IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Особо опасен, нашумевшая премьера
Zvezdochet
сообщение 10.7.2008, 13:56
Сообщение #1


Новичек кино
**

Группа: Человек
Сообщений: 54
Регистрация: 10.7.2008
Из: Ижевск
Пользователь №: 15



На данный момент "Особо опасен" является первым фильмом, который доверили снимать русскому режиссеру, да еще и с таким внушительным бюджетом более 100 миллионов $. На мой взгляд, деньги потраченные на съемки даром не пропали: фильм запомнился в первую очередь своими спецэффектами, ну и довольно-таки хорошей игрой актеров. А какое впечатление сложилось у вас после просмотра? Доверят ли съемки второй части фильма Тимуру Бекмамбетову?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
archy
сообщение 10.7.2008, 14:27
Сообщение #2


Новичок
*

Группа: Человек
Сообщений: 4
Регистрация: 10.7.2008
Пользователь №: 12



Сам Тимур Бекмамбетов – гениальный режиссер, и даже гордость какая-то есть за то, что ему, как русскому режиссеру, доверили такой проект. Посмотрела только из-за этого. В его духе.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Лея
сообщение 10.7.2008, 21:29
Сообщение #3


Новичек кино
**

Группа: Человек
Сообщений: 39
Регистрация: 10.7.2008
Пользователь №: 23



За нашего режиссёра берёт гордость. Только некрасиво он там русских показал в лице Хабенского. А остальное всё в норме. Энджи в фильме потрясающе красива. Пожалуй, ради неё и пошла смотреть.

P.S. Где-то уже читала, что возможно будет трилогия. Или опять это снова всего лишь пиар.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
A.Mutu
сообщение 11.7.2008, 20:10
Сообщение #4


Новичок
*

Группа: Человек
Сообщений: 10
Регистрация: 11.7.2008
Пользователь №: 39



Неплохой фильм,даже отличный,не веритса,что это так можно и фильмы делать...Просмотрев раз мне было достаточно наслодится этим творением,да про Хабенского немножко не очень хотелось бы лучше,ну как есть так есть...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Mila
сообщение 12.7.2008, 2:59
Сообщение #5


Новичек кино
**

Группа: Человек
Сообщений: 58
Регистрация: 12.7.2008
Пользователь №: 62



Это был второй (первый был "Ночной дозор") и последний фильм Бекмамбетова, на который я потратила время beee.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Zvezdochet
сообщение 12.7.2008, 9:09
Сообщение #6


Новичек кино
**

Группа: Человек
Сообщений: 54
Регистрация: 10.7.2008
Из: Ижевск
Пользователь №: 15



Некоторые "злые языки" говорят, что за какой фильм Бекмамбетов не берется, получается так или иначе "Дозор". Но на мой взгляд, одно приглашение Голливуда чего-то стоит. Пускай он даже не снимает глубокомысленные фильмы, но делает свою работу качественно.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Braindead
сообщение 24.7.2008, 9:45
Сообщение #7


Новичек кино
**

Группа: Человек
Сообщений: 32
Регистрация: 24.7.2008
Пользователь №: 128



Не соглашусь с восторгами - считаю, что фильм так себе. Избитая сюжетная заморочка: лузер, у которого ничего в жизни не получается и которому постоянно везде не везет, благодаря стечению обстоятельств становится крутейшим перцем. Да и задумка насчет суперспособностей сама по себе не очень, вдобавок к этому еще и реализовано криво. Сказка для не очень взыскательных взрослых, падких на спецэффекты и не требовательных к адекватности сценария и сюжета. dry.gif

Сообщение отредактировал Braindead - 24.7.2008, 9:46
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Solnce
сообщение 24.7.2008, 10:52
Сообщение #8


Новичек кино
**

Группа: Человек
Сообщений: 34
Регистрация: 14.7.2008
Пользователь №: 85



Цитата(Braindead @ 24.7.2008, 9:45) *
Не соглашусь с восторгами - считаю, что фильм так себе. Избитая сюжетная заморочка:

А я не соглашусь с вами - фильм очень хорошо поставлен. Я тоже думала, что еще один фильм про эту избитую сюжетную заморочку уже не возможно снять: все уже снято, все уже придумано. Но нет Бекмамбетов все-таки сделал что-то новое - весь фильм смотришь, и ждешь, что будет дальше. Нет занудных пауз, сцен не в тему. Джоли кстати смотрится непривычно, неизбито: худенькая, беззащитная, а в конце прям жалко становится. Фишками наполнен почти весь фильм, очень хочется поделиться, но не буду - смотрите фильм. Бекмамбетов кажется так и говорил: "О клерках для клерков".
Правда, единственная вещь мне не понравилась: Безруков озвучивал главного героя, так в конце мне показалось, что снимался клон Безрукова.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Braindead
сообщение 25.7.2008, 7:37
Сообщение #9


Новичек кино
**

Группа: Человек
Сообщений: 32
Регистрация: 24.7.2008
Пользователь №: 128



Цитата(Solnce @ 24.7.2008, 18:52) *
Бекмамбетов кажется так и говорил: "О клерках для клерков".

