Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Игла 1988
Мировое кино - форум о кино > Кино > Фильмы. Обмен мнениями.
KentavrZevsa
Жанр: Драма
Один из лучших советских фильмов! К тому же главную роль играет сам Виктор Цой, солист и лидер группы Кино.
Моро вернувшись в Алма-Ату, попадает к девушке, которую когда-то в молодости любил!
Но заподозрив неладное начинает свое расследование, и раскрывает, что его некогда любимая наркоманка!
Он решает увезти ее далеко из города, а остатки наркотиков уничтожает!
Дина начинает выздоравливать, но вернувшись в город, она принялась снова употреблять наркотики, и тогда Моро решает расправиться с источником ее зависимости, наркоторговцами.
pir
Фильм моей юности. Еще раз подтверждается, что талантливый человек талантлив во всем. В.Цой отлично смотрится в роли Моро. Да и весь актерский состав (Мамонов, Баширов и пр.) заслуживает похвалы.
Pups
Классика жанра того времени. Помнится, я ходила в кино на этот фильм раза 4. Цой - органичен, как будто самого себя играет. Собственно из всего фильма запомнился только он и Мамонов.
Богиня Ада
Фильм замечательный. Заставляет думать. Пересматривала несколько раз, но всегда делала большие перерывы между просмотрами: слишком уж много информации и переживаний. Каждый раз, когда пересматриваю "Иглу" нахожу что-то новое. Отличная режиссерская работа. Хотя и Виктор Цой тоже сыграл мастерски.
Евген
Странное ощущение оставил этот фильм, двойственное. С одной стороны вроде всё есть, с другой, чего то не хватает. Долго искал причину, наконец понял. Не завершённость фильма в том, что Цой не играет: он просто не умеет этого делать. Его взяли в фильм как культовую фигуру своего времени, но сколько "культовых фигур" на отлично выполняли свою работу (примеров куча и Спирс, и Мадонна, и Шер, и даже Валерий Леонтьев и Задорнов) и прокалывались на том, чего делать не умеют, они просто этому не учились никогда. Скажете и Мамонов не учился никогда актёрскому мастерству, а жжёт? Отвечу: Мамонов играет всю свою жизнь, кто видел его на сцене ещё со "Звуками Му", поймёт о чём я говорю. Он создавал свои образы на протяжении десятилетий, что бы в итоге оказаться универсальным актёром. У Цоя же всё весьма натянуто смотрится, вымученно, не живёт он в фильме, да простят меня поклонники этого величайшего для России исполнителя.
bons36000000
Моему ребенку в школе показывали этот фильм как дополнение к лекции о вреде наркомании. Ребенку 13 лет, он был под впечатлением от просмотра фильма несколько дней. Фильм можно смотреть неограниченное количество раз, с каждым разом воспринимаешь по новому.
andrei99
Смотрел этот фильм пару раз, оба из которых не смог до конца довести.. Не знаю, может быть у меня такое восприятие, но показался мрачным каким-то.. Короче, не затягивает просмотр..
HOMO
Мда. Автор зря вы написали рецензию. Или уж написали бы её без затасканных штампов. Тоже мне, комиссар Катани (подпольная кличка Моро) решил разоблачить казахский наркокартель.
Что же касается самого фильма. Ну, в своё время, конечно это было что-то. Такие фильмы как Игла, Взломщик, Трагедия в стиле рок, АССА, смотрели по многу раз и зачастую даже не из-за сюжета, а из-за того, чтобы послушать песни в исполнении рок-музыкантов да и посмотреть на них самих. )) А сейчас как то уже к этим фильмам равнодушен.
мозг
Честно скажу, что смотрел фильм благодаря участию Виктора Цоя. В свое время это была одна из самых популярных и харизматичных личностей. Без его участия и песен этот фильм не был бы столь популярен. Помню, какой был праздник, когда эту картину показывали по телику. При просмотре у меня мурашки бегали по коже.
Я тогда в старших классах учился. После школы брал гитару и во двор. По 5-6 часов в день с ребятами пели. Помните:

Но если есть в кармане пачка сигарет,
Значит все не так уж плохо на сегодняшний день,
И билет на самолет с серебристым крылом,
Что взлетая оставляет земле лишь тень.

И после этого звучит главная тема… Эх! Молодость, молодость, где ты! Ностальгия однако!
Думаю, этот фильм для поколения конца 80-х, начало 90-х. У молодых другие кумиры. Вместе со смертью Цоя, ушла в прошлое целая эпоха.
женёк
Мне этот фильм, откровенно говоря, не понравился. Слишком тяжёлый для просмотра, можно сказать скучный, сценарий фильма простой все события разворачиваются медленно. Почему я смотрел этот фильм? Потому что мне нравятся песни Виктора Цоя.
boond
Как говорится, "слона-то я и не заметил". Всех достойных людей упомянули, кроме А.Баширова.
(опс, извините, уже позже заметил, что его вскользь упомянули).
А мне он больше всех запомнился. Талант и харизматичность этого человека затмевает временами
самого Цоя. Кстати, аналогичный случай произошел и в "Черной розе". Вроде бы второстепенный
персонаж оттянул на себя все зрительское внимание.
А "Игла"... фильм был интересен для своего времени, это точно.
DALILA
Фильм мне не понравился,немного мрачный. Но по сравнению с фильмом "АССА" он еще ничего. Смотрела только из-за того,что там играет Цой.Повторного желания пересмотреть этот фильм не возникло.
Алёнка
Люблю творчество Виктора Цоя,Филь конечноже в том числе.Совсем недавно,непомню правдо по какому каналу,рассказывали про этот фильм.И там было сказано,что смерть Виктора Цоя (верней его героя),не предусматривалась,он должен был выжить.но когда по оканчанию съёмок,после стали делать просмотр - получилось подругому.
По видимому этот фильм стал каким-то пророчеством для его героя.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU