Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Я - Легенда
Мировое кино - форум о кино > Кино > Фильмы. Обмен мнениями.
Sapho
В ролях: Уилл Смит , Салли Ричардсон, Эйприл Грейс и др.
Режиссер: Френсис Лоуренс

В фильме много экшна, много спецэффектов, много трагедии, но упущено самое главное - суть. Те, кто читал книгу, меня поймут! Голливуд, как обычно, все переврал, поправив совсем чуть-чуть. В данном случае они изменили концовку фильма. Конечно, на фильм с "плохим" финалом пришло бы меньше народу. Это разочаровало. Они превратили глубокую книгу в боевик с красивым финалом. Просто.
Хотя были моменты, которые действительно цепляли. Например, сцена с собакой, когда она уже заболела и герой понял, что потерял единственного друга. Тяжело остаться совсем одному. Уилл Смит сыграл прекрасно. В целом фильм вытянут на спеццэффектах и игре актеров. По пятибалльной шкале не больше 4.
Invincible
при всем уважении к Уиллу Смиту как к актеру, не могу оценить этот фильм высоко. до смерти собаки еще можно смотреть, пафос не так давит, но где-то с середины - просто убивает!
музыка Боба Марли порадовала.
Лея
Начало было очень интригующее. Я металась в догадках - что же всё-таки произошло?.. Но то, что показали потом не произвело впечатления. Меня фильм разочаровал. dry.gif
restless
Аналогично - фильм разочаровал! Ну и вообще всякие нелогичные моменты - попасть в свою же ловушку, умудриться грохнуться на собственный нож, ползти (когда можно было на одной ноге в 10 раз быстрее доковылять), не кинуть гранату в дырку в стекле (зачем же сразу себя взрывать?) и так далее. Ну как так можно? Из-за таких фильмов смотрела фильм, как комедию.
Ну а собачку жалко. Герой - Уил Смит, а все жалко не его, а собачку)))
Ирина Пив
А мне фильм понравился, может потому, что книги не читала. Мне кажется, получилось передать атмосферу катастрофы - жуткое впечатление от высокой травы и диких животных рядом с небоскребами. Жалко не только героя и его собачку, но и мутантов, которые тоже ни в чем не виноваты, они были такими же людьми, а сейчас просто борются за выживание
ksi843
И мне - фильм понравился. Хотя, я и не люблю фильмы такого жанра, но этот - как-то зацепил за душу. Возможно, действительно, атмосфера катастрофы - повлияла. Но, конец фильма, когда погибает герой Уилла Смита - вообще, до слез довел.
пипц
Цитата(ksi843 @ 21.10.2008, 8:58) *
И мне - фильм понравился. Хотя, я и не люблю фильмы такого жанра, но этот - как-то зацепил за душу. Возможно, действительно, атмосфера катастрофы - повлияла. Но, конец фильма, когда погибает герой Уилла Смита - вообще, до слез довел.

Я вообще про книгу узнал из ранних постов unsure.gif
А фильм понравился.
Не терроризма, не изнасилований, не бандитов, а борьба за выживание...
Вообще нравятся такие фильмы, когда после катастрофы мир делится на несколько лагерей и естественно присутствует вражда между ними
Правда сама идея заезженная уже(вирус), но фильм пойдет

спасибо
Отец семейства
Мне фильм понравился. Но фильм можно сказать для просмотра одного раза. На большом экране просмотр будет намного интереснее. 3 балла.
Danzero
Фильм мне очень понравился, даже несмотря на все казалось бы недочеты. Да и как можно говорить о том, как надо было бы поступить человеку, который провел 3 года в одиночестве в городе, населенном зомби. Впечатлил момент когда он искал собаку, а нашел комнату с НИМИ.
Кстати у этого фильма 2 ФИНАЛА. Просто в России представлен финал со смертью главного героя, но есть и более приятная развязка.
alenka_2004
Фильм очень понравился. Я вообще люблю фильмы-катастрофы. Было интересно наблюдать за героем, как он живет в одиночестве. Не очень понравилось, как закончился фильм. Ожидалось чего-то большего.

