IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Труп невесты / Corpse Bride / 2005
Invincible
сообщение 30.7.2008, 10:01
Сообщение #1


Любитель кино
***

Группа: Человек
Сообщений: 189
Регистрация: 9.7.2008
Пользователь №: 5



готический мультфильм Тима Бартона (предвестник Суинни Тодда - озвучка производилась теми же актерами), наполненный феерическим и замогильным черным юмором. художнику-мультипликатору спасибо за главного героя - отличный получился мальчик, с человеческим взглядом.
только вот смотришь на все эти танцующие скелетики и думаешь - а детский ли мультик?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Annor
сообщение 31.7.2008, 8:32
Сообщение #2


Любитель кино
***

Группа: Человек
Сообщений: 101
Регистрация: 17.7.2008
Пользователь №: 98



О да, Тим Бартон постарался, "Труп невесты" - получился очень особенным мультиком с хорошим смыслом. Червячек, постоянно вылазивший и говорящий с мертвой девушкой был, наверное, самым забавным персонажем...
Главное, что все хорошо закончилось: живые - вместе, а мертвые - успокоение.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Богиня Ада
сообщение 4.8.2008, 13:51
Сообщение #3


Новичек кино
**

Группа: Человек
Сообщений: 36
Регистрация: 1.8.2008
Пользователь №: 172



Ну не знаю, меня не впечатлило. Совсем не понравилась анимация. К тому же, сложилось впечатление, что авторы забыли, что мультфильм смотрят дети. Да, все закончилось хорошо, но разве спекуляция темой смерти может положительно отразиться на маленьком зрителе? Да, мультфильм может быть хорош для тинейджеров и взрослых, но ребенку я бы этот мультфильм смотреть не дала.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Веснушка
сообщение 17.8.2008, 19:25
Сообщение #4


Новичок
*

Группа: Человек
Сообщений: 1
Регистрация: 17.8.2008
Пользователь №: 238



Мы этот мультфильм не смотрели. И чесно говоря, судя по названию, не очень и хочется. laugh.gif Почитала отзывы, ребенку точно показывать не буду. А вот папе порекомендую, он любит у нас черный юмор blink.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Marica
сообщение 18.8.2008, 16:08
Сообщение #5


Новичок
*

Группа: Человек
Сообщений: 15
Регистрация: 5.8.2008
Пользователь №: 184



Мульт не детский и не взрослый - мульт готический. smile.gif То есть, он предназначен для определенной категории людей, довольно мрачно воспринимающих действительность, или просто любящих черный юмор, а также для поклонников жанра и самого маэстро готики - Тима Бартона. Работа не такая уж плохая, у меня даже мама смотрела его с интересом, но по сравнению с предыдущим мультфильмом Бартона "Кошмар перед Рождеством", мне лично он показался немного скучноватым. А детям не бойтесь показывать этот мультфильм (лет с 11 вполне можно, может даже и раньше), там ничего такого особенно страшного или неприличного нет. Дети вообще любят всякие страшилки, это общеизвестно. wink.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Suriko
сообщение 1.9.2008, 18:47
Сообщение #6


Новичок
*

Группа: Человек
Сообщений: 2
Регистрация: 1.9.2008
Пользователь №: 303



Хороший мульт)
Смотрела в оригинальной озвучке - захватывает и не отпускает smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Delvig
сообщение 21.9.2008, 3:09
Сообщение #7


Новичок
*

Группа: Человек
Сообщений: 21
Регистрация: 20.9.2008
Пользователь №: 372



Мультик классный, дует Тима Бёртона и Джони Деппа даёт о себе знать. Смотрел в двух версиях, с переведёнными песнями и без перевода. В оригинале смотрится лучше. Хочется сказать, что мультик этот отнюдь не для детей)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Harmony
сообщение 19.10.2008, 11:56
Сообщение #8


Новичек кино
**

Группа: Человек
Сообщений: 27
Регистрация: 2.10.2008
Пользователь №: 530



Я удивлена, сколько всего тут понаписали, далекого от действительности. Во-первых, этот мультик - вовсе не предшественник Суинни Тодда, он делался около 10 лет, тогда еще фильма о парикмахере и в проекте не было. Во-вторых, нет никакого художника-мультипликатора, мультфильм кукольный, а куклы имеют специальные встроенные механизмы для мимики и жестов. В-третьих, за что вы обижаете детей и почему вы за них решаете? Младшей было 4 года в 2006-м, когда была премьера, ходили в кинотеатр, потом купили лицензионный диск, до сих пор дети пересматривают с удовольствием. Это для взрослых тема смерти - страшная, потому что они знают, что это такое. А для детей это всего лишь забавные персонажи. И я бы еще хотела отметить потрясающую музыку Дэнни Эльфмана, которая делает половину фильма, если не больше.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 20.4.2024, 5:06