IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Парфюмер: История одного убийцы /Perfume: The Story of a Murderer/ 2006
Sapho
сообщение 11.7.2008, 21:26
Сообщение #1


Новичек кино
**

Группа: Человек
Сообщений: 61
Регистрация: 10.7.2008
Из: Казань
Пользователь №: 26



Парфюмер: История одного убийцы /Perfume: The Story of a Murderer/ 2006
Режиссер: Том Тыквер
Аннотация

У каждого есть свой талант, даже у самого страшного и никому не нужного человека. Жан-Батист Гренуй достиг в нем совершенства, но и за это надо платить. Нельзя остаться вживых, когда ты всего уже достиг. Это сага об обиженном мальчике, которому так хотелось, чтобы его просто любили. Это фильм о великом гении, который готов был пожертвовать всем ради достижения своей цели. Это история одной жизни, странной и необычной, но в тоже время незаметно в толпе. Фильм шедевр! И Патрик Зюскинд - автор книги "Парфюмер" и Том Тыквер - режиссер фильма сделали успешный проект и при этом хороши фильм!

Сообщение отредактировал Sapho - 11.7.2008, 21:51
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
abdubay
сообщение 12.7.2008, 16:00
Сообщение #2


Новичок
*

Группа: Человек
Сообщений: 3
Регистрация: 10.7.2008
Пользователь №: 24



Полностью разделяю Ваше мнение. У меня есть правило - сначала читаю книгу, чтобы дать волю своему воображению работать в унисон с автором книги, потом смотрю фильм, чтобы увидеть, как воображение режиссера работало в унисон с книгой. Так вот, Парфюмер - это тот редчайший случай, когда экранизация ничуть не уступает роману. Сюжет великолепно передан, подбор актеров прекрасен. Да что и говорить, побольше бы таких романов и фильмов, но увы, и фильм и роман - уникальны.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
santa
сообщение 13.7.2008, 9:34
Сообщение #3


Новичек кино
**

Группа: Человек
Сообщений: 27
Регистрация: 11.7.2008
Пользователь №: 55



Фильм снят шикарно. Но, чувства я испытывала двоякие. Сначала жалость к брошенному мальчику, а потом сильное отвращение. А, конец мне не понравился. Я так надеялась на хеппи энд.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Zvezdochet
сообщение 13.7.2008, 10:04
Сообщение #4


Новичек кино
**

Группа: Человек
Сообщений: 54
Регистрация: 10.7.2008
Из: Ижевск
Пользователь №: 15



Прочитал книгу Патрика Зюскинда года за три до выхода экранизации. Как не крути, но для меня книга "Парфюмер" стоит выше, нежели фильм. Но в целом, фильму удалось передать идею и смысл романа, ощущение погруженности во время действия.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
e7z
сообщение 14.7.2008, 13:08
Сообщение #5


Новичок
*

Группа: Человек
Сообщений: 9
Регистрация: 14.7.2008
Пользователь №: 83



Как правило, фильм всегда не дотягивает до книги, и причина здесь вовсе не в том, что средствами кино нельзя создать произведения достойного литературы, а всего-лишь в том, что, читая книгу, Вы сами представляете себе видеоряд и, увидев на экране кинотеатра нечто не совсем то, что Вы себе представляли во время чтения, Вы испытываете некоторое разочарование.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Sergeich
сообщение 15.7.2008, 15:16
Сообщение #6


Новичок
*

Группа: Человек
Сообщений: 2
Регистрация: 15.7.2008
Пользователь №: 92



Читал книгу и смотрел данный фильм по телевидению. Вообще идея фильма мне понравилась, я сначала даже и не думал что парень, который главную роль играет, будет убивать, причем убивал он только девушек и только красивых. Все таки получилось у него создать парфюм, тот, который он хотел. Хотя такого эффекта от этого парфюма он явно не ожидал. С таким оружием (парфюмом) в руках можно завладеть миром.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Sapho
сообщение 15.7.2008, 19:48
Сообщение #7


Новичек кино
**

Группа: Человек
Сообщений: 61
Регистрация: 10.7.2008
Из: Казань
Пользователь №: 26



Да, читать книгу до просмотра фильма, намного приятнее. Но если что-то сделано действительно хорошо, то тут читаешь ты вначале или смотришь уже не так важно. Парфюмер фильм гениальный и отвратительный, но от этого только еще более гениальный!))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Annor
сообщение 18.7.2008, 19:43
Сообщение #8


Любитель кино
***

Группа: Человек
Сообщений: 101
Регистрация: 17.7.2008
Пользователь №: 98



Фильм классный, просто классный. Начало очень близко к содержанию книги, но дальше сюжет развивается совсем по другому, в точки зрения психоанализа главного героя. И главное, в чем фильм расходиться с книгой - главный герой должен был быть некрасивым и вызывать отвращение окружающих, а в фильме мы видим довольно таки симпатичного молодого человека.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 20.4.2024, 8:53