IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Закртытые пространства, Российский фильм
SuterMan
сообщение 31.7.2008, 16:09
Сообщение #1


Новичок
*

Группа: Человек
Сообщений: 1
Регистрация: 31.7.2008
Пользователь №: 165



Закрытые пространства- фильм от Российского кинематографа. который выдет на Российские экраны 14 августа 2008 года!



О фильме
Главный герой картины, молодой парень Веня (Леонид Бичевин), страдает агорафобией – боязнью открытых пространств: фобия довольно распространенная, ей подвержены 15% жителей Земли. Вынужденное заточение в собственной квартире на мансардном этаже вынуждает его моделировать сложные и экстравагантные обстоятельства, при которых возможно установление эмоционального контакта с симпатичной незнакомкой – девушкой-разносчицей пиццы (Мария Машкова).

Оказавшись пленницей в запертой квартире, Вика вынуждена пройти через серию довольно агрессивных и пугающих выходок Вениамина. Странным образом девушка начинает испытывать к герою чувства позитивного свойства, в которых, впрочем, не хочет признаваться даже самой себе. Но появление в квартире Ростика, друга и опекуна Вени, заставляет Вику вступить в борьбу с соперником за сердце своего избранника.

Мнение продюсера фильма Игоря лебедева.
- Этот фильм возник из желания снять такое кино, которое интересно было бы смотреть самому. Это, конечно, очень рискованная затея. Есть сотни примеров, когда неудачные, лишенные таланта, а зачастую и профессионализма картины подаются авторами как свое особое видение мира: мол, не нравится - не смотрите, эта глубина и философская мощь не для ваших умишек. Такой риск есть всегда. В случае с «Закрытыми пространствами» еще рано говорить, придется ли нам прибегать к этой постыдной тактике. Но мне, действительно, очень нравится то, что у нас получилось. Мне интересно смотреть, как развивается эта история. Мне интересна работа оператора, художника-постановщика, звукорежиссера, мне нравится, как играют актеры. Это, конечно, не значит, что в фильме нет слабых мест и элементарных ошибок (что естественно, если учесть дебютный статус картины и весьма ограниченный бюджет). Но он получился свежим и искренним, в нем есть подлинная, сегодняшняя жизнь, в нем современный язык и всамделишные проблемы, которые беспокоят буквально каждого. И мало кто знает, как их решать. Мы – попробовали. И старались быть искренними. Полагаю, по нынешним временам этого уже не мало

Вот несколько сцен взятых из фильма.


Информация о фильме
На офф сайте лежит трейлер к фильму.
http://closedspacesfilm.ru/
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Начать новую тему
Ответов (1 - 3)
innaflower
сообщение 17.10.2008, 10:03
Сообщение #2


Новичок
*

Группа: Человек
Сообщений: 10
Регистрация: 1.10.2008
Пользователь №: 427



А я посмотрела этот фильм, и мне он понравился, такой какой-то веселый, креативный, но в то же время в нем есть немалая доля философии. Отдельно хочу сказать про роль Маши Машковой, она обладает просто замечательным даром перевоплощаться в своих героев. Необычная история троих молодых людей, у каждого из которых свои раны в душе
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Tavrika
сообщение 27.10.2008, 21:14
Сообщение #3


Новичок
*

Группа: Человек
Сообщений: 11
Регистрация: 4.10.2008
Пользователь №: 699



Видела только пару российских фильмов, которые мне реально понравились. Но это кино считаю слишком заумным. Российские режиссеры не способны довести такую мысль до конца. Потмоу фильм мне не понравился. Начало еще более-менее ничего.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Mary_Prerve
сообщение 17.8.2010, 23:43
Сообщение #4


Новичок
*

Группа: Человек
Сообщений: 13
Регистрация: 30.6.2010
Из: Украина
Пользователь №: 57,638



Есть ли у времени и пространства начало и конец? Вот такой вот философский вопросик....
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 13:41