IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Адмиралъ, 2008 г.
Harmony
сообщение 16.10.2008, 14:03
Сообщение #1

Новичек кино
**

Посмотрела вчера фильм, до сих пор нахожусь под впечатлением. Хорошо, что это не "развесистая клюква" и не политический манифест. Фильм-история, фильм-эпопея, фильм - судьба человека. И качество таких масштабных фильмов становится все выше и выше, вспоминаю первый "Дозор" и понимаю, как далеко ушли в создании спецэффектов. Хотя в случае с "Адмираломъ" совсем не они делают фильм. Здесь есть актеры, есть сюжет, есть замечательный драматизм - с завязкой, кульминацией и развязкой, а не как попало. Если абстрагироваться от конкретных личностей, то фильм о трудном выборе и о том, как можно остаться Человеком, даже если обстоятельства не располагают. Спасибо авторам.
http://www.mirovoekino.ru/film.php?id=4769

Сообщение отредактировал Harmony - 16.10.2008, 14:25

+Цитировать сообщение
Pups
сообщение 16.10.2008, 20:21
Сообщение #2

Новичок
*

Всё собираюсь посмотреть. Понятное дело, что такое масштабное кино лучше смотреть на большом экране. Очень надеюсь, что политизированности и воспевания "белого" движения в пику "красному", как это сейчас модно, в фильме не будет. Рассчитываю на яркое зрелище и психологизм.

+Цитировать сообщение
Smesharik!
сообщение 17.10.2008, 10:36
Сообщение #3

Новичок
*

У меня друзья ходили,говорят,что весь зал рыдал.Очень хочу посмотреть!Люблю такие фильмы.В кино сходить возможности нет,поэтому буду ждать DVD c хорошей записью!

+Цитировать сообщение
Harmony
сообщение 17.10.2008, 11:49
Сообщение #4

Новичек кино
**

Pups, меня тоже порадовало отсутствие идеологии в фильме, что позволяет обсудить достоинства и недостатки фильма, как такового, а не с позиции "прав или не прав режиссер".

Smesharik!, у меня нет столько терпения, чтобы дожидаться DVD smile.gif

Сообщение отредактировал Harmony - 17.10.2008, 11:50

+Цитировать сообщение
DALILA
сообщение 17.10.2008, 13:35
Сообщение #5

Новичок
*

Вчера скачала в сети локальной,запись из кинотеатра.Качество жуть,звук плохой,изображение размытое.Начало фильма понравилось,посмотрела 20 минут и пришла к выводу,что такие фильмы нужно в кинотеатрах смотреть.Завтра планирую поход в кинотеатр.

+Цитировать сообщение
Ирина Пив
сообщение 17.10.2008, 14:03
Сообщение #6

Новичок
*

Я ожидала от фильма большего, хотя может действительно его нужно смотреть на большом экране. Сделан хорошо, но сам сюжет меня не увлек. Помоему в этом фильме больше зрелищности, чем сюжета

+Цитировать сообщение
plaxy
сообщение 17.10.2008, 15:14
Сообщение #7

Новичок
*

"Адмирал" - фильм нового времени, широкомасштабный, с хорошо закрученным историческим сюжетом с милой любовной историей, но я согласна со многими участниками форума - этот фильм желательно смотреть в кинотеатре. Тогда он смотрится на одном дыхании, а дома с кружкой чая в руке - все же не-то. В наш век компьютеров и телевидения, молодежь в большей степени не знает истории своей страны, если как-то гером красного движения с их ненавязчивой критикой и ленинские идеалы старых комуняков живы в воображении, то имя Колчака, Деникина, Краснова - мало кому известны, так что этот фильм кроме разлекательной несет и огромную смысловую нагрузку.

+Цитировать сообщение
kanareika2004
сообщение 17.10.2008, 19:40
Сообщение #8

Новичок
*

Чесно говоря уже не раз слышала и позитивные и негативные высказывания по поводу этого фильма, но до сих пор не удосужилась его посмотреть. Вот в понедельник будет выходной-обязательно схожу посмотрю. Я вообще очень люблю Хабенского. И то как он перевоплощается из комика в трагика, считаю просто одной из, если так можно сказать, его гениальных черт характера. Вообще я люблю фильмы такого жанра и поэтому надеюсь, что все что я слышала о фильме плохого не оправдается))))

+Цитировать сообщение
Танюша
сообщение 18.10.2008, 0:57
Сообщение #9

Новичок
*

Не понимаю высказываний типа - " сюжет не увлек" , или вчера услышала - "могли бы конец другой придумать". blink.gif Я в шоке! Ребята! Да вы что в самом деле? Это же История! Наша История, которую уже не изменишь! Так было, как бы это горько не было.
Потрясающий фильм, прекрасная игра актеров и съемки на уровне. Смотреть надо в кинотеатре. До сих пор под тяжелым впечатлением, какие были Великие люди, и как нас учили,что они - предатели.

