IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Ганнибал: восхождение (Hannibal: Rising)/2007, Неубедительно...
olata
сообщение 11.9.2008, 16:41
Сообщение #1


Новичек кино
**

Группа: Человек
Сообщений: 35
Регистрация: 20.8.2008
Пользователь №: 252



Долго раздумывала перед просмотром этого фильма - Ганнибал: восхождение (Hannibal: Rising) /2007(http://www.mirovoekino.ru/film.php?id=1223) ,
очень нравятся части с великолепным и неподражаемым Энтони Хопкинсом. Но все же решилась и была очень разочарована. Неубедительно и надуманно, если уж хотели показать зверства войны и пагубное влияние на психику, это одно. А вот почему жажда мести сделала из симпатичного парнишки доктор Лекторна, непонятно..

Сообщение отредактировал olata - 11.9.2008, 20:15
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
olgaalex
сообщение 13.9.2008, 17:53
Сообщение #2


Новичок
*

Группа: Человек
Сообщений: 18
Регистрация: 8.9.2008
Пользователь №: 318



А мне вообще показалось, что фильм перекликается с Парфюмером. После Молчания ягнят как-то не ахти как. В целом, этот фильм не оставил особых впечатлений.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Chashka-chaya
сообщение 15.9.2008, 13:39
Сообщение #3


Новичок
*

Группа: Человек
Сообщений: 1
Регистрация: 15.9.2008
Из: Страна Снежность
Пользователь №: 354



Согласна, что «Восхождение» не так хорош, как предыдущие части. Фильм сочный, красочный, но какой-то уж совсем нереально далекий от зрителя. И я как зритель не смогла ни прочувствовать, ни понять толком поступков героев. Возможно, поэтому особых эмоций последний Ганнибал у меня и не вызвал. При этом к актерам у меня никаких претензий нет: они-то как раз на своих местах и играют как могут. В общем, желания пересматривать не возникает. Хотя подозреваю, что тем, кто не видел то же «Молчание ягнят», может понравиться.
olgaalex, забавно, но у меня тоже почему-то всплывали ассоциации с «Парфюмером». Может из-за схожей каннибальской темы. smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Delvig
сообщение 20.9.2008, 0:59
Сообщение #4


Новичок
*

Группа: Человек
Сообщений: 21
Регистрация: 20.9.2008
Пользователь №: 372



Пожалуй, худший фильм из серии, но это не значит, что он плох, респект режиссёру, что не стал снижать рейтинг и не погнался за баблом, довольно неплоха поставлена история становления Ганибала, хотя до Энтони Хопкинса, конечно, далеко.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
jhgf
сообщение 25.9.2008, 22:57
Сообщение #5


Новичок
*

Группа: Человек
Сообщений: 2
Регистрация: 24.9.2008
Пользователь №: 397



По мне, фильм самое оно. Историю свели с продолжением, без каких бы то ни было осечек. Актер сочетает в себе красоту и жестокость, при этом, не отбывая сочувствие. Ужасы войны показаны в полной мере. Что же вам еще показать. А схожесть с парфюмером, как и с любым фильмом, где едят людей (добрый десяток). Особенность этого фильма в характере героя и его жизненной позиции.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Yusta
сообщение 19.10.2008, 13:20
Сообщение #6


Новичок
*

Группа: Человек
Сообщений: 10
Регистрация: 11.7.2008
Пользователь №: 50



Когда шла на этот фильм, то не ожидала ничего хорошего. Я не сомневалась, что Хопкинса никто переиграть не сможет. В этом я оказалась права. Превзойти этого гения, особенно в роли Лектора, никто никогда не сможет, НО! Но фильм оказался очень даже неплохим. Актер, играющий главного героя, справился великолепно! Просто этот фильм не нужно воспринимать как очередную часть о Ганнибале Лекторе. Он совсем другой по характеру, настроению. Поэтому на этот фильм нужно смотреть как на отдельное произведение, отдельного маньяка, никак не связанного с историями Ганнибала, молчания ягнят и красного дракона.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 20.4.2024, 3:55