IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Я люблю тебя, Филлип Моррис/I Love You, Phillip Morris (2010)
essence
сообщение 19.2.2010, 22:11
Сообщение #1


Новичек кино
**

Группа: Человек
Сообщений: 33
Регистрация: 17.9.2009
Пользователь №: 29,645





Год: 2009
Жанр: комедия, мелодрама
Страна: США, Франция
Режиссеры: Гленн Фикарра, Джон Рекуа
Продюсеры: Люк Бессон, Джеффри Харлэкер, Эндрю Лазар
Композитор: Ник Урата
В ролях: Джим Керри, Юэн МакГрегор, Лесли Манн, Родриго Санторо, Дамеон Кларк, Марк Маколей, Дэвид Дженсен, Маркус Лайл Браун, Николас Александр, Майкл Бисли.

Я в восторге от фильма "Я люблю тебя, Филлип Моррис". Но почему-то мне кажется, что геям он не придётся по душе. Они могут воспринять его как стёб и насмешку, хотя это не так. Хотя я могу и ошибаться. Уж слишком мы привыкли к "проблемным" фильмам про геев, в которых раскрывается лишь одна навязшая в зубах тема: "как тяжко быть геем среди противных и злых натуралов".
"Я люблю тебя, Филлип Моррис" же, наоборот, вовсе не о проблемах социальной адаптации и принятия, а скорее об обычных радостях и горестях геевской жизни. Это классическая романтическая комедия, только вместо мальчика и девочки - два мальчика. И это почти ничего не меняет.
Есть очень банальное выражение - "добрый и светлый фильм". Он именно такой. Когда местами смеёшься до упаду (но совсем не так, как на "Бруно"), а местами душит комок слёз (но совсем не так, как на "Горбатой горе").
Но всё же это больше комедия, чем мелодрама. И юмор просто на высоте. Совсем не пошлый, а довольно тонкий. Смешно почти постоянно, улыбка просто не сходит с лица.
Джим Керри и Юэн МакГрегор потрясли своей способностью перевоплощаться. И если перед Юэном задачка стояла попроще (изобразить трепетного чуть манерного пассива), то Керри было гораздо сложнее. Его роль многоплановая - он и заботливый муж и отец, ведущий двойную жизнь, и гей-папик, и гениальный аферист... В этой роли нашлось применение всем его недюжинным мимическим и другим комедийным способностям.
Очень хорошее кино, в общем. Я не люблю всякие там рейтинги и оценки, но скажу просто - на пять с плюсом.

ВИДЕОРЕЦЕНЗИЯ
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 9:24