+Цитировать сообщение
Lilith
сообщение 18.10.2008, 4:48
Сообщение #10

Новичок
*

Смотрела его в премьерный день, в кинотеатре. Фильм потряс до глубины души своим драматизмом. Согласна тут с мнениями, что спецэффекты на высоте, и что наше кино стало более менее нормальным и не уступать по качеству зарубежным, хотя, вот тут и загвоздка, наши только исторические фильмы снимать и умеют, а за фэнтези (дозоры, волкодав и им подобные) нашим лучше не браться.

+Цитировать сообщение
ksi843
сообщение 18.10.2008, 5:15
Сообщение #11

Новичек кино
**

А я, так еще и не успела посмотреть "Адмиралъ", все времени не хватает. Муж смотрел, говорит, что фильм отличный. Да и всем знакомым, которые смотрели - фильм понравился.

+Цитировать сообщение
Sts
сообщение 28.10.2008, 21:25
Сообщение #12

Новичок
*

"Адмирал"- это возможность увидеть Историю Российскую, а не с точки зрения СССР.Это судьба Колчака, политика и просто человека.Это всепоглащающая любовь.Такие фильмы надо смотреть.

+Цитировать сообщение
stepanov123
сообщение 3.11.2008, 16:50
Сообщение #13

Новичок
*

Фильм достаточно хороший, с большим бюджетом. Больше всего понравилась сцена морской битвы. Снята очень качественно! Однако, к середине фильма, то ли деньги у режиссеров закончились, то ли вдохновение. Концовка, как-то не очень получилась, не хватает трагизма, хотя исторические события не изменишь.

+Цитировать сообщение
Axis
сообщение 4.11.2008, 4:05
Сообщение #14

Новичек кино
**

На мой взляд - это один из лучших российских фильмов последнего времени. Роль Хабенскому удалась намного лучше, чем в тех же Дозорах. Фильм оставил только положительные эмоции - отличное кино.

+Цитировать сообщение
restless
сообщение 4.11.2008, 9:28
Сообщение #15

Любитель кино

Из: Crimea

Фильм отличнейший, 10 баллов! Переплюнул "Сибирского цирюльника". Очень понравилась игра Хабенского, по-моему, сыграл он гениально! И вообще актерский состав очень порадовал - даже в эпизодических ролях снялись многие хорошие актеры.

+Цитировать сообщение
Михаил Кордонски...
сообщение 4.11.2008, 21:26
Сообщение #16

Новичок
*

В общем, неплохой фильм. Только очень странно, что в начале стоит лейбл американской фирмы. Или это мне такая копия попалась? У кого-то это еще было? Кажется XX Century Fox - че-то в этом роде...

+Цитировать сообщение
XTurboMem
сообщение 5.11.2008, 17:47
Сообщение #17

Новичок
*

Посмотрел этот фильм. Впечатление от отличное. Фильм снят замечательно, прекрасная работа оператора - сцены, перспективы и панорамы сняты совершенно потрясающе. Звездный актерский состав своей игрой заставил меня переосмыслить значение понятия белогвардейцев, привитое в школе.
Самый лучший фильм Российского кинематографа за последнее время.

+Цитировать сообщение
olata
сообщение 5.11.2008, 20:52
Сообщение #18

Новичек кино
**

Вышла из зала со слезами на глазах. Фильм прежде всего о любви. Можно спорить об исторической справедливости и достоверности, но любовь была, и преданность была..И смерть все это оборвала..Впечатлила песня в конце, когда уже титры идут.."И если я еще живу, наперекор судьбе, то только как любовь твоя и память о тебе.."

+Цитировать сообщение
tool70
сообщение 6.11.2008, 12:19
Сообщение #19

Новичек кино
**

Да все нормально. Россия очень озаботилась в последнее время патриотическим воспитанием своих граждан. И это совершенно правильно. В противном случае головы людей займут другим( и не факт, что нормальным)

+Цитировать сообщение
Глорий
сообщение 7.11.2008, 0:37
Сообщение #20

Новичок
*

Безусловно фильм профессиональный о очень дорогой. Затронул много чувств. Что там говорить, моя девушка реагировала на то, как эффектно разбивается бокал, намного эмоциональнее, чем на взрывы и сражения.
Захватывающий фильм. Но все таки отношу его в разряд такого нового жанра в России как псевдоисторический блокбастер...

+Цитировать сообщение

2 страниц V   1 2 >
Ответить в данную темуНачать новую тему