IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> LOST ("Остаться в живых")
Invincible
сообщение 10.7.2008, 11:46
Сообщение #1


Любитель кино
***

Группа: Человек
Сообщений: 189
Регистрация: 9.7.2008
Пользователь №: 5



когда начинаешь разговор об этом сериале, даже не знаешь, с чего начать - сюжет настолько запутанный, что глаза разбегаются: за что ухватиться? тут и секретные исследования, и катастрофа, и путешествия во времени, и переплетенные судьбы персонажей. последний пункт мне нравится особенно: я апплодирую, когда во флэшбэке персонажи встречаются, еще не подозревая, что их ждет совместная жизнь на Острове.
как вам "Остаться в живых"?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Алексей
сообщение 10.7.2008, 13:49
Сообщение #2


Любитель кино
***

Группа: Человек
Сообщений: 163
Регистрация: 9.7.2008
Пользователь №: 4



Сюжет там настолько запутанный, что я и смотреть ЛОСТ не стал. Пару фильмов посмотрел - там вообще сюжетной линии никакой не увидел, какой-то венигрет.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Invincible
сообщение 10.7.2008, 14:09
Сообщение #3


Любитель кино
***

Группа: Человек
Сообщений: 189
Регистрация: 9.7.2008
Пользователь №: 5



Цитата
там вообще сюжетной линии никакой не увидел

потому что в каждой отдельной серии этих линий, по сути, 2 - одна освещает текущие события на острове, другая - прошлое кого-нибудь из персонажей до катастрофы, иногда - нескольких персонажей. а первые серии 1 сезона по сравнению с тем, что замутили в 3-м, просто неинтересные.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Zvezdochet
сообщение 10.7.2008, 14:14
Сообщение #4


Новичек кино
**

Группа: Человек
Сообщений: 54
Регистрация: 10.7.2008
Из: Ижевск
Пользователь №: 15



На мой взгляд, создатели сериала "Остаться в живых" сами не предполагали, что он растянется не на один сезон. Сериал стал пользоваться большим спросом и собирать хорошую зрительскую аудиторию, было бы глупо останавливаться на достигнутом. Поэтому сюжетные линии и стали накладываться одна на другую - что действительно напоминает настоящий "винегрет". В самом начале смотреть было куда интереснее, нежели сейчас.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Invincible
сообщение 10.7.2008, 14:45
Сообщение #5


Любитель кино
***

Группа: Человек
Сообщений: 189
Регистрация: 9.7.2008
Пользователь №: 5



да, 4 сезон подкачал. Кьюз и Линделоф начинают запутываться в собственном сюжете, который они моделируют на ходу, и запутывать зрителей. а ведь еще ожидается 2 или 3 сезона.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
karinusik
сообщение 10.7.2008, 14:48
Сообщение #6


Новичок
*

Группа: Человек
Сообщений: 2
Регистрация: 10.7.2008
Пользователь №: 18



Что-то везде говорят, что 4 сезон уже отсняли и что даже он идет на каких-то каналах по кабельному телевидению, но у нас пока молчат. А как было бы интересно посмотреть продолжение! 3 сезон закончился просто убийственно! Если продолжения не будет, придется в Америку ехать, досматривать))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Алексей
сообщение 10.7.2008, 14:49
Сообщение #7


Любитель кино
***

Группа: Человек
Сообщений: 163
Регистрация: 9.7.2008
Пользователь №: 4



В жизни реальных проблем хватает, чтобы ещё и придуманные разгадывать. Сейчас смотрю кино, только чтобы расслабиться, а если и подобный фильм (вообще то мне подобные нравятся smile.gif)) - то только в единственном экземпляре, но никак не в виде сериала.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
administrator
сообщение 10.7.2008, 14:55
Сообщение #8


Администратор
*

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 19
Регистрация: 7.7.2008
Из: РФ
Пользователь №: 1



4-й сезон удет и снято уже больше половины. Если я не ошибаюсь последнюю серию я видел 11, и еще год назад , точно не помню но более чем за год до выхода 3-го сезона по поссийскому телевидению я его уже посмотрел
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Olekaaaa
сообщение 10.7.2008, 16:05
Сообщение #9


Новичок
*

Группа: Человек
Сообщений: 1
Регистрация: 10.7.2008
Пользователь №: 20



Аллилуя!Наконец-то зашла... Добрый день всем!Я тоже смотрела этот сериал,правда не с начала,поэтому вообще мало,что понимала. Зато могу сказать,что сериал потрясающий!Жду продолжения!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
andrei99
сообщение 10.7.2008, 18:15
Сообщение #10


Любитель кино
***

Группа: Человек
Сообщений: 123
Регистрация: 9.7.2008
Пользователь №: 9



Так многослышал об этом сериале, да и в интернете целые форумы посвящены обсуждениям, а вот сам как-то не проникся.. даже одну серию не могу себя заставить посмотреть, почему - не знаю, неинтересно..
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Invincible
сообщение 10.7.2008, 18:31
Сообщение #11


Любитель кино
***

Группа: Человек
Сообщений: 189
Регистрация: 9.7.2008
Пользователь №: 5



Цитата
Если продолжения не будет, придется в Америку ехать, досматривать))

да Первый купит 4 сезон, купит, никуда не денется. это всемирный бум, который наши стороной не обойдут. правда, работа студии перевода, услугами которой Первый пользуется, оставляет желать лучшего - куча неточностей.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Лея
сообщение 10.7.2008, 21:50
Сообщение #12


Новичек кино
**

Группа: Человек
Сообщений: 39
Регистрация: 10.7.2008
Пользователь №: 23



Цитата
Что-то везде говорят, что 4 сезон уже отсняли и что даже он идет на каких-то каналах по кабельному телевидению...


