IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Как вы определяете, что фильм стоит смотреть?
Harmony
сообщение 12.10.2008, 11:12
Сообщение #1


Новичек кино
**

Группа: Человек
Сообщений: 27
Регистрация: 2.10.2008
Пользователь №: 530



Невозможно же смотреть всю кинопродукцию, которая выходит на экраны. Как же понять, стоит идти на фильм или нет? Для меня определяющим фактором является, как ни странно, интуиция. И она практически не ошибается. Есть еще имя режиссера, но это очень нестойкий критерий, ведь у одного и того же режиссера есть и удачные работы, и неудачные. То же касается актеров, хотя на фильм с Джонни Деппом я пойду в любом случае, а ради Шарлиз Терон пришлось даже смотреть Хэнкока (чего бы я в здравом уме никогда не сделала). Немаловажно также мнение уважаемых мной людей, но оно, естественно, тоже не всегда совпадает с моим. А вы как ищете фильмы?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
DALILA
сообщение 18.10.2008, 16:58
Сообщение #2


Новичок
*

Группа: Человек
Сообщений: 24
Регистрация: 6.10.2008
Пользователь №: 843



В основном пользуюсь своими предпочтениями.Например,если фильм исторический или триллер,то смотреть его скорее не буду. dry.gif Немаловажную роль играет реклама,хотя как показывает время,часто хорошей бывает только реклама,а сам фильм оказывается не очень.Стараюсь читать отзывы в локальной сети или просто скачиваю исходя из рейтинга фильмов. smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
bons36000000
сообщение 18.10.2008, 18:03
Сообщение #3


Новичек кино
**

Группа: Человек
Сообщений: 53
Регистрация: 9.9.2008
Пользователь №: 323



Сначала читаю отзывы о данном фильме (обычно в Интернете), спрашиваю у знакомых их мнение (кто смотрел), потом смотрю режиссёра и актёрский состав, после этого делаю вывод - смотреть либо не стоит
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Элечка
сообщение 3.11.2008, 18:59
Сообщение #4


Новичок
*

Группа: Человек
Сообщений: 8
Регистрация: 20.10.2008
Пользователь №: 1,751



Лично я доверяю интуиции. Говорят, что женщина впервые 10-15 минут общения с мужчиной определяет, будет с ним встречаться или нет. Так же и с просмотром фильмов. Бывает, начинаешь смотреть новую громкую премьеру и через 10 минут понимаешь, что фильм не интересный, хотя и реклама грандиозная, фильм многобюджетный, хорошие отзывы. А бывает, включишь какой-нибудь фильм, случайно, и втягиваешься, смотришь до конца. cool.gif

Сообщение отредактировал Элечка - 3.11.2008, 19:00
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
boond
сообщение 7.11.2008, 11:00
Сообщение #5


Новичек кино
**

Группа: Человек
Сообщений: 33
Регистрация: 30.9.2008
Пользователь №: 421



Читаю критику в интернете. Большое значение для выбора имеет имя режиссера, актеров.
Также, имеет ли фильм награды. И советы знакомых еще никто не отменял. Хотя знакомые разные,
и в некоторых случаях их совет может быть антирекламой : )
В общем, способы получения информации самые разные.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Atlantida
сообщение 7.11.2008, 13:18
Сообщение #6


Новичок
*

Группа: Человек
Сообщений: 2
Регистрация: 6.11.2008
Пользователь №: 2,860



для меня в фильме главное сюжет, ни спецэффекты, ни игра актеров не сделают фильм привлекательным в моих глазах, если у него нет сюжета или он мне не интересен. Поэтому я просто читаю о чем фильм и иду или не иду его смотреть.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Adel
сообщение 23.11.2008, 19:46
Сообщение #7


Новичок
*

Группа: Человек
Сообщений: 4
Регистрация: 18.11.2008
Пользователь №: 3,834



Я как-то чувствую. И практически никогда не ошибаюсь smile.gif Есть и более практичные рекомендации. Не задумываясь, посмотрю фильм с участием Мерил Стрип (не встречала, чтобы она играла в плохих фильмах), Де Ниро, Машкова, в постановке Михалкова.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
feelme
сообщение 24.11.2008, 13:22
Сообщение #8


