IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Ликвидация (2007г), Ваше мнение по поводу сериала.
vlad_md
сообщение 11.9.2008, 14:05
Сообщение #1


Новичок
*

Группа: Человек
Сообщений: 18
Регистрация: 9.9.2008
Пользователь №: 324



Очень хороший фильм, понравилось буквально все, начиная от общей инсценировки послевоенной Одессы и заканчивая идеальным подбором актеров, в том числе и на второстепенные роли. Хотя об игре актеров стоит упомянуть отдельно, настолько талантливо и красиво сыграли все без исключения. Но так ли это? Я слышал много мнений от неописуемого восторга до полного отвращения к фильму. Хотелось бы услышать ваше мнение.

Сообщение отредактировал vlad_md - 11.9.2008, 20:04
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
andrei99
сообщение 13.9.2008, 0:40
Сообщение #2


Любитель кино
***

Группа: Человек
Сообщений: 123
Регистрация: 9.7.2008
Пользователь №: 9



Мне понравился сериал.. Машков бесподобен в своей роли, Жеглова напоминает чем-то.. одесский говорок в сценах просто чума!)) не у Машкова, вообще..
Бюджет маловат, это заметно, но, если не обращать на это внимание, фильмец классный!))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ирина Пив
сообщение 4.10.2008, 9:46
Сообщение #3


Новичок
*

Группа: Человек
Сообщений: 14
Регистрация: 1.10.2008
Пользователь №: 481



Мне тоже в фильме понравилось все. Но особенно одесский говорок, некоторые фразы даже хочется иногда вставить в разговор ("Кудой?Тудой"). Сюжет тоже хорошо закручен, подозреваешь всех, но когда останавливаешься на кандидатуре доктора, только в этом растет уверенность, как открывается неожиданная истина.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Dotsent
сообщение 5.10.2008, 15:55
Сообщение #4


Новичок
*

Группа: Человек
Сообщений: 3
Регистрация: 30.9.2008
Пользователь №: 424



Один из самых лучших сериалов за последнее время. Снят с огромной любовью к городу Одесса и его жителям. Прекрасно передана атмосфера города и того времени. Но, на мой взгляд, фильм очень много потерял, после того как убили Фиму. В первых сериях именно он был основным источником неповторимого одесского юмора. Без него картина несколько потускнела.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
maxa-fraj
сообщение 26.10.2008, 13:22
Сообщение #5


Новичок
*

Группа: Человек
Сообщений: 3
Регистрация: 24.10.2008
Пользователь №: 2,008



Я сериалы практически не смотрю, тем более «мужские», но «Ликвидация» меня просто пленил! Пропуск хотя бы 5 минут любой серии приравнивалось к личной трагедии, потому что была боязнь упустить что-то важное, что поможет понять развязку до последней серии. А еще не хотелось пропускать забавнейших одесских фраз, которые я даже начала записывать себе smile.gif Многие из них так прочно вошли в мою повседневную речь, что возникало чувство, будто я лично жила в Одессе тех времен, за что актерам и сценаристам отдельное спасибо!

Сообщение отредактировал maxa-fraj - 26.10.2008, 13:22
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
santa
сообщение 23.11.2008, 11:07
Сообщение #6


Новичек кино
**

Группа: Человек
Сообщений: 27
Регистрация: 11.7.2008
Пользователь №: 55



Машков, Маковецкий - сыграли классно. Но, мне понравились евреи в исполнении Светланы Крючковой и Александра Семчева. Такое чувство, что они родились и прожили всю жизнь в Одессе.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Adel
сообщение 24.11.2008, 10:41
Сообщение #7


Новичок
*

Группа: Человек
Сообщений: 4
Регистрация: 18.11.2008
Пользователь №: 3,834



Сложно даже назвать сериалом. Скорее, многосерийный фильм. Отличный фильм. Сюжет, работа режиссера, оператора, актеров, да всей команды-выше всяких похвал! А чего стоит одесский колорит. Поразили все 3 любовные линии, такие разные и такие похожие в своей истинности. Любимый образ-Тося. Какой-то необычный характер, безумно обаятельный. А самое противоречивое отношение к паре Чекан-Ида. Безжалостный бандит, убивающий, не раздумывая, и такая нежная любовь. Коробочка эклеров с каплями крови-что может быть красноречивее?...Одним словом, фильм на 5+.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Mila
сообщение 7.12.2008, 2:33
Сообщение #8


