IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Горбатая гора /Brokeback Mountain, 2005/
baltika883
сообщение 18.7.2008, 11:44
Сообщение #1


Новичок
*

Группа: Человек
Сообщений: 2
Регистрация: 18.7.2008
Пользователь №: 105



Горбатая гора
http://www.mirovoekino.ru/film.php?id=179 - из тех неординарных фильмов, которые помимо глубокой смысловой нагрузки еще и красиво, качественно сняты. Но на личном опыте можно убедиться, что неоднозначная и вызывающая ключевая идея однополой любви в спорах всегда отодвигает на второй план собственно игру актеров и режиссерскую работу. Все видят только пропаганду гомосексуализма. Женщины кричат, что их предали, мужчины брезгливо отворачиваются...Стереотипное мышление нельзя запретить, но стоит увидеть этот фильм хотя бы ради великолепной игры Хита Леджера, которого с недавних пор с нами уже нет.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
restless
сообщение 26.10.2008, 23:48
Сообщение #2


Любитель кино
***

Группа: Человек
Сообщений: 102
Регистрация: 11.7.2008
Из: Crimea
Пользователь №: 37



Полностью согласна, фильм очень неординарный, мне очень понравился! Только вот никто почти не соглашается его посмотреть - во всем стереотипы виноваты. smile.gif
Красивая история однополой любви на фоне первозданной природы.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ask
сообщение 8.11.2008, 7:57
Сообщение #3


Новичок
*

Группа: Человек
Сообщений: 5
Регистрация: 6.11.2008
Пользователь №: 2,845



Фильм действительно отличный,хоть и на тему однополой любви.Пропаганды однополой любви тут нет,наоборот есть трагедия мужчины полюбившего мужчину.Это трагедия таких людей,потому что у такой любви нет будущего и они действительно изгои.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
salomeya
сообщение 17.11.2008, 13:29
Сообщение #4


Новичок
*

Группа: Человек
Сообщений: 12
Регистрация: 6.8.2008
Пользователь №: 192



Можно сколько угодно спорить, есть там пропоганда однополой любви, или нет, хорошо это или плохо. Но фильм-то не о том. Фильм этот о ЛЮБВИ. И он прекрасный!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
olata
сообщение 18.11.2008, 12:26
Сообщение #5


Новичек кино
**

Группа: Человек
Сообщений: 35
Регистрация: 20.8.2008
Пользователь №: 252



Смотрела из любопытства, не зная актеров, просто как фильм про "голубых". Была настроена сначала очень негативно. Но фильм понравился своим пронзительным трагизмом и обреченностью, и настоящими чувствами..
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
david
сообщение 18.11.2008, 15:02
Сообщение #6


Новичок
*

Группа: Человек
Сообщений: 20
Регистрация: 14.8.2008
Пользователь №: 230



Я этот фильм посмотрела случайно, не сначала, даже не зная названия, просто переключала каналы и остановилась на пару минут на этом фильме и не смогла оторваться до самого конца. Удивительный фильм о любви. И все разговоры про пропаганду однополой любви в этом фильме - просто чушь. Фильм, который затрагивает тебя настолько глубоко, что те чувства, которые он в тебе пробуждает, ты еще долго осмысливаешь.
Анна.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
alenka_2004
сообщение 21.11.2008, 11:44
Сообщение #7


Новичок
*

Группа: Человек
Сообщений: 12
Регистрация: 24.10.2008
Пользователь №: 1,999



Ужас! только благодаря этому форуму, я узнала, что уже нет Хита Леджера. Спасибо форумчанам. На счёт фильма. Кино действительно снято очень красиво. Заставляет задуматься. Сюжет затрагивает. Но развитая тема гомосексуализма конечно не приводит в восторг, зато не обычно, потому что сплошь и рядом похожи истории любви только мальчика и девочки. В этом свой плюс фильма.

Сообщение отредактировал alenka_2004 - 21.11.2008, 11:45
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
romanex
сообщение 26.11.2008, 9:20
Сообщение #8


Новичок
*

Группа: Человек
Сообщений: 2
Регистрация: 24.11.2008
Пользователь №: 4,368



Когда качал фильм. еще не знал о чем. У меня есть привычка быстренько пролистать фильм перед просмотром. Этот не был исключением. Вот я и домотал до момента когда они там в палатке... того... Смотреть не стал.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
zerik
сообщение 28.11.2008, 16:44
Сообщение #9


Новичок
*

Группа: Человек
Сообщений: 6
Регистрация: 27.11.2008
Пользователь №: 4,622



а мне очень понравился фильм, неплохая идея и актер..мой любимый Хит Леджер, замечательный актер, непривычном для себя амплуа)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
restless
сообщение 20.12.2008, 15:43
Сообщение #10


Любитель кино
***

Группа: Человек
Сообщений: 102
Регистрация: 11.7.2008
Из: Crimea
Пользователь №: 37



Заметьте, все положительные комментарии в основном женские) Парней такой фильм даже под страхом смерти не заставишь посмотреть))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 20.4.2024, 0:42