IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Санта-Барбара / Santa Barbara (1984-1993), как много в этом звуке
Invincible
сообщение 12.7.2008, 11:51
Сообщение #1


Любитель кино
***

Группа: Человек
Сообщений: 189
Регистрация: 9.7.2008
Пользователь №: 5



ну кто в советское время не знал Си-Си и его семейку? мечта любой домохозяйки была иммигрировать в Санта-Барбару, потому что они все равно там всех знали. это была первая американская сказка, которую скормили тогда еще неискушенному зрителю. и зритель, надо сказать, долго не хотел с ней расставаться и не расставался - сколько было сезонов, сколько было актеров, игравших в разное время одну и ту же роль, сколько было событий, всех не упомнишь! давайте поностальгируем. кто вспомнит всех персонажей - тому особый почет.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Mila
сообщение 13.7.2008, 8:46
Сообщение #2


Новичек кино
**

Группа: Человек
Сообщений: 58
Регистрация: 12.7.2008
Пользователь №: 62



Когда показывали этот сериал мне наверное лет 12 было и почти как и все я конечно его смотрела laugh.gif
Любимый персонаж Мэйсон конечно blush2.gif а в честь его жены Мэри мы назвали свою кошку connie_1.gif
Ну и Джина мне ещё нравилась-классная баба была to_pick_ones_nose_eat.gif
До конца сериал я конечно не досмотрела connie_6.gif а уж вспомнить всех персонажей это невозможно мне кажца laugh.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
CheS
сообщение 19.8.2008, 17:02
Сообщение #3


Новичек кино
**

Группа: Человек
Сообщений: 28
Регистрация: 14.8.2008
Пользователь №: 223



Кто-то еще помнит "Санта-Барбару" smile.gif Я большая ее поклонница. Мне казалось, что я и мое окружение так и будем жить вместе с сериалом. Всегда сожалела, что мы не удостоились показа ни первых, ни последних серий. Герои запомнились, кто больше, кто меньше, но писать обо всех было бы смешно. Пробегусь только чуток по парам: Круз и Иден, Сиси и София, Лайонел и Августа, Роберт и Келли, Кейт и Джина, Мэйсон и Мэри.. А там еще Тэд, Лили, Роза, Минкс, Рик, Уорен, Сантана... Что уж теперь вспоминать smile.gif Джина, Мэйсон, Круз - мои любимчики, только Круз иногда злил, полицейский-недотепа.. Кстати, пары в сериале, можно сказать, какие-то временные... постоянно что-то менялось.. blink.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
olgaalex
сообщение 11.9.2008, 9:14
Сообщение #4


Новичок
*

Группа: Человек
Сообщений: 18
Регистрация: 8.9.2008
Пользователь №: 318



Когда шел этот сериал, у нас был черно-белый телевизор и отвратительная коллективная антенна. Поэтому мне, как самой младшей в семье, приходилось держать «усилитель сигнала» - кусок медной проволоки, вставленный в антенное гнездо. Так что, впечатления от сериала самые негативные…
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lilith
сообщение 20.9.2008, 18:38
Сообщение #5


Новичок
*

Группа: Человек
Сообщений: 19
Регистрация: 20.9.2008
Пользователь №: 376



А по моему, он шел дольше, потому что я его очень хорошо помню как его крутили по телевизору...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
santa
сообщение 5.10.2008, 10:39
Сообщение #6


Новичек кино
**

Группа: Человек
Сообщений: 27
Регистрация: 11.7.2008
Пользователь №: 55



Помню, что семейка Кэпвел, была больше "шведской семьей". Зато после просмотра этого фильма появились собаки и кошки с красивыми американскими именами.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
katarina
сообщение 12.10.2008, 7:32
Сообщение #7


Новичок
*

Группа: Человек
Сообщений: 13
Регистрация: 6.10.2008
Пользователь №: 826



В свое время смотрела этот сериал с большим интересом. А сейчас, наверно, не стала бы , потому что появилось множество российских сериалов на любой вкус, есть интересные для меня. Так что американские ( а особенно бразильские) не привлекают теперь. Наши снимают лучше и интереснее.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
latis
сообщение 22.10.2008, 1:22
Сообщение #8


Новичек кино
**

Группа: Человек
Сообщений: 27
Регистрация: 29.9.2008
Пользователь №: 418



Вся страна жила переживаниями за семейку Кэпвел. Сейчас нет такого ажиотажа по поводу сериалов. Тогда это был самый длинный фильм, хотелось поскорее узнать развязку. Все разговоры были только о фильме. Наряды, прически, украшения, все поражало наше воображение. Когда исполнитель роли СиСи приехал в Москву, его встречали как родного. По-моему он сам не думал, что так популярен у нас в стране. Как всем девочкам нравился Мейсон. Жалели больше всего Иден, ненавидели Джину. А какая красавица София, как держалась. Да, шума тогда этот сериал наделал немало. Нам приоткрыли занавес и мы увидели, что есть другая жизнь, что богатые люди, тоже люди, со своими переживаниями и проблемами.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
женёк
сообщение 22.10.2008, 2:13
Сообщение #9


Новичок
*

Группа: Человек
Сообщений: 13
Регистрация: 2.10.2008
Пользователь №: 550



Санта-Барбару как мне показалось, что это самый длинный сериал, который показывался по второй программе. Я смотрел его определённое время, но так до конца и не досмотрел. Помню, актёры в том сериале менялись по несколько раз. И самый главный из них был Си-Си, а самый хитрый Мэйсон. А смотрели, потому что телевизор был один, а женщин мы уважаем.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
kanareika2004
сообщение 7.11.2008, 10:24
Сообщение #10


