IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Андрей Тарковский
Pups
сообщение 12.7.2008, 21:43
Сообщение #1


Новичок
*

Группа: Человек
Сообщений: 18
Регистрация: 10.7.2008
Пользователь №: 25



Культовый режиссер, Художник, Интеллигент, Философ. Как и все гении, не принятый при жизни - "нет пророка в своем отечестве". Смотреть фильмы Тарковского очень тяжело (лично для меня по крайней мере). Среди моих знакомых женщин из Тарковского смотрели только Солярис и не в восторге. Зато все мои знакомые мужчины благоговеют перед этим режиссером. А что вы скажете?
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  58701_max.jpg ( 31,67 килобайт ) Кол-во скачиваний: 1
 
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Marta22
сообщение 12.10.2008, 2:02
Сообщение #2


Новичок
*

Группа: Человек
Сообщений: 17
Регистрация: 13.8.2008
Пользователь №: 222



Когда меня просят назвать любимого режиссера, то имя Тарковского всплывает моментально. Я смотрела многие его картины. Любимые - это "Сталкер", "Солярис", "Андрей Рублев". Хотя можно перечислять очень долго, в итоге все его картины и перечислю. Тарковский - гений. Здесь не поспоришь.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Marta22
сообщение 12.10.2008, 2:05
Сообщение #3


Новичок
*

Группа: Человек
Сообщений: 17
Регистрация: 13.8.2008
Пользователь №: 222



Когда меня просят назвать любимого режиссера, то имя Тарковского всплывает моментально. Я смотрела многие его картины. Любимые - это "Сталкер", "Солярис", "Андрей Рублев". Хотя можно перечислять очень долго, в итоге все его картины и перечислю. Тарковский - гений. Здесь не поспоришь.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
evm
сообщение 18.10.2008, 20:22
Сообщение #4


Новичек кино
**

Группа: Человек
Сообщений: 78
Регистрация: 25.8.2008
Пользователь №: 266



Андрей Тарковский - это элитарный режиссер. Сейчас он не смог бы поставить ни одного фильма - ему просто не дали бы денег. А ведь его фильмы переживут сегодняшние сенсационные "однодневки". "Сталкер", с его философской мыслью, "Солярис", наталкивающий на размышления о вечности, "Андрей Рублев", с неприкрытой реалистичностью и при этом без утрированной жестокости сегодняшнего кинематографа... Предложите кого-нибудь равного ему...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Mariko
сообщение 21.10.2008, 20:31
Сообщение #5


Новичок
*

Группа: Человек
Сообщений: 5
Регистрация: 21.10.2008
Из: Украина
Пользователь №: 1,806



Один из горячо любимых мною режиссёров. Очень творческий, простой, но, в то же время, очень загадочный. Знакомство с Тарковским у меня началось с фильма "Сталкер". Затем был "Солярис", от которого "мурашки по телу пробегали". Вот уж как бывает, вроде бы и страшного ничего не показывают, но в фильме чувствуется такая напряжённость и загадочность, что поневоле хочется закрыть глаза и перестать трястись от страха. Был и "Андрей Рублёв"...Тяжёлый фильм. Просто великолепный! На очереди вот уже 2 года как стоит "Зеркало" с Маргаритой Тереховой в главной роли. Пыталась начать смотреть его несколько раз, но, видно, рано...Не могу я сейчас его понять, но тем интереснее ожидание полноценного просмотра этого шедевра.

А по поводу самого Андрея Тарковского...Это человек-мир, человек-загадка, "художник" и созидатель. Перед ним преклоняются, его отвергают, но ни в коем случае не остаются равнодушными. В литературе этого режиссёра называют "Человеком, который видел ангела", и в это невольно веришь, ибо так мало на нашей земле творческих людей, способных так преданно, ярко и самозабвенно работать, так смело и стремительно жить, так любить и так влюблять в себе людей. Браво, Тарковский!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 23:34