IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Шедевры нашего времени
adams
сообщение 11.7.2008, 11:09
Сообщение #1


Новичок
*

Группа: Человек
Сообщений: 21
Регистрация: 10.7.2008
Пользователь №: 19



Фильмов очень много, а стоящих можно пересчитать по пальцам. Ежегодно проходят церемонии награждения самых достойных фильмов. Но я до сих пор так и не поняла, по каким принципам их отбирают: за лучшую игру, сценарий, спецэффекты?
И еще: каждый год тот же "Оскар" вручается многим фильмам, но большинство из них уходит в небытие очень быстро.
Чего не скажешь, к примеру, о "Титанике".
По каким параметрам можно "отделить зерна от плевел"?
Какие фильмы вы бы отнесли к шедефрам мирового кино? Почему?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
vselenaya
сообщение 30.7.2008, 20:44
Сообщение #2


Новичок
*

Группа: Человек
Сообщений: 3
Регистрация: 30.7.2008
Пользователь №: 152



Наверное, шедевры мирового кино определяет время. Если фильм цепляет зрителя (большую аудиторию), хочется наследовать героя фильма, жить как он, поступать как он, - то этот фильм, на мой взгляд, можно отнести к шедеврам.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
pir
сообщение 1.8.2008, 4:47
Сообщение #3


Новичок
*

Группа: Человек
Сообщений: 10
Регистрация: 1.8.2008
Пользователь №: 167



Шедевром может быть только иностранный фильм? А разве нельзя назвать шедевром фильм "Остров"? Не "Остров" Ким Кидука (хотя тоже бесподобная, без преувеличения, картина) , а Павла Лунгина? Петя Мамонов, вобще, в проходных фильмах не играл, на моей памяти, никогда, а в "Острове", да еще в таком трио... И операторская работа на высоком уровне. Фильм - событие в отечественном кинематографе.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Zvezdochet
сообщение 1.8.2008, 18:00
Сообщение #4


Новичек кино
**

Группа: Человек
Сообщений: 54
Регистрация: 10.7.2008
Из: Ижевск
Пользователь №: 15



Особенно в последние годы, церемонию вручения премии "Оскар" трудно назвать объективной и независимой от чьих-либо мнений, а также в плане реального положения вещей в мировой кинематографе. Я думаю, что пальцев явно не хватит для перечисления стоящих фильмов. Как правильно было замечено: время определяет многое, а в данном случае статус фильма. В одночасье, фильмом - шедевром не становятся.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ghost
сообщение 7.2.2011, 1:53
Сообщение #5


Новичок
*

Группа: Человек
Сообщений: 2
Регистрация: 6.2.2011
Пользователь №: 144,261



На мой взгляд, не определено точно само понятие "шедевр". Наверно, это фильм, который продолжает жизнь в творениях режиссёров,пришедших в кино спустя годы после премьеры (имеются в виду не ремейки, а заимствования режиссёрских, операторских, актёрских находок).Как пример- "Семь самураев"- несть числа лентам, прямо или косвенно цитирующим творение мастера Куросавы.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 23:38