IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Ответить в данную темуНачать новую тему
> Властелин колец
AlexBelij
сообщение 10.7.2008, 22:27
Сообщение #1

Новичок
*

Пришло время прокомментировать =) Я считаю, что лучшая - заключительная, третья часть. Фильм заставляет постоянно следить за развитием событий и не отпускает от экрана ни на секунду. Большое количество спец.эффектов, которые заставляют поверить в сказку.

Сообщение отредактировал AlexBelij - 10.7.2008, 22:28

+Цитировать сообщение
Sapho
сообщение 11.7.2008, 0:14
Сообщение #2

Новичек кино
**

Из: Казань

Все части фильма вполне органичны и, мне кажется, сложно выделить одну из них! Для меня, конечно, ярче всех первая часть, потому что она была всплеском чего-то, что мы еще не видели, потом пошло такое же продолжение, но ведь самые первые части почти всегда, наиболее запоминающиеся! Красивая сказка! Хотя Толкиен написал лучше, чем сняли фильм, но и на авторов фильма грешить нельзя - спецэффекты, захватывающий сюжет, красивые пейзажи - все это создало очередной массово любимый фильм!

+Цитировать сообщение
Лея
сообщение 11.7.2008, 1:34
Сообщение #3

Новичек кино
**

Мне больше всего понравилась третья часть. Там уже всё было настолько грандиозно! И батальные сцены и замысел режиссёра. Да, а пейзажи там вообще выше всех похвал. Такие колоритные.

+Цитировать сообщение
Eva
сообщение 11.7.2008, 11:40
Сообщение #4

Новичек кино
**

А мне понравилась больше всех первая часть. Вторая тоже хорошая. Я помню как с упоением ждала выхода новой части))) Всегда было так обидно, что нельзя посмотреть сразу... А третья часть мне совершенно не понравилась, какая-то вымученная, непонятная, единственное, это компенсировали насыщенными спецэффектами, а еще было жалко, что больше продолжений не будет. От третей части я ожидала большего.

+Цитировать сообщение
Алексей
сообщение 11.7.2008, 13:42
Сообщение #5

Любитель кино

Мне повезло тем, что я прочитал Властелина колец ещё лет десять назад. Поэтому я мог любоваться игрой актеров, заодно освежая и свои незабываемые детские впечатления smile.gif

+Цитировать сообщение
Zvezdochet
сообщение 11.7.2008, 13:54
Сообщение #6

Новичек кино
**

Из: Ижевск

В каждой из трех частей "Властелина колец" зритель мог найти для себя что-то запоминающееся: великолепную компьютерную графику или интересный сюжет. Но как известно, Питер Джексон выступит продюсером двух новых фильмов по роману Толкиена "Хоббит". Так что все еще впереди.

+Цитировать сообщение
Алексей
сообщение 11.7.2008, 15:41
Сообщение #7

Любитель кино

Я бы не сказал, что все впереди smile.gif Хоббит - это ведь не продолжение Властелина колец. Вот если бы сняли фильм по "Сильмариллиону", но, строго говоря, это то же не будет продолжением...

+Цитировать сообщение
Invincible
сообщение 12.7.2008, 9:10
Сообщение #8

Любитель кино

продолжение - не продолжение, не суть. омолодить бы чуть-чуть Йена Холма, чтоб он и в "Хоббите" Бильбо сыграл.
из трилогии не нравится, пожалуй, только "Две крепости" - слишком там много батальных сцен.

+Цитировать сообщение
Red Blood
сообщение 12.7.2008, 9:15
Сообщение #9

Новичок
*

Мне фильм не нравится слишком нудно и медленно развивается сюжет. Я с радостью посмотрел все части фильма до конца, но с переводом от Гоблина. Хоть посмеялся.

+Цитировать сообщение
Invincible
сообщение 12.7.2008, 10:20
Сообщение #10

Любитель кино

Цитата
Я с радостью посмотрел все части фильма до конца, но с переводом от Гоблина.

да, Гоблин отжигает! кстати, единственное его творение, которое мне по душе. за ним записывать надо: "В отпуск мне надо, на воды целебные. Или на курорт. Пожалуй, на курорт даже лучше", "Не искушай меня, Федор! Как начну добро причинять направо и налево, пользу наносить да ласкам подвергать, всю жизнь на добро угроблю, а кто будет зло забарывать?" - это из любимого.

+Цитировать сообщение
adams
сообщение 13.7.2008, 13:44
Сообщение #11

Новичок
*

"Сильмарильон" экранизировать не реально. Это то же самое, что пытаться снать фильм по Библии.
Сюжет затянут, но не по вине авторов. Сама книга такая.
Когда идут повторы по ТВ, не важно, какой части, я смотрю все время. Так хочется верить, что где-то есть такая страна, эльфы, хоббиты и Арагорн rolleyes.gif

+Цитировать сообщение
Mava
сообщение 16.7.2008, 0:52
Сообщение #12

Новичок
*

Просмотр этой киноэпопеи начался естественно с первой части, но Гоблинского перевода! И это стоило того! Первую часть иначе как шедевром ни назвать: постановка, спецэффекты, игра актеров и все это сочетается с талантливым «переводом», который состоит весь из афоризмов, ставших уже давно в народе крылатыми выражениями. А вот вторая и третья части, жаль, но идут по убывающей в выше перечисленном.

+Цитировать сообщение
Алексей
сообщение 16.7.2008, 8:01
Сообщение #13

Любитель кино

Не понравился фильм - перечитайте книжку, вот уж она у Вас будет прочитана на одном дыхании. Рекомендую. А тогда и фильм возможно по-другому смотреться будет. smile.gif

+Цитировать сообщение
e7z
сообщение 16.7.2008, 10:04
Сообщение #14

Новичок
*

Мне не понравилось большое количество спецэффектов - постоянно отвлекают от сюжетной линии. Если бы не читал книгу, думаю с первого раза не совсем понял бы,о чем вообще в фильме идет речь.

+Цитировать сообщение
ksi843
сообщение 17.7.2008, 15:52
Сообщение #15

Новичек кино
**

А мне вообще не понравился "Властелин колец", никакая из частей. Но, смотрела этот фильм с гоблинским переводом. Вот тогда он мне понравился. Хоть посмеялась от души.

+Цитировать сообщение
Nicke
сообщение 18.7.2008, 12:30
Сообщение #16

Новичок
*

Фильм грандиозный!!!
Это единственный фильм, который превзошел книгу (с моей точки зрения)
Снимали в Новой Зеландии ( кстати домики хоббитов там оставили!!!) поэтому в фильме есть все: от зеленых равнин, до заснеженных гор!!!
Фильм хочется смотреть снова и снова!!!
Лично я просмотрел все три части фильма на одном дыхании!

Сообщение отредактировал Nicke - 18.7.2008, 18:57

+Цитировать сообщение
Алексей
сообщение 20.7.2008, 21:15
Сообщение #17

Любитель кино

Не понимаю тех, кто пишет, что им фильм не понравился. Вы бы хоть объяснили, почему smile.gif
Кстати, большого количества спецэффектов там не заметил, они вообще в глаза не бросаются - это всё-таки не Матрица и не Терминатор, а фэнтези smile.gif

+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему