IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Олег Янковский, актер
kvnik
сообщение 12.7.2008, 22:34
Сообщение #1


Новичек кино
**

Группа: Человек
Сообщений: 53
Регистрация: 12.7.2008
Пользователь №: 72



Олега Янковского я обожаю еще с детства, с фильмов "Обыкновенное чудо" и "Приключения барона Мюнхгаузена". Это и сейчас одни из моих любимых фильмов (особенно "Мюнхгаузен") и ролей Янковского. Хотя их восприятие абсолютно изменилось - смотрю уже не на "комедийность".
К сожалению, ссылки на этого актера на www.mirovoekino.ru нет.

Сообщение отредактировал kvnik - 12.7.2008, 23:03
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
kvnik
сообщение 12.7.2008, 22:37
Сообщение #2


Новичек кино
**

Группа: Человек
Сообщений: 53
Регистрация: 12.7.2008
Пользователь №: 72



Цитата(kvnik @ 12.7.2008, 23:34) *
Олега Янковского я обожаю еще с детства, с фильмов "Обыкновенное чудо" и "Приключения барона Мюнхгаузена". Это и сейчас одни из моих любимых фильмов (особенно "Мюнхгаузен") и ролей Янковского. Хотя их восприятие абсолютно изменилось - смотрю уже не на "комедийность".

Сейчас поражает глубина созданных Янковским в этих фильмах образов. И больше всего поражают его потрясающе умные и глубокие глаза. Он просто потрясающе талантлив!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
kvnik
сообщение 16.7.2008, 15:22
Сообщение #3


Новичек кино
**

Группа: Человек
Сообщений: 53
Регистрация: 12.7.2008
Пользователь №: 72



Как же здорово, что в свое время встретились актер Олег Янковский и режиссер Марк Захаров. Этот замечательный дуэт подарил и великолепные кинообразы, и просто великие театральные работы. А помните, какой страшный Янковский в "Убить дракона"?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Алексей
сообщение 17.7.2008, 9:17
Сообщение #4


Любитель кино
***

Группа: Человек
Сообщений: 163
Регистрация: 9.7.2008
Пользователь №: 4



Да, мне тоже очень нравятся работы Янковского, и то, как ему удачно удалось воплотить образ сумасбродного барона Мюнгхаузена. Даже родственники барона из Германии поставили этому фильму высокую оценку, назвав его одним из самых лучших фильмов о бароне smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
kvnik
сообщение 17.7.2008, 12:10
Сообщение #5


Новичек кино
**

Группа: Человек
Сообщений: 53
Регистрация: 12.7.2008
Пользователь №: 72



Причем Мюнхгаузен Янковского не только сумасбродный, но и очень "глубокий", роль наполнена философским смыслом... А вообще, этот фильм, наверное, самый цитируемый в нашей семье smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
CheS
сообщение 20.5.2009, 8:51
Сообщение #6


Новичек кино
**

Группа: Человек
Сообщений: 28
Регистрация: 14.8.2008
Пользователь №: 223



"Скончался Олег Янковский. 07:02 «Вести.Ru»
Выдающийся советский и российский актер Олег Янковский в среду утром скончался в одной из московских клиник..."
Безумно, безумно, безумно жаль. Великолепный и талантливый.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
lianc
сообщение 4.6.2009, 9:55
Сообщение #7


Новичок
*

Группа: Человек
Сообщений: 20
Регистрация: 28.4.2009
Пользователь №: 19,844



Цитата(kvnik @ 12.7.2008, 22:34) *
Олега Янковского я обожаю еще с детства, с фильмов "Обыкновенное чудо" и "Приключения барона Мюнхгаузена". Это и сейчас одни из моих любимых фильмов (особенно "Мюнхгаузен") и ролей Янковского. Хотя их восприятие абсолютно изменилось - смотрю уже не на "комедийность".
К сожалению, ссылки на этого актера на www.mirovoekino.ru нет.


Исправились, вот ссылочка http://mirovoekino.ru/znamn.php?id=329
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
silverworld
сообщение 8.8.2009, 9:24
Сообщение #8


Новичок
*

Группа: Человек
Сообщений: 7
Регистрация: 1.8.2009
Из: Россия
Пользователь №: 26,583



20 мая, в одной из московских клиник скончался российский актер Олег Янковский.