Новичок
*

Группа: Человек
Сообщений: 18
Регистрация: 17.10.2008
Пользователь №: 1,560



laugh.gif и не только кошечек и собачек. Всю остальную живность тоже называли))) А мне сериал тоже нравился в свое время. Правда я совсем маленькая была, но впечатления он оставил хорошие. Конечно всех мне припомнить сложно, но Сиси конечно помню...единственное чего бы мне не хотелось, так это чтоб его опять запустили. Лучше вспоминать, чем опять подвергатся этому сумасшествию)))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
CheS
сообщение 16.11.2008, 7:29
Сообщение #11


Новичек кино
**

Группа: Человек
Сообщений: 28
Регистрация: 14.8.2008
Пользователь №: 223



А я бы очень даже не против посмотреть все с самого.. именно с самого.. начала и до самого-самого конца biggrin.gif Это конечно безумие, но есть такое тайное желание. Хотя, думаю, такое повторение не возможно.. телевидение не выдержит dry.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
silverworld
сообщение 24.8.2009, 16:08
Сообщение #12


Новичок
*

Группа: Человек
Сообщений: 7
Регистрация: 1.8.2009
Из: Россия
Пользователь №: 26,583



да я ребёнком была, когда начали его показывать. Может даже первый, увиденный мной, сериал.
Сомневаюсь, что хоть кто-то смотрел абсолютно все серии.. 2 тыщщи осилить сложновато
kamelly, решила вспомнить все сериалы?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Max Strangelove
сообщение 10.10.2009, 21:39
Сообщение #13


Новичок
*

Группа: Человек
Сообщений: 16
Регистрация: 23.9.2009
Пользователь №: 30,050



Цитата(Invincible @ 12.7.2008, 12:51) *
ну кто в советское время не знал Си-Си и его семейку? мечта любой домохозяйки была иммигрировать в Санта-Барбару, потому что они все равно там всех знали. это была первая американская сказка, которую скормили тогда еще неискушенному зрителю. и зритель, надо сказать, долго не хотел с ней расставаться и не расставался - сколько было сезонов, сколько было актеров, игравших в разное время одну и ту же роль, сколько было событий, всех не упомнишь! давайте поностальгируем. кто вспомнит всех персонажей - тому особый почет.

Действительно - как много в этом слове. smile.gif Спасибо за тред. Надо отдать должное этому сериалу.
Только разве время было советское? По-моему, его начали транслировать после 1991 года. Я так и не в курсе, чем все закончилось. Выжил ли Си Си Кэпвэл (о как! до сих пор помню их имена), как сложились дела у Джины и ее сына Брэндона, чем закончилась любовь у Круза Кастилио, как дела у Келли?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
JimmTheBest
сообщение 17.12.2009, 22:20
Сообщение #14


Новичок
*

Группа: Человек
Сообщений: 8
Регистрация: 15.12.2009
Пользователь №: 35,615



Эх, это не сериал, а целая эпоха! А на счет такого, как животных называли... Года два назад мы гуляли с песиком, и тут ему навстречу бежит маленькая собачка в вязаном свитере, рядом шла хозяйка. Разговорившись с владелицей модной собачки, мы узнали, что это кобелек, и его зовут Мейсон) Так что Санта-Барбара жива и по сию пору!)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
cka3ka
сообщение 10.2.2010, 18:27
Сообщение #15


Новичок
*

Группа: Человек
Сообщений: 14
Регистрация: 10.2.2010
Пользователь №: 39,225



Ой я даже не помню сколько мне было, когда показывали этот сериал, но знаю, что я его терпеть не могла...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Max Strangelove
сообщение 23.2.2010, 14:22
Сообщение #16


Новичок
*

Группа: Человек
Сообщений: 16
Регистрация: 23.9.2009
Пользователь №: 30,050



Цитата(Flepinnagiaph @ 9.11.2009, 20:13) *
пару Иден-Круз очень хорошо помню.

Их трудно забыть. Правда Круз после этого сериала что-то не попадался мне в кино.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Max Strangelove
сообщение 23.2.2010, 14:23
Сообщение #17


Новичок
*

Группа: Человек
Сообщений: 16
Регистрация: 23.9.2009
Пользователь №: 30,050



Цитата(JimmTheBest @ 17.12.2009, 22:20) *
Разговорившись с владелицей модной собачки, мы узнали, что это кобелек, и его зовут Мейсон)

laugh.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
incegunse
сообщение 31.5.2010, 22:52
Сообщение #18


Новичок
*

Группа: Человек
Сообщений: 6
Регистрация: 31.3.2010
Из: Guyana
Пользователь №: 43,666



Я тоже когда - то любила этот сериал, и именно ему я обязана своим ником Только я не очень помню, что случилось с дочерью Круза и Иден, она погибла? Расскажите кто - нибудь о ней, пожалуйста
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
CheS
сообщение 10.7.2010, 23:15
Сообщение #19


Новичек кино
**

Группа: Человек
Сообщений: 28
Регистрация: 14.8.2008
Пользователь №: 223



Цитата(Max Strangelove @ 23.2.2010, 14:22) *
Их трудно забыть. Правда Круз после этого сериала что-то не попадался мне в кино.

А я разочек где-то его видела.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
CheS
сообщение 10.7.2010, 23:24
Сообщение #20


Новичек кино
**

Группа: Человек
Сообщений: 28
Регистрация: 14.8.2008
Пользователь №: 223



Цитата(silverworld @ 24.8.2009, 16:08) *
Сомневаюсь, что хоть кто-то смотрел абсолютно все серии.. 2

хм.. максимум пяток серий было мной пропущено.. переезды).. а так все транслируемые телевидением. вконтакте есть группа Санта-Барбара мы типя помним )). там много серий)))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

2 страниц V   1 2 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 23:33