Новичек кино
**

Группа: Человек
Сообщений: 58
Регистрация: 12.7.2008
Пользователь №: 62



Сериал отличный! Один из лучших российских сериалов, даже сериалом называть то неловко...Смотрели всей семьёй буквально на одном дыхании, отличный актёрский состав, снято очень хорошо.
Хотя сюжет лично для меня был во многих моментах предсказуем, но это оказалось не так уж и важно.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
vik911
сообщение 9.2.2009, 10:10
Сообщение #9


Новичок
*

Группа: Человек
Сообщений: 1
Регистрация: 9.2.2009
Пользователь №: 12,293



Мужские сериалы я практически не смотрю, но этот меня просто зачаровал, я была в восторге. Смотрели его всей семьей на DVD серий по 5-6 в день. Атмосфера послевоенной Одессы, мужская дружба, любовные линии, одним словом, сериал великолепен. Очень понравились одесские выражения, невольно они вошли в наш лексикон.

Сообщение отредактировал vik911 - 9.2.2009, 10:10
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
York
сообщение 10.2.2009, 8:47
Сообщение #10


Новичек кино
**

Группа: Человек
Сообщений: 26
Регистрация: 11.7.2008
Пользователь №: 51



Я считаю, что это самый лучший сериал из всех тех, которые появились в последнее время. Отличная работа режиссера и всего актерского состава. Маковецкий особенно хорош, жаль что «жизнь» его персонажа оказалась столь не долгой.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
lianc
сообщение 1.6.2009, 17:48
Сообщение #11


Новичок
*

Группа: Человек
Сообщений: 20
Регистрация: 28.4.2009
Пользователь №: 19,844



Говорят, что сейчас снимают вторую часть в Одессе.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
garikvar
сообщение 14.3.2010, 8:00
Сообщение #12


Новичок
*

Группа: Человек
Сообщений: 2
Регистрация: 8.3.2010
Пользователь №: 41,390



mig29
Понимаете в чем дело у этих фильмов стили разные.
"Место встречи" это детектив, криминальная драма, и фильм снимался всерьез.
А "Ликвидация" - это комикс, скорее, в жанре детектива про послевоенную Одессу. Там все преувеличенное, комиксное.
Во всяком случае таким он получился.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Triliaclalk
сообщение 4.9.2010, 15:53
Сообщение #13


Новичок
*

Группа: Человек
Сообщений: 4
Регистрация: 18.7.2010
Из: Denmark
Пользователь №: 60,404



Вот этот вариант я и обдумываю, но не знаю как приплести учредителя.... единственная, на мой взгляд, зацепка, что в уставе предприятия отмечено, что в случае ликвидации, средства и имущество предприятия переходят к собственнику, но , в то же время, правопримничеством это не назовешь
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
heevondok
сообщение 19.2.2011, 2:22
Сообщение #14


Новичок
*

Группа: Человек
Сообщений: 6
Регистрация: 13.2.2011
Пользователь №: 148,850



Книга так и называется:"Ликвидация". Есть сейчас, кажется, во всех книжных. Я не уверена, что это не "посценарная" вещь. Там фильм - слово в слово, кроме некоторых деталей.
Что же до смерти Гоцмана, то она как раз и не к месту в этом фильме. Кроме того, насколько я знаю, прототип героя благополучно дожил до глубокой старости.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
cka3ka
сообщение 4.3.2011, 19:48
Сообщение #15


Новичок
*

Группа: Человек
Сообщений: 14
Регистрация: 10.2.2010
Пользователь №: 39,225



Всё ни как не доберусь до этого сериала. А вот вас прочитала и решила, что на выходнях обязательно начну смотреть.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 10:53