Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Счастливы вместе
Мировое кино - форум о кино > Кино > Сериалы
slavina
Мне так нравиться это сериал. Всегда заставляет смеяться. В нем много юмора и позитива. Спасибо его создателям. Пусть даже он скопирован с западных сериалов, все равно юмор в нем очень близок простому русскому обывателю. Таких сериалов по пальцам можно пересчитать, куда не включи, одни русские мыльные оперы и сериалы про убийства.
Zvezdochet
Лично мне сериал "Счастливы вместе" совершенно не по душе. Скорее данный сериал близок к американскому "сериальному юмору", слишком плоский и однообразный. Уж лучше смотреть наши советские комедии, нежели подобные сериалы. Извините, если что-то не так, каждому свое.
alex-trk
У каждого из нас свои понимания юмора. Вот я, например, люблю как и старые комедии времен союза, так и новые, в том числе и "Счастливы вместе".
З.Ы. Мне больше всего нравятся серии, где у Лены уже второй муж.
З.Ы.Ы. А Сёма родной сын Букиных или нет?
Лея
Zvezdochet, так "Счастливы вместе" и есть переделка американского сериала "Женаты и с детьми". Поэтому, естественно, близок к американскому "сериальному юмору".

alex-trk, насколько мне известно, Сёма не родной сын Букиных. Его у них оставила парочка байкеров. =)

