IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Эрагон / Eragon / 2006
Invincible
сообщение 20.8.2008, 20:47
Сообщение #1


Любитель кино
***

Группа: Человек
Сообщений: 189
Регистрация: 9.7.2008
Пользователь №: 5



фильм-сказка "Эрагон" - экранизация одноименной книги писателя Кристофера Паолини. я посмотрела этот фильм, когда еще не закончила читать роман, но несовпадения сюжета все равно были замечены и как-то сначала оттолкнули. потом смотрелось на одном дыхании, как хорошее фэнтези. правда, дракона, мне кажется, нарисовали плохо.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Andre
сообщение 23.8.2008, 12:16
Сообщение #2


Новичок
*

Группа: Человек
Сообщений: 4
Регистрация: 23.8.2008
Пользователь №: 259



Посмотреть аннотацию

Несмотря на то, что я вообще не поклонник фантастики и никогда ее не смотрел и не смотрю, фильм «Эрагон» произвел на меня неизгладимое впечатление. Эта впечатляющая геройская история аля «мой четвероногий друг» разбила мне сердце. Фильм заставляет переживать. В фильме были минуты радости и минуты печали, было множество волнующих моментов. Говорят, что книга лучше – я действительно не представляю, какая тогда книга. В общем, моя оценка 5+.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
restless
сообщение 26.10.2008, 23:36
Сообщение #3


Любитель кино
***

Группа: Человек
Сообщений: 102
Регистрация: 11.7.2008
Из: Crimea
Пользователь №: 37



А мне не очень понравился. Жалкое подобие фентезийных фильмов, того же Властелина колец. Но судя по сюжету, должно быть продолжение - посмотрим, может второй будет лучше, хотя вряд ли. Моя оценка - 4-.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Axis
сообщение 27.10.2008, 21:09
Сообщение #4


Новичек кино
**

Группа: Человек
Сообщений: 41
Регистрация: 20.9.2008
Пользователь №: 377



Фильм не понравился абсолютно, книга намного лучше, хотя, если честно и книга не очень. Фильм снят совершенно бездарно, многие сцены просто списаны с Властелина Колец.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Vedmak
сообщение 28.10.2008, 1:16
Сообщение #5


Новичок
*

Группа: Человек
Сообщений: 1
Регистрация: 28.10.2008
Пользователь №: 2,205



Ну не знаю, большинство пишет, что фильм - фигня и в реале друзья некоторые так же считают. Возможно это дело вкуса, кому как... Мне лично фильм нравится, как и сама книга! Отличная, добрая, хорошая сказка!!! Её оценят те, кому действительно нравятся фентези. Чем фильм плох?!. Я не понимаю. Я лично получил массу хороших эмоций и впечатлений после его просмотра!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Annor
сообщение 28.10.2008, 11:47
Сообщение #6


Любитель кино
***

Группа: Человек
Сообщений: 101
Регистрация: 17.7.2008
Пользователь №: 98



Мне конечно фильм был интересен, но я ожидала от него большего. И что-то мне показалось, что мальчик уж слишком быстро повзрослел. Хотя думаю, что как сказка для детей, это фильм как раз.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Мария07
сообщение 2.11.2008, 0:59
Сообщение #7


Новичок
*

Группа: Человек
Сообщений: 2
Регистрация: 26.10.2008
Из: Питер
Пользователь №: 2,139



Мне фильм очень понравился. Хорошее фэнтэзи, снято качественно. rolleyes.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Evna
сообщение 4.2.2009, 8:40
Сообщение #8


Новичок
*

Группа: Человек
Сообщений: 11
Регистрация: 22.1.2009
Пользователь №: 10,097



ИМХО - недофэнтази! Может быть детская сказка..но никак не настоящее фэнтази!
Смотрел - опплевался!
Про фильмы типа Влстелин колец я молчу. Книга нравится больше, но проводить аналогию не стоит...Всё таки кино - это кино.
А этагон это фильм, который если и стоит посмотреть, то ОДИН раз и то для того чтобы тихо поржать...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Neja
сообщение 7.2.2009, 8:16
Сообщение #9


Новичок
*

Группа: Человек
Сообщений: 6
Регистрация: 6.2.2009
Пользователь №: 12,023



Фильмы практически всегда не являются точной копией книги, так по законам жанра подожено. Количество героев в книге, невозможно будет запомнить и отследить в кино. Мне Эрагон понравился, добрая красивая сказка с драконами. Я вообще люблю фильмы с драконами, правда подметила одни нюанс, фильмы, где драконы - отрицательные герои, мне не нравятся ни один.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lam
сообщение 10.2.2009, 8:42
Сообщение #10


Новичок
*

Группа: Человек
Сообщений: 1
Регистрация: 10.2.2009
Пользователь №: 12,369



Книгу не читала,по-этому не могу сказать,совпадает сюжет ли нет=)А в целом,неплохое фэнтэзийное кино,приятно посмотреть,лёгкий такой и ненавязчивый фильм.Смотрели всей семьей с тортом и лимонадом=)))))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
МиГ
сообщение 13.2.2009, 5:24
Сообщение #11


Новичок
*

Группа: Человек
Сообщений: 8
Регистрация: 12.9.2008
Из: Иркутск
Пользователь №: 337



Фильм понравился, хороший фильм. Актер на главную роль очень удачно подобран.
И все-таки попкорн правит кинотеатрами. Чувствуется весь фильм, что поработали продюссеры над ним очень хорошо, вся история строго рассчитана на большую чашку попкорна, чтоб зритель строго успел как раз эту чашку навернуть за время сеанса, и потом пошел бы домой. История куда более массивней и интересней, чтобы ее умещать в полтора часа, ее бы на две серии разбить. Во-многих моментах требуется выдержать паузу, нарастить напряжение, а в фильме все сделано, чтоб уместиться в полнометражную версию.
Но все равно фильм неплох, в основном из-за красивой картинки.
8 из 10

Мне понравился еще момент, где Карлайл обращается к своему войску, весь такой бледный, а рот черный - образ здорово смотрится, хорошая находка художников фильма.

Но не понравилась политкорректность опять в фильме, прямо нельзя никак в фильме с мечами и антуражем средневековья обойтись без рыцарей (и причем благородных руководителей сопротивления) афроамериканцев.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 8:36