IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Эквилибриум / Equilibrium / 2002
Axis
сообщение 18.10.2008, 22:27
Сообщение #1


Новичек кино
**

Группа: Человек
Сообщений: 41
Регистрация: 20.9.2008
Пользователь №: 377



Я как большой поклонник антиутопий был в восторге от фильма Эквилибриум http://www.mirovoekino.ru/film.php?id=101. Мрачное будущее, мир после третьей мировой войны. Человечество посчитало, что все беды от чувств, был изобретен препарат убивающий чувства, но остались люди, которые не подчинились новому закону - их называют "чувствующие", за ними ведется охота. Фильм завораживает своей мрачностью и неизбежностью, все любители фантастики будут от него в восторге.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Annor
сообщение 19.10.2008, 9:49
Сообщение #2


Любитель кино
***

Группа: Человек
Сообщений: 101
Регистрация: 17.7.2008
Пользователь №: 98



О, это фильм действительно достойный внимания. Мне сильно понравился своей неожиданностью развязки сюжета. Хотя когда сравнить его с нашей жизнью, становиться просто страшно.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
AkaU
сообщение 19.10.2008, 10:34
Сообщение #3


Новичок
*

Группа: Человек
Сообщений: 17
Регистрация: 17.10.2008
Пользователь №: 1,550



Смотрел давно, фильм мне очень понравился. Куча боевых сцен, драк и стрельбы. Снято, конечно, без особых спецэффектов, зато с глубочайшим смыслом, заставляет задуматься о том, куда мы все катимся и куда можем докатиться. В общем-то тема не новая, уже снято достаточно много фильмов на такие темы.
По духу очень напомнил произведение Рея Бредбери "451 градус по Фаренгейту"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
restless
сообщение 19.10.2008, 11:07
Сообщение #4


Любитель кино
***

Группа: Человек
Сообщений: 102
Регистрация: 11.7.2008
Из: Crimea
Пользователь №: 37



Фильм хороший. Чувствую, глядя на современную картину мира, что такое общество не за горами - будем ходить строем в серых одеждах и окна заклеивать, чтоб не видеть красоты рассвета. smile.gif Еще мне понравились бои на пистолетах, классно эти сцены сняты.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Axis
сообщение 20.10.2008, 3:02
Сообщение #5


Новичек кино
**

Группа: Человек
Сообщений: 41
Регистрация: 20.9.2008
Пользователь №: 377



Мне в фильме почему-то больше всего запомнились самые последние кадры, когда началось восстание, по фильму у меня сложилось ощущение, что это общество на такое не способно.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Arthur
сообщение 24.10.2008, 21:27
Сообщение #6


Новичок
*

Группа: Человек
Сообщений: 1
Регистрация: 24.10.2008
Пользователь №: 2,004



А так ли уж плох такой мир? Рискую оказаться непонятым, но что поделать: так ли уж это плохо избавить мир от негативных эмоций? Лично мне не кажутся бредовыми идеи избавления мира от гнева, ненависти, агрессии и прочей, заложенной в нас законами эволюции, дрянью...

Сообщение отредактировал Arthur - 24.10.2008, 21:27
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
kanareika2004
сообщение 5.11.2008, 14:26
Сообщение #7


Новичок
*

Группа: Человек
Сообщений: 18
Регистрация: 17.10.2008
Пользователь №: 1,560



У меня где-то был целый журнал об этом фильме. он снят просто гениально(как для своего времени). все на чувствах. Сцена с собакой и сжиганием девушки не может не вызвать слез! Когда я подробно интересовалась этим фильмом, то узнала много интересного. А когда увидела, что для создания сюжета брали рассказы таких известных антиутопистов как Оруэл (кстати мой любимы писатель), Брэдбери и Берджесса, то поняла почему мне так знаком по ощущениям этот фильм. Действительно очень глобальный фильм. Не побоюсь этого слова- шедевр!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Bourne
сообщение 1.2.2009, 9:18
Сообщение #8


Новичок
*

Группа: Человек
Сообщений: 13
Регистрация: 23.1.2009
Пользователь №: 10,248



Фильм супер, очень умный и нтересный фильм, в которой найдется место и отличному экшену и драме... первый раз увидел Кристиана Бейла именно в этом фильме и он стал одним из самых любимых актеров smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
evm
сообщение 2.2.2009, 8:54
Сообщение #9


Новичек кино
**

Группа: Человек
Сообщений: 78
Регистрация: 25.8.2008
Пользователь №: 266



А, по-моему, этот фильм о пробуждении. Да, тут все утрировано, но ведь это бывает с каждым ищущим: ты вдруг начинаешь видеть то, что раньше никогда не видел. Просто как пелена с глаз и сожаление о том, что ты увидел это так поздно... Но если ты не готов - то не увидишь, даже если тебе прямо под нос будут совать. Вот и главный герой - протагонист - прозрел не сразу. И как хочется кого-то обвинить...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 20.4.2024, 12:51