Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Андрей Миронов
Мировое кино - форум о кино > Кино > Звезды. Актеры, режиссеры и прочие
kvnik
Восьмого марта 1941 года советские женщины получили лучший подарок какой только можно придумать - родился Андрей Миронов. Как же жаль, что он ушел таким молодым! Сколько он еще мог бы сделать! Но и то, что он успел сделать - это невероятно ярко, великолепно, талантливо...
kvnik
Вот попытался придумать в каком же фильме мне Миронов больше всего нравится, и не смог. Он везде хорош! Быть может в "Человеке с бульвара Капуцинов", своем последнем... Так символично!
Алексей
Бриллиантовая Рука, конечно. Там Миронов неподражаем. Ещё фильм, где он играет молодого врача и знакомится с молодой мамой, приехавшей вместе с сыном на юг. Забыл название. Тоже один из моих любимых фильмов и ролей Андрея Миронова.
kvnik
А мне, пожалуй, он больше всего нравится в спектакле "Женитьба Фигаро", где он самого Фигаро и играет. К счастью, есть видеоверсия. Там же вообще актерский состав потрясающий, но Миронов - лучше всех!
kvnik
Как известно, он и умер-то во время "Женитьбы Фигаро". Роль оказалась очень выматывающей: вроде бы комичной, но намолненной глубоким философским смыслом. Это философствование в конце прорывается, но ведь и играть-то надо так, что бы это смотрелось естественно.
Алексей
А мне сначала Миронов как актер не понравился, в детстве. Ну кроме его роли в Бриллинтовой руке и 12 стульях. А сейчас пересматриваю его фильмы - ведь гениально играет!
Богиня Ада
12 стульев однозначно. Дуэт Папанова и Миронова - просто блеск. Мне кажется, что именно благодаря блестящей игре Миронова фильм Захарова впечатляет гораздо больше, чем режиссерская работа Гайдая. Ну и очень нравится его роль в фильме "3+2". Робкий, застенчивый, лиричный герой - еще одна сторона многогранной натуры актера.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU