IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Дэвид Линч - человек и пароход:)
Braindead
сообщение 26.7.2008, 3:20
Сообщение #1


Новичек кино
**

Группа: Человек
Сообщений: 32
Регистрация: 24.7.2008
Пользователь №: 128



Оказывается создатель "Твин Пикс", "Малхолланд Драйв", "Шоссе в никуда" не только крутой сценарист и режиссер, но еще и имеет свой музыкальный проект Blue Bob. Мне повезло и я откопал эту редкость в торренте; диск представляет собой минималистичный замес рок-н-ролла, трип-хопа, шумовых экспериментов и имеет, на мой взгляд, довольно сильно выраженную индустриальную эстетику. Любителям разного рода "потусторонних" экспериментов в музыке должно понравится. Если кто слышал - делитесь своими впечатлениями...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Богиня Ада
сообщение 2.8.2008, 9:48
Сообщение #2


Новичек кино
**

Группа: Человек
Сообщений: 36
Регистрация: 1.8.2008
Пользователь №: 172



Мой любимый режиссер. Человек-уникум. Каждый фильм Линча - шедевр. Самые мои любимые картины: "Малхолланд драйв" и "Голубой бархат". Линч замечателен тем, что его картины полны философского подтекста, держат в напряжении до последней минуты. Кстати, фильмы Девида Линча относят к "готическому кинематографу".
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Braindead
сообщение 4.8.2008, 16:19
Сообщение #3


Новичек кино
**

Группа: Человек
Сообщений: 32
Регистрация: 24.7.2008
Пользователь №: 128



Цитата(Богиня Ада @ 2.8.2008, 17:48) *
Кстати, фильмы Девида Линча относят к "готическому кинематографу".

Я так понял "готический кинематограф" это такой модный ярлык, о котором я пока не слышал? smile.gif Просто интересно, как определяется критерий "готичности" того или иного фильма...А вообще, на мой взгляд, дело не столько в филосовском подтексте, сколько в том, что Линч творит так как ему хочется, без оглядки на "модность" и на то какой "выхлоп" будет по итогам кассовых сборов. smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
mr_smith
сообщение 11.9.2008, 10:48
Сообщение #4


Новичок
*

Группа: Человек
Сообщений: 11
Регистрация: 1.9.2008
Пользователь №: 302



Из Линча нравится, действительно нравится, только «Малхолланд Драйв».
Все остальное его творчество не производит ровно никакого впечатления!
И почему – то, кажется, что его успех и популярность возникли ,благодаря связям и хорошими знакомствам. Не знаю вот такое у меня ощущение. Линч- режиссер, который сначала говорит, а потом сам пытается разобраться: а что же я такого сказал?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Harmony
сообщение 11.10.2008, 22:08
Сообщение #5


Новичек кино
**

Группа: Человек
Сообщений: 27
Регистрация: 2.10.2008
Пользователь №: 530



Пересматриваем сейчас Твин Пикс. Начинается как простенький детектив, а потом столько всего накручивается - мистика, ужасы, психологическая драма, и при этом все в тему, ничто не мешает. Чудесные персонажи - доктор Джекоби, дама с поленом, Люси и Энди, милые детали - пончики, рыба в кофе, диктофон по имени Дайана, крылатые фразы "Кто убил Лору Палмер?", "Совы не то, чем кажутся", "Она мертва, Пит, и завернута в целлофан" (последнюю фразу американцы быстренько приспособили к курицам в супермаркетах). Когда сериал показывали в России впервые, как сейчас помню, это был телеканал РТР (кажется, так тогда назывался), и сериал транслировался в 2 часа ночи. Мы мужественно не спали, ждали очередной серии, хотя утром всем нужно было на работу и в институты.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
boond
сообщение 24.10.2008, 11:01
Сообщение #6


Новичек кино
**

Группа: Человек
Сообщений: 33
Регистрация: 30.9.2008
Пользователь №: 421



Нет, вроде бы это был Первый канал (Останкино), хотя я могу и ошибаться в данном случае.
Твин Пикс - конечно же, не просто выдающееся кино, это целый пласт культуры. Линч - гений.
Вот не назвали еще "Потерянное шоссе" (в некоторых переводах "Шоссе в никуда") - этот
фильм я ставлю вторым по значимости после МД. МД смотрел 18 раз : ) (считал!).
P.S. а еще есть фильм-концерт, приложение к ТП, там поет все та же Джули Круз.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 10:47