Помню как в прошлом году данным фильм сняли с показа. Если кто помнит, как раз начали в обязательном порядке переводить фильмы на украинский язык. Никак не могли дождаться показа «Я – легенда» в кинотеатрах, и в день премьеры, фильм отменили, перенеся показ на месяц позже. Очень непродуманный момент. Многие успели скачать фильм в русском переводе с Интернета, а кинотеатры потеряли деньги.
alenka_2004
Фильм очень понравился. Я вообще люблю фильмы-катастрофы. Было интересно наблюдать за героем, как он живет в одиночестве. Не очень понравилось, как закончился фильм. Ожидалось чего-то большего.

Помню как в прошлом году данным фильм сняли с показа. Если кто помнит, как раз начали в обязательном порядке переводить фильмы на украинский язык. Никак не могли дождаться показа «Я – легенда» в кинотеатрах, и в день премьеры, фильм отменили, перенеся показ на месяц позже. Очень непродуманный момент. Многие успели скачать фильм в русском переводе с Интернета, а кинотеатры потеряли деньги.
Мария07
Мне этот фильм показался очень тяжелым психологически. Еле досмотрела. Уилл Смит - неплохой актер, но в этом фильме было не его амплуа, как мне кажется.
Tavrika
Очень понравился фильм. Даже не ожидала, честно говоря. Интересно было наблюдать за Уиллом. Сюжет захватывающий. Остаться одному в городе, а потом еще и лучшего и единственного друга потерять (собаку), это ужасно. Можно сойти с ума!
stepanov123
Фильм с участием Уилла Смита всегда шедевр! Так впечатлился, что прочитал одноименную книгу. Даже посмотрел еще одну концовку (режиссерской версии). Кстати, фильм соответствует книге процентов на 50, так что прочитайте и сравните!
San_Gol
Мне фильм очень понравился. "Я легенда" - это фильм, после просмотра которого остаються неизгладимые впечатления. Уилл Смит как всегда на высоком уровне.
lana_0961
Мне тоже фильм понравился.Кроме того я посмотрела оба варианта концовки и мне конечно больше по душе финал,где остается надежда на лучшее будущее для жителей Земли.А если придираться ко всяким мелочам, то и смотреть будет нечего.Свою задачу фильм выполнил - кино получилось очень зрелищным.
Oleg-x777
Фильм - высший! Считаю его лучшим фильмом Уилла Смита! Невозможно оторваться от экрана от начала фильма и до конца! А окружающая атмосфера - это вообще что-то невероятное! Больше всего впечатлило, как Уилл Смит охотился на косуль на своем Мустанге в начале фильма! Эта сценка лично мне больше всего запомнилась. Так что тем кто не смотрел, рекомендую, фильм - супер!!!
Lisper
Лично мне фильм абсалютно не понравился. Затасканный сюжет и кучу мелких нелогичных деталей в фильме ещё можно как-то переваривать, но вот Уилл Смит, периодически пафосно заламывающий руки и смотрящий в камеру бездонными печальными глазами а-ля "какающая собачка", меня окончательно выморозил. Категорическое "фи" и оценка не выше тройки.
^Homuncio^
Мне не понятен восторг по поводу этого фильма.Хорошо хоть он умер в конце.
Bourne
Фильм замечательный, очень глубокий и атмосферный, особенно это касается начала фильма, он так и пропитан чувством одиночества...кстати собираются снимать приквел wink.gif
svyatoslavna
Я все мучаюсь в догадках, по каким причинам вдруг неожиданно начался в мировом кинематографе бум на тему «вирус бешенства»? Образ зомби за последние пару лет многократно повторился в десятках фильмов. Многие блокбастеры поднимают одну и ту же тему, хоть и с разных точек зрения. Но история самих зомби везде одинаковая: людей одолевает вирус агрессии, который передается непосредственно во время укуса или контакта с кровью. При чем обязательно вымирает почти все население, упоминается о генетических исследованиях. Очень схожие сюжеты: Я – легенда, 28 дней спустя, 28 недель спустя, Рассвет мертвецов (последняя версия), та же «Обитель зла». От одного кинокритика услышала версию, что о зомби массового заговорили после недавней вспышки эпидемии бешенства коров в США, а потом – и легендарный птичий грипп. Быть может, в этом есть доля истины. Ведь кинематографа – это лишь реакция на происходящие события в мире.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU