IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Насилие в детских фильмах, Влияние сюжетов на психику зрителя
Nat
сообщение 12.7.2008, 20:27
Сообщение #1


Новичок
*

Группа: Человек
Сообщений: 1
Регистрация: 12.7.2008
Пользователь №: 74



В современном мире стало популярно использовать насильственные сюжеты в детских и подростковых фильмах и мультсериалах. Далеко ходить не надо, достаточно вспомнить всё ещё актуальный "Том и Джери", о более современных мультсериалах и говорить не приходиться. Я неоднократно слышала, как дети в разговоре рассказывали, как побрили кота или привязали к хомячку или собаке звенящий предмет, а у знакомых 4-летний сын покрасил кота водоэмульсионкой во время ремонта, который естественно среагировал и выцарапал ему веко. теперь ребёнок в бльнице. Мотивировал свой поступок ребёнок тем, что так делали в мультике. У меня такой вопрос. Должны ли фильтроваться сюжеты для подобных фильмов, например, психологами и как заставить сценаристов не переходить грань со смешного и развивающего сериала до порой неадекватного насилия в сюжетах?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Алексей
сообщение 12.7.2008, 20:43
Сообщение #2


Любитель кино
***

Группа: Человек
Сообщений: 163
Регистрация: 9.7.2008
Пользователь №: 4



продюсеры таких фильмов объясняют свое творчество тем, что такие фильмы лучше покупаются. Но ведь покупают эти фильмы для своих детей те, кто на подобных и рос, получается замкнутый круг! Естественно, тут необходимо вмешательство государства, нужны ограничительные меры - те же худсоветы, как было в СССР.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Sapho
сообщение 12.7.2008, 21:01
Сообщение #3


Новичек кино
**

Группа: Человек
Сообщений: 61
Регистрация: 10.7.2008
Из: Казань
Пользователь №: 26



Ну да, насилия много, хотя Том и Джерри и Ну, Погоди не сравнятся по жестокости с современными мультфильмами, которые крутят по телевизору и называют детскими, к сожалению, или к счастью, я не знаю их названий, но иногда вижу их сюжеты... Я, конечно, сейчас не имею ввиду Симпсонов и подобные мульты - они для взрослых. А именно детские. Впрочем, дети по натуре своей жестокие существа и тут уже все зависит от воспитания родителей! Меня больше в дрожь бросает, когда я вижу как 5-ти летний ребенок играет, например, в ГТА и самоотверженно забивает битой проходящих в этой игрушке людей....
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lucefer
сообщение 12.7.2008, 21:12
Сообщение #4


Новичок
*

Группа: Человек
Сообщений: 6
Регистрация: 11.7.2008
Пользователь №: 36



Нормальных мультфимов на которых мы воспитывались не осталось, непонятные герои, не чему не обучающий сюжет, а самое главное практически во всех мультиках дарки, стрельба, пытки, похищения...И какое мы хотим подрастающее поколение? Дети у которых еще не сформировалось чувство ответственности и ценности жизни думают, что ничего страшного убьют (убью) загружу последнюю сохраненку..как в игре...вот откуда у нас детская жестокость...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Алексей
сообщение 12.7.2008, 21:24
Сообщение #5


Любитель кино
***

Группа: Человек
Сообщений: 163
Регистрация: 9.7.2008
Пользователь №: 4



Просто надо во-первых вспомнить о том, что для каждого возраста существует предельное время находения за компьютером/телевизором, а во-вторых - больше времени проводить с ребенком, как минимум, знать, чем он занимается и что смотрит.

Сообщение отредактировал Алексей - 12.7.2008, 21:24
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Лея
сообщение 13.7.2008, 2:09
Сообщение #6


Новичек кино
**

Группа: Человек
Сообщений: 39
Регистрация: 10.7.2008
Пользователь №: 23



GTA, Симпсоны и Том и Джерри - это цветочки. Сейчас стали модными Манга и Анимэ, вот там иногда вообще что-то с чем-то. Взять хотя бы мультфильм (даже мультфильм, наверное, неподходящее слово, мультипликационный фильм) "Призрак в доспехах", а подобных ему полно. Даже передачу по ТВ делали про такие мультфильмы и обсуждали для кого вообще такое снимается и рисуется. Ведь многие не умеют фильтровать информацию - написано мультфильм, значит, пойдёт.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Алексей
сообщение 14.7.2008, 10:41
Сообщение #7


Любитель кино
***

Группа: Человек
Сообщений: 163
Регистрация: 9.7.2008
Пользователь №: 4



Аниме снимается для всех категорий и возрастов, это 100% коммерческое кино, кино с упором на подростков и взрослых. Вы же не будете показывать вашему ребенку лоликон или яой?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 20.4.2024, 6:38