IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Эмир Кустурица/ Emir Kusturica, Режиссер
Sapho
сообщение 12.7.2008, 20:09
Сообщение #1


Новичек кино
**

Группа: Человек
Сообщений: 61
Регистрация: 10.7.2008
Из: Казань
Пользователь №: 26



Эмир Кустурица/ Emir Kusturica

Эмир Кустурица - это даже не режиссер - это сама жизнь! Вечный переполох, бардак в мыслях и в чувствах! Яркие краски, несколько гротескные образы и неимоверный заряд позитива - вот он Кустурица! Иногда мне кажется, что он сумасшедший, в хорошем смысле этого слова smile.gif Режиссер легкий и глубокий, он заигрывает со зрителем, он дразнит его, он показывает совершенно простые вещи, но так, что они становятся видны в абсолютно ином свете! Вот фраза самого Кустурицы, которая наиболее полно отражает сущность всех его фильмов и стиля жизни и его самого: "Жизнь не такая серьезная и сложная штука, как всем кажется. К тому же какую историю ты бы ни хотел рассказать, ты должен разместить ее в плоскости света и тьмы, а потом своим фильмом помочь зрителю преодолеть эту тьму. Поэтому лучше всего отображать реальность в жанре трагикомедии. Людей нужно заставлять смеяться, иначе их и палкой в кинотеатр не загонишь."
Меня восхищает этот человек! И восхищает то, что он делает! Вот здесь можно почитать его более полную биографию!

Сообщение отредактировал Sapho - 12.7.2008, 20:10
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  x_661e555c.jpg ( 26,4 килобайт ) Кол-во скачиваний: 0
 
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Invincible
сообщение 12.7.2008, 21:13
Сообщение #2


Любитель кино
***

Группа: Человек
Сообщений: 189
Регистрация: 9.7.2008
Пользователь №: 5



Цитата
Вечный переполох, бардак в мыслях и в чувствах!

я серьезно смотрела только один фильм Кустурицы - "Аризонская мечта" с Джонни Деппом. после просмотра этого фильма человек, который меня подбил на просмотр, сказал: вот это нетипичный фильм кустурицы, пожалуй, единственный без цыган. smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
aalddd
сообщение 28.8.2008, 10:03
Сообщение #3


Новичок
*

Группа: Человек
Сообщений: 3
Регистрация: 25.8.2008
Пользователь №: 268



Эмир Кустурица - гениальный человек! Я смотрела все его фильмы по многу раз. Но для меня все равно остается загадкой, как режиссеру удается ТАК жонглировать эмоциями зрителя?
Для тех, кто еще не знаком с творчеством Кустурицы, думаю надо начинать с фильма "Жизнь как чудо". Большую часть картины я смеялась до слез, но назвать фильм комедией язык не поворачивается.)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 9:16