Новичок
*

Группа: Человек
Сообщений: 2
Регистрация: 7.11.2008
Пользователь №: 2,901



Заметили, что мужчины предпочитают доверять фактам, а женщины - чувствам? Я тоже чаще всего просто сразу знаю, буду смотреть или нет. Бывает, цепляет название (например, в случае с "Призрачным гонщиком"), бывает, смотрю фильм для галочки ("Ирония судьбы. Продолжение"), а бывает, поддаюсь впечатлению от картинки ("Кунг-фу Панда"). Всегда по-разному.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
zerik
сообщение 1.12.2008, 16:31
Сообщение #9


Новичок
*

Группа: Человек
Сообщений: 6
Регистрация: 27.11.2008
Пользователь №: 4,622



я при выборе фильма в первую очередь смотрю на актеров или режиссера, если они меня интересуют, иду, есл же никго е знаю, но заитерсовало название тоже иду. чужое мнение редко много значит для меня т.к. большинство знакомых вообще не разбираются в кино и смотрят все без разбора))) боевики и ужастики вообще принципиально не смотрю, но вт к историческим фльмам у меня страсть....
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
МиГ
сообщение 8.12.2008, 15:40
Сообщение #10


Новичок
*

Группа: Человек
Сообщений: 8
Регистрация: 12.9.2008
Из: Иркутск
Пользователь №: 337



А я вообще никак, всё подряд смотрю smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Franker
сообщение 21.11.2009, 17:21
Сообщение #11


Новичок
*

Группа: Человек
Сообщений: 2
Регистрация: 21.11.2009
Пользователь №: 33,994



Я определяю смотреть или нет фильм, по мнениям людей. Обычно захожу на различные форумы, и смотрю какие отзывы получил тот или иной фильм. Обычно если фильм нормальный, то мнений много там.Еще выбираю по актерскому составу,и продюссеру.

Сообщение отредактировал administrator - 23.2.2010, 10:43
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
marys_doc
сообщение 19.2.2010, 22:52
Сообщение #12


Новичок
*

Группа: Человек
Сообщений: 1
Регистрация: 19.2.2010
Пользователь №: 39,930



А я вот собираюсь пойти на «Перси Джексон и похититель молний». Читала несколько отзывов и рецензию на фильм, вроде людям нравиться. По сюжету, главный герой фильма, узнаёт, что его род произошёл от греческого бога. Он отправляется в очень опасное путешествие в сопровождении сатира и его дочери Афины с целью примирить богов. Весь путь храброго мальчика преследует опасность, а страшные мифологические враги пытаются остановить его. В дальнейшем героя ждёт встреча с отцом и оракулом, который предскажет предательство друга.

Сообщение отредактировал marys_doc - 19.2.2010, 22:53
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
CheS
сообщение 24.2.2010, 12:41
Сообщение #13


Новичек кино
**

Группа: Человек
Сообщений: 28
Регистрация: 14.8.2008
Пользователь №: 223



Бывают моменты, когда смотрю все подряд. Тогда понимаю, как много пустого и не интересного.
Обычно мой отбор происходит так: звезда (с ними смотрю даже тупые фильмы.. для общего развития:)), режиссер, жанр.. фильм в чистом виде бывает редко.. отдаю предпочтение - мелодрама, триллер.. боевик, триллер.. комедия, мелодрама..
и еще.. если много говорят и пишут, то надо глянуть.. и составить свое мнение.. если что-то нравится многим, то интересно глянуть вдвойне.. а что так всем нравится?!)))
из последнего виденного мной советую глянуть "Аватар", даже тем, кто не любит фантастику, а любит серьезное кино).. там всё достаточно серьезно..
и советую "Возмездие" с Мэлом Гибсоном.. фильм зацепил, однозначно.. и потом, триллер, драма.. держит внимание.. Гибсон молодчина..
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
irusik -1
сообщение 7.4.2010, 11:59
Сообщение #14


Новичок
*

Группа: Человек
Сообщений: 2
Регистрация: 5.4.2010
Пользователь №: 44,133



Я тоже преимущественно смотрю список актеров и режисера, но иногда реклама фильма может быть интересной. Хотя все фильмы с участием Машкова и Миронова Евгения я буду смотреть... Но главное все же режисер и актерский состав. Хотя отзывы бывают настолько различны, и вкусы разные у людей.
Мне нравятся фильмы философского психологического содержания и просто с глубоким смыслом, а многие смотрят фильмы вроде "Дневник нимфоманки" или что-то примитивное и соответственно о серъезном фильме ничего положительного не напишут. Так что полагаться на них сложно.

Сообщение отредактировал irusik -1 - 7.4.2010, 12:01
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему
3 чел. читают эту тему (гостей: 3, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 10:45