Вот тут я согласен: для несчастных задолбанных жизнью клерков, и прочих работников среднего и не очень звена, которых гнобит начальство на долбаной работе, у которых вечно траблы с деньгами и неустроеность в личной жизни. А тут пришел домой, устроился поудобнее в кресле, вставил диск - е-мое, да этот парень такой же как и я! И приключения главного героя проецируются на себя несчастного и любимого... laugh.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
York
сообщение 26.7.2008, 11:05
Сообщение #10


Новичек кино
**

Группа: Человек
Сообщений: 26
Регистрация: 11.7.2008
Пользователь №: 51



Не знаю, я не любительница подобных фильмов. Зря потраченное время. Тимура Бекмамбетова талантливым режиссером не считаю. «Ночной дозор» я до конца досмотреть не смогла, не интересно. Но это мое личное мнение, на истину в последней инстанции не претендую, вкусы у всех разные.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
restless
сообщение 31.7.2008, 21:34
Сообщение #11


Любитель кино
***

Группа: Человек
Сообщений: 102
Регистрация: 11.7.2008
Из: Crimea
Пользователь №: 37



Почему сразу зря потраченное? Учтите, это же экшн, а не философское глубокомысленное произведение! Такие фильмы смотрят для получения удовольствия от просмотра. Сюжет незамысловат, но Бекмамбетов действительно смотрится не хуже других именитых режиссеров.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
MUGEN
сообщение 1.8.2008, 10:25
Сообщение #12


Новичок
*

Группа: Человек
Сообщений: 7
Регистрация: 1.8.2008
Пользователь №: 169



Этот фильм оставил у меня двоякое впечатление. Я не ожидал от него чего-то шедевриального, но так же надеялся, что не получится очередной "дозор". Вообщем, мои надежды оправдались.

Фильм снимал русский режиссер, снимал в голливуде и за голливудские деньги. Берет гордость. Не каждому дается такая возможность. Хотя. Как мне помнится, был уже фильм, который снимал русский - Андрей Кончаловский. И думаю, этот фильм знают все - "Таного и Кэш". Так что есть, с чем сравнивать. И там и там актеры мирового уровня, зубодробительный экшн, куча денег на сьемку.

Так вот к чему я клоню, "Особо опасен" фильм очень средненький на мировом уровне, и средненький, как фильм русского производства. В Тимуре Бекмамбетове нет ничего гениального или талантливого. Все сцены, показаные в фильм многократно заезжены в других фильмах! Хотите пример? Да пожалуйста!

Фирменная фишка, думаю согласятся многие, полет пули. Было. Самое начало фильма "Оружейный барон".

Фехтовании на пистолетах и всякие штучки, выкручиваемые ими. Тоже было. Если уже не говорить про матрицу, то "Эквилибриум" нельзя не упомянуть.

И практически к любой другой яркой сцене можно найти ранний аналог. Но кое-что их отличает. Затянутость. Тимур хотел сделать еще круче, чем делали до него. И это у него не получалось. Сцены получались на столько затянуты, что к моменту их окончания уже забываешь, с чего все началось.

Можете в меня кинуть помидорину, но если б Тимура звали по иностранному (я имею ввиду его имя), он был бы на втором месте после Уве Болла. Потому что не в стиле сьемки, не в постановке, не в идеях нет ничего талантливого, а тем паче - гениального! Все, режиссера обсудил. Переходим к актерам.

Есть золотое правило. Если режиссер не умеет снимать, то актеры должны уметь играть. И за счет игры актеров провальный фильм превращается во что-то запоминающееся. Тут и этого нет. Актеры очень вяло играют. Мало того, при просмотре заметно, что диалоги говорится невпопад, что вообще недопустимо для фильма такого класса (или на какой класс он претендует). Абсолютно отсутствует изюминка. Не один герой не запоминается. Вообще. Когда сказали, что нужно убить главного героя фильма, мне пришлось отмотать назад, что б вспомнить, чье же имя произнесли.

Вообщем, фильм выехал за счет рекламы и только за счет нее. Солидные сборы в США? А вы бы пошли на мировой блокбастер, в который вбухали куча бабла, и который бы снимал гражданин Зимбабве? Конечно же пошли б, ведь интересно, что ж там такое наснимал... Солидные сборы в России. Ну так, НАШ режиссер, снял за ИХ деньги боевичок...

Вообщем. Тимуру еще тренироваться и тренироваться. Ибо в России есть такие режиссеры, которым он должен чаек или кофе подносить, а не фильмы снимать. Либо снимать ему рекламу. Реклама у него получится отменной.

И знаете, что лучше всего подтвердит мои слова? То что, через годика пол (а может и меньше) вы вообще не вспомните о чем этот фильм. Будете знать, что вроде его наш снимал, но о чем он, фиг его знает. Чего не скажешь о фильме Кончаловского, который я упомянул в самом начале.

ЗЫ. Я несколько раз смотрел "Дозоры", и прошло с тех пор солидное колличество времени. О них у меня очень смутные воспоминания.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 17:26