IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Реквием по мечте/Requiem For A Dream/2000
Sapho
сообщение 11.7.2008, 17:22
Сообщение #1


Новичек кино
**

Группа: Человек
Сообщений: 61
Регистрация: 10.7.2008
Из: Казань
Пользователь №: 26



Реквием по мечте/Requiem For A Dream 2000


Фильм очень сложный и очень страшный. Весь фильм поется этот самый реквием, реквием всем стремлениям и мечтам, реквием молодости, да и жизни вообще. У каждого свой наркотик и дело даже не в тех самых натуральных наркотиках, а в чем-то большем, кому-то хочется попасть "в телевизор", кому-то просто расслабиться, кому-то хочется денег и славы, но все это тоже наркотик, когда за этими стремлениями не стоит чего-то большего. Фильм очень красочный, построенный на контрастах яркого неба и серости тюремной камеры. Молодость, секс, наркотики - по началу все кажется прекрасным и жизнь приносит только радость, но на твоих глазах за несколько часов фильма вся эта жизнь превращается в кошмар. Фильм оставляет очень сильное впечатление, после него несколько секунд даже говорить не хочется. Очень сильное кино. А еще мелодичный и грустный саундтрек. Музыка там тоже прекрасна.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Начать новую тему
Ответов (1 - 7)
Лея
сообщение 11.7.2008, 17:39
Сообщение #2


Новичек кино
**

Группа: Человек
Сообщений: 39
Регистрация: 10.7.2008
Пользователь №: 23



Особенно хочется отметить игру Эллен Берстин в этом фильме, которая получила за роль Оскар. И, конечно же, гениальный саундтрек к фильму - просто нет слов.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Yusta
сообщение 18.10.2008, 11:25
Сообщение #3


Новичок
*

Группа: Человек
Сообщений: 10
Регистрация: 11.7.2008
Пользователь №: 50



На меня фильм не произвел никакого впечатления. Слабые люди никогда не вызывали у меня ни уважения, ни, даже, жалости. А наркотики это отдельная тема. Я никогда не понимала даже тех людей, которые просто курят. Человек - существо зависимое. Нам нужно есть, справлять нужду, так зачем прибавлять себе вещей, от которых ты будешь зависеть??? А наркотики это вообще бред. Это же самоубийство. Если тело будет жить, то личность умирает. Лучше уж умереть физически. А вот саундтрек действительно неплохой - единственное, на что стоит обратить внимание в этом фильме.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
boond
сообщение 18.10.2008, 11:53
Сообщение #4


Новичек кино
**

Группа: Человек
Сообщений: 33
Регистрация: 30.9.2008
Пользователь №: 421



А мне фильм показался скучнейшим из всех, что я видел в жизни. Кажется, что это конъюнктура. Делали, лишь бы отметиться в заданной теме.
Никто Оскаров за него не получал. Номинировались, да, но не дали.
Если уж брать "наркоманскую" тематику, то есть работы куда интереснее, например,
"Страх и ненависть в Лас-Вегасе".
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Annor
сообщение 19.10.2008, 11:13
Сообщение #5


Любитель кино
***

Группа: Человек
Сообщений: 101
Регистрация: 17.7.2008
Пользователь №: 98



А у меня фильм вызвал жуткие ощущения: наркотики, разврат, бестолковые мысли – вот, что у меня ассоциируется с этим фильмом. Так что не вижу, чем он может быть одним из лучших фильмов в истории кинематографии.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
restless
сообщение 19.10.2008, 11:20
Сообщение #6


Любитель кино
***

Группа: Человек
Сообщений: 102
Регистрация: 11.7.2008
Из: Crimea
Пользователь №: 37



Меня почему-то больше всего поразила история не самого главного героя, а его матери. Видимо, наркотиками в молодежной среде мало кого удивишь, а вот люди в возрасте и наркотики - как-то это более шокирующе. А вообще такие фильмы надо показывать в школах (в старших классах), чтобы им вообще никогда не захотелось даже пробовать наркотики! Такие фильмы нужны. Имхо.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
alenka_2004
сообщение 27.10.2008, 0:40
Сообщение #7


Новичок
*

Группа: Человек
Сообщений: 12
Регистрация: 24.10.2008
Пользователь №: 1,999



Фильм делиться на 3 сезона. Весна – всё расцветает. Лето – жизнь кипит. Осень – угасание. Именно так происходит и с наркоманами, с героями фильма. Насколько я знаю, этот фильм показывают даже в познавательных целях в тюрьмах, наркоманам и в алко-нарко центрах. Фильм потрясающий! Надо только проникнуться к персонажам.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
stepanov123
сообщение 28.10.2008, 16:12
Сообщение #8


Новичок
*

Группа: Человек
Сообщений: 10
Регистрация: 27.10.2008
Пользователь №: 2,178



Фильм посмотреть советую всем. Каждый вынесет из него, что-нибудь полезное для себя. Скорее всего, вы не забудете о нем и через год. Фильм-предостережение для нас - молодежи. Лишний раз предупреждает о вреде употребления наркотиков.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 20.4.2024, 4:27