Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Омен /Omen, The/2006
Мировое кино - форум о кино > Кино > Фильмы. Обмен мнениями.
bons36000000
Мне кажется, что каждый, кого хоть чуть чуть интересует мистика, посмотрел этот фильм. Идея фильма взята из Библии. Довольно интересным образом было представлено появление сына Дьявола, уже при рождении которого было вмешательство некой Силы, определившей его в обеспеченную семью. С замиранием сердца наблюдаешь, как ребенок, не имеющий понятия о жалости, убирает все препятствия, которые стоят на пути достижения его цели. Он как кот с мышью, играет людьми и люди начинают его бояться, как опасное животное. Все люди, которые начинают общаться с ним, со временем умирают при загадочных обстоятельствах и это добавляет остроту чувств при просмотре фильма. Также очень гармонично подобрана музыка, которая подчеркивает наиболее впечатляющие моменты фильма.
http://www.mirovoekino.ru/film.php?id=51
tool70
Уважаемый bons360000000 ( ну и длинное у вас имя)). Прежде всего хочется заметить , что данный фильм снят по одноименному литературному произведению. Сюжет действительно пересекается с библейским, однако , на мой взгляд, это слишком вольная трактовка. Однако, сколько людей , столько и мнений - мое мнение состоит в том , что это очень своеобразный и интересный фильм ( снят очень "близко к тексту" произведения)
santa
А, что это новый фильм, 2006 года? Старый фильм я видела, он, по-моему, снят в начале 80-х. А, литературное произведение называлось "Знамение". С удовольствием посмотрела бы новый фильм.
Delvig
Читал первоисточник, смотрел оригинал, и этот римейк. Безуслвно любое из этих произведений достойно по своему. Что касается именно этой картины - хорошая мистика, не опустившаяся до банальностей.
Katuwa
Я считаю, что снять лучше, чем старые фильмы - трилогия про Демьяна и четвертая часть про дочку его, невозможно. Так что Омен "свежий" мне не понравился, старый лучше.
Mika_8
Я без ума от этого произведения в печатном варианте! Посмотрела фильм, тоже очень понравился! Снят очень близко к тексту! После просмотра долго была под впечатлением и все сравнивала книгу и фильм! Расхождений не много! Здорово просто!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU