IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Ёжик в тумане
Pups
сообщение 10.7.2008, 21:40
Сообщение #1


Новичок
*

Группа: Человек
Сообщений: 18
Регистрация: 10.7.2008
Пользователь №: 25



Помните мультик "Ёжик в тумане"? Это мультик моего детства, один из любимых. Офигенно психоделический и философский. В детстве он смотрелся просто как история об одном вечере из жизни ежика, а сейчас иногда кажется, что это целая метафора нашей жизни.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Алексей
сообщение 11.7.2008, 0:15
Сообщение #2


Любитель кино
***

Группа: Человек
Сообщений: 163
Регистрация: 9.7.2008
Пользователь №: 4



Никогда не понимал, что в этом фильме особенного. некоторые его делают чуть ли не культовым. В детстве он мне не нравился. Сейчас можно посмотреть, чувствуется какая-то изюминка в нем, и все-таки он добрый, прикольный, но - ничего выдающегося, повторяю, в нем нет.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Sapho
сообщение 11.7.2008, 0:18
Сообщение #3


Новичек кино
**

Группа: Человек
Сообщений: 61
Регистрация: 10.7.2008
Из: Казань
Пользователь №: 26



Это мультик из детства! Такой нежный и самый непонятный из тех, что были в то время! Да в нем очень много психоделичности и, более того, постмодернизма! Но в нем есть и что-то непередаваемо детское, что не заменит ни какой глубоко-философский смысл, ни глючность содержания, в нем есть Ёжик и Медвеженок, которые считают звезды! В детстве я очень любила этот мультик, хотя мало кто из других детей разделял мои вкусы! А кто еще понимал и любил этот мультфильм!?
Кстати, недавно перечитала книжку Ёжик в тумане, такая грустная... я плакала в конце... )) Всем советую!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Invincible
сообщение 11.7.2008, 13:42
Сообщение #4


Любитель кино
***

Группа: Человек
Сообщений: 189
Регистрация: 9.7.2008
Пользователь №: 5



я тоже в детстве этот мультик не понимала. теперь, когда согласилась с тем, что он культовый (пожалуй, никто еще, кроме русских, не создал такого), задумываюсь: а для детей ли он был сделан? и если нет, то для кого? для взрослых ли?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Алексей
сообщение 11.7.2008, 14:56
Сообщение #5


Любитель кино
***

Группа: Человек
Сообщений: 163
Регистрация: 9.7.2008
Пользователь №: 4



Думаю, сделан он был для всех - и для детей, и для взрослых. Просто это была ещё одна грань творчества мультипликатора Юрия Норштейна. А смотрят его с большим интересом взрослые, детям там сложно что-то разглядеть - и в прямом , и в переносном смысле.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
andrei99
сообщение 11.7.2008, 20:39
Сообщение #6


Любитель кино
***

Группа: Человек
Сообщений: 123
Регистрация: 9.7.2008
Пользователь №: 9



Вообще-то, этот мультфильм на фестивале анимационных фильмов в Японии занял первое место и признан лучшей работой в этом жанре.. судить не мне, я так не считаю, по серости своей.. но, это факт..
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Богиня Ада
сообщение 4.8.2008, 0:17
Сообщение #7


Новичек кино
**

Группа: Человек
Сообщений: 36
Регистрация: 1.8.2008
Пользователь №: 172



Не переношу этот мультфильм органически. В детстве я его просто ненавидела. Пересмотрев буквально пару дней назад поняла, что мнение свое не изменю еще долго. Не нравится ни задумка, ни сама анимация. Единственное, что радует - хорошо подобраны актеры для озвучки. Но, на мой взгляд, мультфильм угнетающий и тяжелый для восприятия.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Marta22
сообщение 15.8.2008, 2:09
Сообщение #8


Новичок
*

Группа: Человек
Сообщений: 17
Регистрация: 13.8.2008
Пользователь №: 222



Когда меня спрашивают, какой мой любимый мультфильм, для меня ответ всегда однозначный - "Ежик в тумане". Он добрый как-то по-настоящему. И я думаю, любителям какого-нибудь, скажем, "Шрека", такого мультика никогда не понять. Последняя сцена - это просто хит.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
santa
сообщение 17.8.2008, 11:40
Сообщение #9


Новичек кино
**

Группа: Человек
Сообщений: 27
Регистрация: 11.7.2008
Пользователь №: 55



"Ежик в тумане" появился, когда я была маленькая. Терпеть его не могла. Более идиотского мультфильма не видела. Создается впечатление, что ежик напился и потерялся. Кстати, выражение "Ежик в тумане", стало нарицательным, и относят его, именно к пьяным.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
david
сообщение 28.8.2008, 21:30
Сообщение #10


Новичок
*

Группа: Человек
Сообщений: 20
Регистрация: 14.8.2008
Пользователь №: 230



А мне «Ежик в тумане» и в детстве очень нравился и сейчас. В нем есть то, что затрагивает не только твое воображение, но и чувства. Мой младший сын сначала боялся его смотреть, но однажды досмотрев до конца, смотрел его целый вечер подряд раз десять, с какой-то взрослой серьезностью.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Мария
сообщение 18.10.2008, 0:06
Сообщение #11


Новичок
*

Группа: Человек
Сообщений: 15
Регистрация: 16.10.2008
Пользователь №: 1,498



"Ежик в тумане" на самом деле не детский мультфильм, хотя порою дети видят больше нас, взрослых. И мультик этот создан не для развлечения и "прияного просмотра", а для мысли, для того, чтобы пробудить в зрителе чувства, эмоции, ассоциации. Здесь много символов. Наверное, это похоже на символизм в мультипликации... Здесь раскрываются человеческие комплексы и страхи... Вобщем, "самого главного глазами не увидишь"...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
boond
сообщение 18.10.2008, 1:23
Сообщение #12


Новичек кино
**

Группа: Человек
Сообщений: 33
Регистрация: 30.9.2008
Пользователь №: 421



"Ежик в тумане" - один из величайших мультфильмов во всем мировом кино. Но есть еще круче : )
Это фильм того же Ю.Норштейна "Сказка сказок". Те, кто понял "Ежика"
(или хотя бы почувствовал), будут этим фильмом убиты просто наповал. Настоятельно
рекомендую.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Мария
сообщение 18.10.2008, 20:16
Сообщение #13


Новичок
*

Группа: Человек
Сообщений: 15
Регистрация: 16.10.2008
Пользователь №: 1,498



Цитата(boond @ 18.10.2008, 2:23) *
"Ежик в тумане" - один из величайших мультфильмов во всем мировом кино. Но есть еще круче : )
Это фильм того же Ю.Норштейна "Сказка сказок". Те, кто понял "Ежика"
(или хотя бы почувствовал), будут этим фильмом убиты просто наповал. Настоятельно
рекомендую.

Согласна с Вами полностью!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 22:24