Ведущему актеру московского театра "Ленком" Олегу Янковскому было 65 лет.

В СМИ в последнее время неоднократно появлялись сообщения о плохом самочувствии актера. Актер долгое время страдал раком поджелудочной железы, пишет УНИАН.

Олег Янковский родился 23 февраля 1944 года в городе Джезказган в Казахстане, начал актерскую деятельность в 1965 году в Саратовском драмтеатре, с 1973 года - в Ленкоме.

В 1973 году Янковский был приглашен в московский театр имени Ленинского комсомола Ленком, в кино начал сниматься в 1968 году.

Много снимался в кино: 74 картины за более, чем 40 лет. Среди его фильмов “Служили два товарища”, “Щит и меч”, “Зеркало”, “Звезда пленительного счастья”, “Сладкая женщина”, “Мой ласковый и нежный зверь”, "Обыкновенное чудо", "Тот самый Мюнхгаузен", “Полеты во сне и наяву”, “Влюблен по собственному желанию”, "Дом, который построил Свифт", “Ностальгия”, “Храни меня, мой талисман”, "Крейцерова соната", "Убить дракона", "Паспорт”, “Цареубийца”, “Бедный, бедный Павел», «Доктор Живаго» и многие другие.

В 1993 году Янковский стал президентом Открытого российского кинофестиваля в Сочи, с 1997 года - директор Открытого российского кинофестиваля "Кинотавр".

Олег Янковский был лауреатом множества театральных премий, был награжден орденами "За заслуги перед Отечеством" четвертой, третьей и второй степени.

Жена Янковского - актриса, заслуженная артистка России Людмила Зорина, сын - актер и режиссер Филипп.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
CheS
сообщение 23.8.2009, 2:57
Сообщение #9


Новичек кино
**

Группа: Человек
Сообщений: 28
Регистрация: 14.8.2008
Пользователь №: 223



ОЛЕГ ЯНКОВСКИЙ - АРТИСТ ОТ БОГА!

Олег Янковский был артист от бога!
Азарт ролей и память добрых дел.
На сцене и в кино успел так много,
Но неизвестно - сколько не успел...

Барон, волшебник, рыцарь ностальгии...
Казалось - он приятель твой и мой.
Хоть роли были каждый раз другими,
Олег Янковский был самим собой.

Он иронично удивлял эпоху.
И честно обещая чудеса,
Скрывал, когда ему бывало плохо,
А вот теперь ушел на небеса...

Болит душа, горит на сердце рана.
И почему-то так обидно мне.
Олег Янковский, улыбнись с экрана!
Полеты продолжаются! Во сне...

Петр Давыдов

прекрасные стихи о талантливом актере
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
CharlesUE
сообщение 11.11.2009, 3:29
Сообщение #10


Новичок
*

Группа: Человек
Сообщений: 3
Регистрация: 6.11.2009
Из: Russia
Пользователь №: 33,002



Умер Олег Янковский. Пусть это звучит пафосно, но для меня ушла целая эпоха в нашем кино. Жаль последнего волшебника... Ушел вслед за медведем. Хотя нет. Улыбайтесь,господа,улыбайтесь
Каждый помнит эти слова Мюнхгаузена. Он никуда не ушел.Он всегда с нами. Но слов для выражения боли утраты не находится.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Irrerieinfuts
сообщение 1.9.2010, 23:50
Сообщение #11


Новичок
*

Группа: Человек
Сообщений: 5
Регистрация: 17.7.2010
Из: Denmark
Пользователь №: 60,334



В этот день хочу поздравить с Днём рождения человека, который стоя за операционным столом лечит самое дорогое в жизни - детей, кроме того, это один из самых активных энтузиастов МСТС, который стремится извлечь максимум реализма из симулятора, безудержно правя энги и составляя инструкции для мультиплееров. Олег, дружище Пусть в твоей жизни будет как можно меньше облачных дней, желаю тебе что б всё в твоей жизни было как можно больше ярких красок, ну и конечно же исполнения всего задуманного
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
alexandr
сообщение 15.11.2010, 21:22
Сообщение #12


Новичок
*

Группа: Человек
Сообщений: 6
Регистрация: 15.11.2010
Пользователь №: 101,163



"Тот самый Мюнхаузен" - один из самых моих любимых фильмов, ещё в детстве. Янковский был актёром от бога.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 18:43