Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Владимир Басов
Мировое кино - форум о кино > Кино > Звезды. Актеры, режиссеры и прочие
donja
Выдающийся советский актёр Владимир Басов снимался в фильмах разных жанров: драматических - "Бег", "Битва в пути", "Щит и меч", "Дни Турбиных", в комедийных- "Операция "Ы", "Я шагаю по Москве", "По семейным обстоятельствам","Приключения Буратино". Он был очень запоминающимся , даже в самых маленьких ролях. Но мало кто знает, что он создал немало фильмов как режиссёр. Среди них очень пушкинская "Метель", приключенческо-героический "Щит и меч", "Дни Турбиных".
Алексей
Да, Басов умел создать яркие образы. Я запомнил его роли в приключениях Буратино - Дуремара, очень талантливо сыграно! И ещё одна роль Басова - злодея в "Приключениях Электроника" которая тут не упомянута - тоже обожаю эту его работу. Он сыграл тпичного буржуазного жулика, который мягко стелет, но потом жестко спать - и мы сейчас убеждаемся каждый день в реальности таких типажей на нашей современной российской действительности...
andrei99
Очень разносторонний актер, колоритный, запоминающийся.. жаль, конечно, что мучим гордыней был в повседневной жизни, но это, видимо, удел многих великих личностей..
Богиня Ада
Прекрасный актер. Очень ярко запомнилась его роль в фильме "Про Красную Шапочку". Именно тот образ волка, хищника поневоле, очень гармонично сочетался и с его внешностью, и с его голосом, и с его безумно грустными глазами.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU