Оскар
Мировое кино, все о фильмах
Мировое Кино
   
Поиск фильма:
 

АННОТАЦИЯ ФИЛЬМА (Железная обезьяна)


Железная обезьяна
Кино Железная обезьяна

Официальный сайт фильма "Железная обезьяна"

Купить постер к фильму "Железная обезьяна"

Купить DVD к фильму "Железная обезьяна"

Отзывы к фильму

Студия:Miramax Films

Жанр: Боевик

Дата выхода: 2001 г.

Режиссер(ы):Ен Ву-Пинг

Актеры:Ронгуанг Ю,
Донни Ен,
Цзе-Мен Цанг,
Джин Вонг,
Уи Кван Ян,
Фей Ли,
Шун-Уи Ен

Оказывается, в Китае тоже есть свой Робин Гуд Зовут его Вонг Фей-Хунг. Этот образ уже неоднократно экранизировался в китайском кинематографе ("Однажды в Китае", "Легенда пьяного мастера", последнюю также снимал Ен Ву-Пинг). Действие происходит в 19-м столетии в китайской деревеньке. Живет в этой деревеньке некто по имени Янг (Ронгуанг), для местных жителей - это просто врач и целитель. Но немногие знают о том, что этот добрый доктор имеет привычку вместе со своим помощником Орчидом (Ванг) облачаться в черное, принимая на себя обличье местного идола "Железной обезьяны", и под этим обличьем наш герой грабит богатых и раздает добытые богатства бедным. Некий коррумпированный чиновник несколько раз подвергается ограблению со стороны Янга и Орчида, и в конце концов решает обратиться за помощью к путешествующему целителю (Ен). Он требует, чтобы тот исследовал загадочные события, происходящие с ним, и прекратил их, а до тех пор он будет держать в тюрьме юного сына этого целителя (Цанг).



Любители и знатоки восточных единоборств смогут в полной мере насладиться сценами сражений. Как сказал один критик, "это просто балет летающих рук, ног и бамбуковых палочек". Единственный момент, отличающий эту картину от других из того же жанра, это то, что здесь не снимались ни Джеки Чан, ни Джет Ли.

Специалистов несколько удивляет тот факт, что студия Miramax закупила права на эту ленту, которую по жанру можно поставить между "Бэтменом" и "Робин Гудом", это тем более удивительно, потому что эту картину можно было приобрести на видео рынке уже несколько лет назад.
Кадр из фильма "Железная обезьяна" Кадр из фильма "Железная обезьяна" Кадр из фильма "Железная обезьяна" 
Любая информация с данного сайта можеть быть использована только с размещением ссылки на этот ресурс