4 сезон уже отсняли давным-давно. Насчёт показа по кабельным каналам ничего не слышала, но на DVD уже продаётся во всю. Я уже посмотрела и уже с нетерпением жду 5 сезон, который, к сожалению, начнут снимать только в феврале 2009 года.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
adams
сообщение 10.7.2008, 22:12
Сообщение #13


Новичок
*

Группа: Человек
Сообщений: 21
Регистрация: 10.7.2008
Пользователь №: 19



Премьера 4 сезона на ББС была еще зимой, поэтому в Инете уже можно без проблем найти первые серии. Мы посмотрели пока до девятой.
Путаница страшная, смотрим с мужем вдвоем и все время друг другу подсказываем, кто что забыл по ходу сюжета, т.к. в голове удержать все события уже нет возможности blink.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Лея
сообщение 11.7.2008, 0:40
Сообщение #14


Новичек кино
**

Группа: Человек
Сообщений: 39
Регистрация: 10.7.2008
Пользователь №: 23



adams, в интернете можно скачать уже все 13 серий 4 сезона. Это можно сделать уже с 1 июня. smile.gif 12 и 13 серия спаренные, объединили их зачем-то. Так что получилась одна длинная.

Да уж, сценаристы завертели. Сложно иногда вспомнить какие-то моменты. Как очередная загадка всплывает, так и вспоминается.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Алексей
сообщение 11.7.2008, 13:51
Сообщение #15


Любитель кино
***

Группа: Человек
Сообщений: 163
Регистрация: 9.7.2008
Пользователь №: 4



Цитата
Путаница страшная, смотрим с мужем вдвоем и все время друг другу подсказываем, кто что забыл по ходу сюжета, т.к. в голове удержать все события уже нет возможности


Вот-вот, я про это и говорю, перемудрили сценаристы со сложностью сюжета, а жаль. Ты получаешься привязан к этому сериалу, если все предыдущие серии не смотрел - в данной ничего не поймешь.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
adams
сообщение 18.7.2008, 14:25
Сообщение #16


Новичок
*

Группа: Человек
Сообщений: 21
Регистрация: 10.7.2008
Пользователь №: 19



Да, сериал закрученный, смотреть нужно с 1 серии 1 сезона.
Мы скачали все, досмотрели 4 сезон. Кое-что наконец-то прояснилось. По крайней мере, понятно, как эта шестерка попала домой. Правда, совершенно не ясно, что делает Джон Локк в Америке, если он остался на острове huh.gif Еще и мертвый biggrin.gif
Мы привязаны к сериалу как наркоманы smile.gif Злимся с мужем, что все закручено, но смотрим и будем смотреть до конца.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
марина
сообщение 29.7.2008, 0:54
Сообщение #17


Новичок
*

Группа: Человек
Сообщений: 2
Регистрация: 29.7.2008
Пользователь №: 143



Смотрела и не могла оторваться, пока не закончились все сезоны)) Очень затягивает, хотя есть, конечно, и недостатки)
Успеваешь вжиться в атмосферу этих джунглей)) только через экран телевизора:))
Вообще сериал пронизан глубокими мыслями и переживаниями на всяческие темы, есть над чем подумать.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
adams
сообщение 1.8.2008, 14:58
Сообщение #18


Новичок
*

Группа: Человек
Сообщений: 21
Регистрация: 10.7.2008
Пользователь №: 19



Мне сериал нравится сложностью характеров главных героев. Нет однозначности, присущей обычно героям сериалов: добрый-злой, умный-глупый. Вот Сойер, к примеру: с одной стороны эгоист, дороже всего ценящий собственную пятую точку; с другой стороны любящий, сопереживающий человек. Джек - лидер и положительный персонаж, но также как и обычный человек склонный делать ошибки. Нет предсказуемости шагов каждого, поэтому и смотреть интересно. Никогда заранее не знаешь, кинет ли Сойер своих или рискнет своей жизнью ради Клэр или Веснушки unsure.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Invincible
сообщение 1.8.2008, 15:29
Сообщение #19


Любитель кино
***

Группа: Человек
Сообщений: 189
Регистрация: 9.7.2008
Пользователь №: 5



Сойер - интересный персонаж, но не в 4 сезоне. потому что там он слишком добрый, от Сойера первого сезона совсем ничего не осталось. в итоге - потеря харизмы и какой-либо ощутимой силы характера. разочаровали в этом плане сценаристы.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
restless
сообщение 11.8.2008, 14:44
Сообщение #20


Любитель кино
***

Группа: Человек
Сообщений: 102
Регистрация: 11.7.2008
Из: Crimea
Пользователь №: 37



Да, сюжет уж слишком запутали! Можно было ограничиться и парочкой сезонов. Но несмотря на это, сериал просто супер!!! Смотреть очень интересно, американская аудитория сериала - 50 миллионов человек! Жаль, что до февраля 2009 еще далеко...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

2 страниц V   1 2 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 12:45