IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Троя /Troy/ 2004
Sapho
сообщение 11.7.2008, 21:45
Сообщение #1


Новичек кино
**

Группа: Человек
Сообщений: 61
Регистрация: 10.7.2008
Из: Казань
Пользователь №: 26



Троя /Troy/ 2004
Жанр: Боевик, Драма, Приключенческий фильм (приключение),
Фильм про войну, Исторические видео фильмы

Длительность:116 минут

Дата выхода: 21.05.2004 г.

Режиссер:Вольфганг Петерсен

Актеры:
Брэд Питт, Эрик Бана, Орландо Блум, Диана Крюгер,
Шон Бин, Брайан Кокс, Питер О'Тул, Брендан Глисон,
Сэффрон Берроуз, Роуз Бирн.

Троя фильм больше мифический, чем исторический. В нем очень хорошо отражена, с одной стороны, жестокость и кровожадность древних людей, с другой стороны, их принципы и следование так называемому "кодексу чести". Они не хотели убивать друг друга, они просто хотели славы. И мы до сих пор читаем про великого Ахиллеса! Про хитрый ход - Троянского коня и про Богов, которые сопровождали их в битвах. Фильм очень яркий, очень красочный, море, небо, полуобнаженный Бред Питт и истинная мужественность - что может быть прекраснее!
Сюжет не слишком глубок, зато по своему правдив - от мифа не отступали, разве что добавили большой и светлой любви и зрелищности. В целом фильм запоминается, но большую ценность представляет собой видео ряд, чем сюжетные перепетии.
Почитать рецензии и посмотреть кадры из фильма можно по этой ссылке

Сообщение отредактировал Sapho - 11.7.2008, 21:48
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ar-cher
сообщение 11.7.2008, 21:58
Сообщение #2


Новичок
*

Группа: Человек
Сообщений: 2
Регистрация: 11.7.2008
Пользователь №: 59



Ах, Троя! Очень хороший и на совесть снятый фильм! Сюжет, сценарий, актёры просто восхищают меня! Особенно удались массовые битвы - это просто шедевр кино! Плюс фильму придаёт ещё и взгляд в историю, который чётко отображает начало войны. laugh.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Invincible
сообщение 11.7.2008, 22:51
Сообщение #3


Любитель кино
***

Группа: Человек
Сообщений: 189
Регистрация: 9.7.2008
Пользователь №: 5



эх, а мне кажется, что есть фильмы на тему античности, которые сняты в сотни раз лучше.
сдается мне, Ахиллес не был таким жутким блондином (да, это один из фильмов, где мне не нравится Брэд Питт). мой друг, который посмотрел этот фильм, заявил, что к блондинам и светлоглазым в Древней Греции относились не очень дружелюбно, так что, типаж не совсем верный.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Fky117
сообщение 12.7.2008, 7:01
Сообщение #4


Новичок
*

Группа: Человек
Сообщений: 6
Регистрация: 12.7.2008
Пользователь №: 65



На мой взгляд это лучший исторический фильм из всех. Единственный фильм, который может составить фильму "Троя" - это "Гладиатор".
Но на самом деле битвы и сам сюжет у фильма "Троя" намного интереснее и закрученнее. Этот фильм хочется смотреть ещё и ещё.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Sapho
сообщение 12.7.2008, 13:21
Сообщение #5


Новичек кино
**

Группа: Человек
Сообщений: 61
Регистрация: 10.7.2008
Из: Казань
Пользователь №: 26



Я согласна с Invincible фильмы на тему античности есть гораздо лучше! И действительно гламурных блондинчеков в те времена не было smile.gif Но это ведь всего лишь эстетическая голливудская гляделка. Она красива и в этом ее прелесть. И все-таки исторические события там описаны достаточно верно, если можно назвать их "историческими", по-крайней мере мифы, которые все читали в пятом классе, а некоторые еще и потом читали, там описаны верно. Но серьезным античным произведением это, конечно, не назовешь.
А где вам Invincible нравится Бред Питт?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
valera16
сообщение 12.7.2008, 13:45
Сообщение #6


Новичок
*

Группа: Человек
Сообщений: 1
Регистрация: 12.7.2008
Пользователь №: 68



Отличный фильм!!! Такие фильмы можно пересчесть на пальцах. Снято на славу: масштабно, красочно, интересно. К тому же ещё Брэд Питт в главной роли. Немножко проглядывает типичный голливуд. Но всё равно, круто!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Serafim
сообщение 12.7.2008, 16:09
Сообщение #7


Новичок
*

Группа: Человек
Сообщений: 8
Регистрация: 10.7.2008
Пользователь №: 11



А по моему фильм не очень, массовые сцены обычная компьютерная графика ничего выдающегося, все сражения в массовых сценах однообразные, анимаци одинаковые, вы посмотрите Хроники Нарнии : Лев, Колдунья и платяной шкаф, там если на переднем плане сражаются, то и на заднем так же да так, что еще вопрос, где интересней смотреть, и поединки один на один просто игра на камеру с красивыми позами, не видно чтобы персонажи сражались за свои жизни, за свои семьи, за свою страну и все что им дорого, так просто развлечение, один раз посмотреть, ни спецэффектов, ни качественно снятых сражений, ни реалистичности, ничего нет.
В общем этот фильм далек от шедевра, и тот же "Гладиатор" снят на порядок выше и качественней, хоть и в самом "Гладиаторе", есть заметные ляпы.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Invincible
сообщение 12.7.2008, 20:01
Сообщение #8


Любитель кино
***

Группа: Человек
Сообщений: 189
Регистрация: 9.7.2008
Пользователь №: 5



Цитата
А где вам Invincible нравится Бред Питт?

в "Вавилоне" и "Бойцовском клубе" - в этих фильмах от актера требуется немного больше, чем полуодетым в доспехах ходить. и там он актер, а не гламурный блондинчик. smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Harrold
сообщение 13.7.2008, 12:36
Сообщение #9


Новичок
*

Группа: Человек
Сообщений: 3
Регистрация: 13.7.2008
Пользователь №: 80



“Троя” считается одним из лучших исторических фильмов. Классные массовые съемки, неплохие декорации. Стоит добавить, что и сюжетная линия фильма не подкачала. Фильм интересный и напряженный. Наравне с ним можно поставить “Гладиатор”, ” 300 Спартанцев”, “Спартак”, и совсем старенький фильм Тинто Брасса “Калигула» (но только просмотр без детей). А в фильме “Троя” мне понравилась игра Бреда Пита. Сыграл по моему классно.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 15:04