Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Георгий Вицин
Мировое кино - форум о кино > Кино > Звезды. Актеры, режиссеры и прочие
kvnik
Когда не стало Георгия Вицина, стало известно, что умер он чуть ли не в нищете. И это один из самыз ярких советских актеров! Честно скажу, мне было стыдно. Стыдно за нас всех, за страну... А какие у него были роли!!! И не только самые знаменитые фильмы Великой тройки...
kvnik
А какой он замечательный в "Женитьбе Бальзаминова"! А ведь ему там (то есть самому Вицину, не Бальзаминову) уже около пятидесяти! А сыграл пацаненка шустрого... у, кому еще было бы такое подвластно?
Алексей
Да, был он в великолепной физической форме, занимался йогой. И образы, созданные им, мне очень нравятся. Причем он показал себя не только как комический, но и как драматический актер - помните его роль в фильме "Земля Санникова"?
York
Да, действительно великолепный актер был. И потрясающий скромности человек. Многие из поколения старых актеров в нищете умирают. Платили раньше актерам за работу гроши и не скопили люди себе на достойную старость. Грустно.
Алексей
Да о чем Вы говорите? Раньше платили нормальные деньги, которых на жизнь вполне хватало, а на старости была приличная пенсия, поэтому на старость копить было как бы и не нужно. Они же не знали, что к концу актерской карьеры мы подарим нашим любимым актерам такой "подарок" - жизнь при капитализме с песией в три - четыре тысячи рублей? Георгий Вицин, кстати, был очень высокого мнения о советской власти и никогда не хаял её с телеэкрана, в отличие от многих нынешних звезд, типа Никиты Михалкова или Табакова.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU