Оскар
Мировое кино, все о фильмах
Мировое Кино
   
Поиск фильма:
 

АННОТАЦИЯ ФИЛЬМА (Нико 2)


Нико 2 (Niko 2 - Little Brother, Big Trouble)
Кино Нико 2 (Niko 2 - Little Brother, Big Trouble)

Официальный сайт фильма "Нико 2"

Купить DVD к фильму "Нико 2"

Отзывы к фильму

Студия:Финляндия, Германия, Дания, Ирландия - A. Film, Anima Vitae, Animaker, Cinemaker Oy, Magma Films Ltd., Ulysses

Жанр: Драма, Комедия, Мультипликационное кино (Мультфильм), Фильмы для семейного просмотра

Дата выхода: 11.10.2012 г.

Премьера в России: 12.12.2012 г.

Режиссер(ы):Кари Юуусонен, Юрген Лердам

Продюсер(ы):Антти Хаикала, Петтери Пасанен, Ханну Туомайнен

Сценарий:Мартейн Ториссон, Ханну Туомайнен

Музыка:Стефен МакКеон

Актеры:Роли озвучивали: Кари Хиеталахти, Юха Вейонен, Элина Книхтиля, Кари Кетонен, Аааре Карен, Юкка Расила

Бюджет:$9 000 000

Маленький братишка - большие хлопоты…
Новые приключения веселого и отважного олененка Нико, мечтающего, как и его легендарный отец, стать летающим оленем в упряжке Санта-Клауса. Все начинается накануне Рождества. Вместе со своими друзьями, белкой Юлией, лаской Вилмой и сводным братишкой Джонни Нико с нетерпением ждет Санту. Но тот снова попадает в невероятную историю. Неужели дети останутся без подарков?

Встречайте северного олененка Нико и его лесных друзей! Невероятные рождественские приключения – в новом веселом анимационном фильме для всей семьи.
Синопсис
Впервые зрители познакомились с олененком по имени Нико в фильме «Нико: путь к звездам», когда он спас Санта-Клауса из лап Черного Волка. И вот теперь – новые рождественские приключения олененка и его друзей.
…Нико живет в красивом лесу саами вдвоем с доброй мамой Ооной. Но он всегда тайно мечтал о том, чтобы его легендарный отец, который всегда был в разъездах, будучи летающим оленем в упряжке Санта-Клауса, жил с ними, чтобы у них была «нормальная» семья.
Но однажды мама Нико сообщила ему ошеломляющую новость: она выходит замуж за другого - обычного оленя по имени Ленни. И теперь Ленни и его маленький сын Джонни переедут к ним. Мир Нико рушится в одночасье: жить с каким-то там чужим оленем, да еще и приглядывать за глупым сводным братом - это совсем не то, о чем мечтал Нико! Теперь и мама, кажется, не любит его так, как прежде, как и все вокруг, она умиляется маленьким Джонни. Нико огорчается и сердится на сводного брата.
Однажды Нико и Джонни вместе с друзьями и братишкой отправляются в лес, чтобы поиграть в прятки. Во время игры Нико не покидает недобрая мысль: как бы здорово, если бы Джонни… исчез. И кто мог предположить, что именно так и случится!
Откуда ни возьмись, налетели хищные орлы и похитили Джонни. Это похищение организовала коварная Белая Волчица, сестра Черного Волка, которого Нико победил на Рождество в прошлом году. Хищные орлы хотят контролировать небо, но в этом им мешают летающие орлы Санта-Клауса. Белая Волчица пообещала орлам поспособствовать в достижении их цели, но при условии, что волки помогут ей отомстить Нико. Но все пошло не по плану Белой Волчицы: орлы перепутали оленей и вместо Нико похитили Джонни.
Забыв об обидах, Нико отправляется в опасное путешествие сквозь леса саами. Во что бы то ни стало он должен найти и спасти Джонни! На своем пути он встречает старого, ворчливого, близорукого отшельника – оленя по имени Тобиас. Много лет Тобиас прослужил оленем в упряжке Санта-Клауса, но теперь живет совсем один, так как он, всю свою жизнь отдавший работе, так и не завел семью.
Мудрый Тобиас и верные друзья – белка Юлия и ласка Вилма – помогают Нико спасти Джонни из лап хищных орлов. Но тут открывается новая интрига Белой Волчицы: летающим оленям из упряжки Санта-Клауса грозит большая опасность...
После множества невероятных приключений Нико возвращается домой. Теперь он смотрит на свою семью уже другими глазами. С позволения мамы и отчима олененок приглашает старика Тобиаса жить вместе с ними. И, конечно, теперь Джонни и Нико – настоящие братья.

Любая информация с данного сайта можеть быть использована только с размещением ссылки на этот ресурс