Мелинда Аллен,
Фрэнки Дж. Эллисон,
Фернандо Арау,
Ярели Арисменди,
Тодд Бэбкок,
Мария Бек,
Йениффер Беренс,
Эрелл Блэнтон,
Кэссиди Пейдж Брингас

Однажды калифорнийцы проснулись и обнаружили, что в штате не осталось ни одного "латино". Необъяснимое исчезновение "латино" оборачивается хаосом, трагедией и комедией. Калифорния в шоке. Экономические, политические и социальные последствия этой катастрофы угрожают самому образу жизни Золотого Штата. Мы погружаемся в жизнь четырех персонажей: учительница и домохозяйка Мэри Джо Кинтана; сенатор Аберкромби, внезапно ставший губернатором; владелец ранчо и представитель агробизнеса Луис Макклер; и Лайла Родригес – репортер и, возможно, единственная латиноамериканка, оставшаяся в штате. Это "исчезновение" превращает трещины в личной жизни каждого из них в огромные бреши. Эксперты задают вопросы и выдвигают теории: а что если это похищение, совершенное НЛО? биологический терроризм? апокалипсис, и латиноамериканцы – "избранные"? или же они просто ушли, так как им надоело, что их воспринимают как нечто само собой разумеющееся? Время идет, и в штате начинает воцаряться хаос: мусор захватывает улицы, а слезы постоянно оставляют следы на щеках большинства жителей 5-й по величине экономики в мире. Осознание того, что "калифорнийскую мечту" делают жизнеспособной именно те, кто исчезли: повара, садовники, полицейские, няни, врачи, сельскохозяйственные и строительные рабочие, артисты, спортсмены, а также самый большой растущий рынок потребителей, – превратило латиноамериканцев и их возвращение в вопрос первостепенной важности для штата.



Компании-производители - Eye on the Ball Films, Jose and Friends Inc., Plural Entertainment.

Этот проект - давняя мечта Серхио Арау (сына режиссера Альфонсо Арау) и его жены Ярели Арисменди. В конечном счете им удалось получить финансирование от Alta Vista Films — мексиканской кинокомпании. Но в 2001 году в компании началась финансовая реструктуризация, и проект "Мексиканец" был заморожен. В итоге Арау и Арисменди вступили в альянс с VideoCine. Кроме того они получили деньги от испанской компании Plural, мексиканской Cinepolis Producciones и от мексиканской государственной кино-организации Fidecine.

Мировая премьера - 14 мая 2004. Российская премьера - 23 февраля 2005.

Специальный приз жюри за лучший сценарий на Фестивале в Грамадо (Бразилия). Приз за лучший монтаж на фестивале мексиканских фильмов в Гвадалахаре.
Кадр из фильма "День без мексиканца" Кадр из фильма "День без мексиканца" Кадр из фильма "День без мексиканца" 
Любая информация с данного сайта можеть быть использована только с размещением ссылки на этот ресурс