Оскар
Мировое кино, все о фильмах
Мировое Кино
   
Поиск фильма:
 

АННОТАЦИЯ ФИЛЬМА (Мюнхен)


Мюнхен (Munich)
Кино Мюнхен (Munich)

Рецензия к фильму "Мюнхен (Munich)"

Официальный сайт фильма "Мюнхен"

Купить постер к фильму "Мюнхен"

Купить DVD к фильму "Мюнхен"

Отзывы к фильму

Скачать фильм "Мюнхен" Как бесплатно скачать видео фильм "Мюнхен"

Студия:Amblin Entertainment, The Kennedy/Marshall Company, Barry Mendel Productions, Flashback Productions

Жанр: Боевик, Фильм основанный на реальных событиях

Длительность:164 минуты

Дата выхода: 23.12.2005 г.

Режиссер(ы):Стивен Спилберг

Сценарий:Тони Кушнера

Актеры:Эрик Бана (Eric Bana) Дэниель Крейг (Daniel Craig) Кьяран Хайндс (Ciaran Hinds) Джеффри Раш (Geoffrey Rush) Матье Кассовиц (Mathieu Kassovitz) Рой Авигдори (Roy Avigdori) Джин Смарт (Jean Smart) Курт Рассел (Kurt Russell)

Бюджет:75 миллионов долларов

Во время Олимпийских игр 1972 года в Мюнхене одиннадцать израильских атлетов были взяты в заложники, а затем убиты палестинской террористической группировкой, известной как "Черный Сентябрь". Для возмездия израильское правительство посылает группу агентов Моссада с заданием выследить и уничтожить ответственных за преступление.


По сценарию Тони Кушнера (лауреата Пулитцеровской премии, премии "Тони" и ряда других призов за бродвейский мюзикл "Агнелы в Америке"). В основе сценария - реальные события, которые в свое время чуть было не сорвали проведение Олимпиады. Они были описаны в книге "Месть" Джорджа Джонаса, от которой и оттолкнулся господин Кушнер.

Фильм готовился к съемке, начиная с 2003, но из-за возможности снять "Войну миров" с Томом Крузом реализация проекта была отложена. Долгое время он существовал как безымянный. Название "Мюнхен" было официально объявлено только в конце июля 2005.

Одну из ролей должен был исполнять неизменный в фильмах о евреях Бен Кингсли, но не смог из-за слишком плотного рабочего графика.

В начале декабря, за три недели до релиза, производители фильма объявили о том, что не намерены выпускать пресс-релизов, устраивать специальную премьеру и проводить оскаровскую кампанию. "Официальная стратегия по отношению к этому фильму заключается в том, что он должен говорить сам за себя", - таково было неофициальное объяснение странного поведения студии и Спилберга.

Съемки - июнь-сентябрь 2005 ().

Дистрибьюторы - DreamWorks SKG, Universal Pictures. Релиз - 23 декабря.

Номинации на "Оскар" в категориях "лучший фильм", "лучшая режиссура", "лучший монтаж", "лучший сценарий" и "лучшая музыка".
Кадр из фильма "Мюнхен" Кадр из фильма "Мюнхен" Кадр из фильма "Мюнхен" 

Рецензия к фильму "Мюнхен (Munich)"

Любая информация с данного сайта можеть быть использована только с размещением ссылки на этот ресурс