Мне лично сериал нравится. Специально, конечно, не сижу и не выгадываю, когда бы посмотреть, но, если случайно попадаю на серию, могу и посмотреть.
sun
Это,наверно,самый увлекательный,смешной и добрый сериал,который сделан в России.Во время его просмотра возникает буря положительных емоций,которыми хочеться поделиться.
Sharingan
Мега позитивный сериал... ну насчет доброго я б не сказал.... А так стараюсь смотреть каждый день... понравилась серия когда у Букина старшего)) было день рождения и к нему в магазин пришло много полных теток)))
Lucefer
Мне лично сериал нравиться, пусть временами плоско, хамски, но все же смешно, естественно не сижу от серии к серии у телевизора. Но если наткнусь на него то предпочту посмотреть именно его. Как то расслабляет что ли..
adams
Сериал не добрый ни сколько, но действительно смешной. Вы только представьте такую семью в реальной жизни. От такой жены сбежишь - это точно, детки тоже что надо biggrin.gif , особенно Светка. Более-менее нормальный мужик - это сам Гена Букин. Типичный такой русский тюфячок.
Kurt
не хочу никого обижать, но помоему "счастливы вместе" - один из самых тупых сериалов. мне совершенно не нравится, к тому же как уже многие упоминали, это тупая копия с американских подобных сериалов.
adams
Скопирована идея, но это не просто перевод американских серий! Пишутся уникальные сценарии под наш, российский, менталитет. И, судя по рейтингам, режиссеры и сценаристы не прогадали cool.gif
А вообще, кто оценивает сериалы с точки зрения тупой-не тупой?! По-моему, все сериалы работают на "отключку" мозгов, разве нет?!
sergejjj
Очень нравиться сериал "Счастливые вместе"!
Во время просмотра этого творения режиссеров, забываешь обо всем и просто переживаешь каждую серию вместе с героями, временами смеешься над их глупыми поступками.
Как известно, смех продлевает жизнь, так что смотрите этот сериал и будете жить долго и счастливо!
Lera
сериал действительно актуальный, российский! много иронии, даже название немного иронично звучит:) Только этот сериал такой, что он больше на чтиво похож. Вот когда устаешь и хочешь, чтобы мозг отдохнул, тогда самое время включить "Счастливы вместе" и наслаждаться легкостью сериала.
KentavrZevsa
Сериал показывает жизнь россиянина с юмористической точки зрения.
Скажу честно, была бы у меня, такая жена Даша, прибил бы, ушел, убежал, улетел от нее подальше!
Вообще идея супер и не важно, чья она наша или американских, главное сериал популярен!
Zvezdochet
Что касается популярности сериала: вот именно это меня и угнетает. Неужели всю нашу страну подсадили на такой среднесортный сериал, с обилием плоского, а порой и пошлого юмора. Довольно-таки сложно представить такую ячейку общества в реальности. И уж тем более во время просмотра сериала вашему мозгу отдыхать не придется (отдыхать он будет во время сна); хоть и подсознательно, но мозг будет "впитывать" получаемую с телеэкрана информацию.
Pups
А мне этот сериал по приколу. Смотрю с удовольствием. Расслабляет и отвлекает. Кстати, по-моему Гена Букин ( в смысле актер) на самом деле из Екатеринбурга.
sweetyangel19
Этот сериал с иронией рассказывает о жизни простой семьи в городе Екатеринбург. Мне нравится он тем, что все семейные события в нем описываются с юмором, У Букиных никогда не бывает скандалов и ссор! Они наполняют нашу жизнь позитивом, и создают отличное настроение на вечер=) Букины рулят rolleyes.gif
Marica
Я вообще одно время фанатела от этого сериала. Юмор, там конечно, специфический и не так уж чтоб очень интеллектуальный (с другой стороны, где вы сейчас видели интеллектуальный юмор, разве что у Петросяна? smile.gif ) Но этот сериал показывает другую сторону российской действительности, то, как "не надо жить". Это социальная пародия. Видела и американскую версию, но наша намного смешнее, потому что проблемы актуальнее. Геннадий Букин, несмотря ни на что, все же положительный персонаж, со своими принципами и очень доброй душой. К тому же, надо отметить и тот факт, что на этом сериале трудно заснуть, в отличие от других наших сериалов, потому что действия разворачиваются очень быстро, каждую минуту что-то происходит, нет длинных пауз молчания, так свойственных русским фильмам. На декорации и костюмы тоже не поскупились. Поэтому этот сериал смотреть приятно и интересно. Он захватывает.
Selina_Star
У меня муж обожает этот сериал, ни одного вечера не пропускает. И я вот подумала, может начать вести себя как Даша Букина? Тогда сразу станет ясно, насколько это положительно!хе-хе..Но, на самом деле, действительно бывают неплохие шутки, но, в целом явно прослеживается американская калька.
Cemm
Иногда просто угораю от этого сериала,особенно мне нравятся высказывания Светки Букиной и её постоянное "тор-
мозное"состояние.Конечно этот сериал скопирован с запада,но зделан весьма неплохо и иногда по вечерам смотрю,жалко что новых серий маловато в основном показывают старые.
kill
Данный сериал не похож ни на один из тех, что крутят на Российском телевидении. Он хорош тем, что не требут напряженно вдумываться во фразы актеров - юмор лежит на поверхности.
Если ставить оценку сериалу, то я даю пять из пяти возможных!
bons36000000
Честно говоря, юмор этого сериала мне непонятен. Да и если собрали столько глупости, иногда пошлости, то мне кажется, транслировать его надо во время, когда дети спят. Мне не нравится категорически этот сериал.
andrei99
Юмор и будет непонятен, потому как не наш он, юмор этого кхм.. сериала.. слямжено все, или заведомо готовится с надеждой на продажу в забугорье, ТНТ мастаки на это дело..))
Axis
А что не понятно в таком юморе? С американского сериала взят не юмор, взята только идея, сериал адаприрован под российского зрителя. И вообще, посмотрите на рейтинги этого сериала, пол страны его смотрят.
boond
Друзья, я знаю об этом сериале абсолютно всё, всё, что только возможно.
Поэтому, если есть какие-то вопросы, пожалуйста, обращайтесь.
Сразу же хочу заметить насчет юмора. Текст сценария совпадает с
американским прототипом процентов на 90. Адаптированы лишь некоторые
факты и реалии (например, имена знаменитостей, которые упоминаются,
или географические названия). Поэтому там, где юмор бытовой - текст
совпадает с оригиналом, а где приколы с городами или политиками - названия заменены.
И еще очень важный момент - насчет того, тупой этот сериал или нет.
Если смотреть 1-2 серии, многое просто не дойдет. А вот те, кто видел всё
от начала до конца, как я, знают, что смысл в этом всем есть, и сюжет есть,
и развитие есть от начала к концу.
К сожалению, съемки Счастливых окончены. Этот сериал стал частью истории,
и не самой плохой частью.
В общем, если есть вопросы, с удовольствием пообщаемся.
Lilith
Гадость, а не сериал, тупее него только "Гуманоиды в Королеве" (или что-то такое...). Да, проскальзывали смешные моменты, но их было очень и очень мало. И, я рада, если верить автору предыдущего поста, что съемки его закончились.
boond
как видно, вопросов нет, есть только утверждения, основанные на собственной злости и бескультурье
latis
Pups, Виктор Логинов на самом деле из Екатеринбурга. И сериал снимают там же. У меня знакомый на пробы ходил, там учится в театральном.
А сериал, если к нему серьезно подойти, глупее не придумаешь, но почему-то нравится. smile.gif Может, потому что, актерский состав подобран грамотно. А Дарья Сагалова, вот ведь умничка, везде успевает, слышала, что у нее даже школа танцев своя. tongue.gif
женёк
Хороший сериал мы его всей семьёй смотрим, некоторые серии по нескольку раз и всё равно смеёмся. Есть в нём какая то изюминка, может быть в простоте, что притягивает к экрану. Про такие сериалы говорят, смотришь и отдыхаешь.
Katerina
Я тоже считаю, что сериал отличный. Мне непонятно зачем оценивать его с точки зрения: умный он или тупой; оригинальный или скопирован с американского сериала.. Какая разница? Главное, что его просто приятно посмотреть вечером, даже иногда пересмотреть(когда серии повторяются) laugh.gif
boond
Цитата(latis @ 2.10.2008, 23:00) *
Pups, Виктор Логинов на самом деле из Екатеринбурга.


Это правда.

Цитата(latis @ 2.10.2008, 23:00) *
И сериал снимают там же. У меня знакомый на пробы ходил, там учится в театральном.


Это неправда. Сериал снимали в Москве, на киностудии им. Горького.
Насчет умности и глупости сериала я уже высказывался, но хочется отметить
еще вот что: те, кто считают себя большими умниками и говорят "фу", на самом деле
просто не поняли, что там к чему и для чего это вообще. Это просто ханжество, скрывающее
подлинную душевную пустоту. К счастью, таких людей очень мало.
Макс
Один единственный сериал, который я смотрю, причем стараюсь не пропускать. Очень веселый задушевный. Могу еще посмотреть Бригаду, если конечно этот фильм считается сериалом, а так только счастливы в месте.
boond
да... жаль только, что он кончился и сейчас вновь в сотый раз повторяют одно и то же....
Элечка
Мне нравится этот сериал. Особенно - линия семейных отношений супругов Букиных. Просто смотреть душещипательные сериалы (трагические сериалы, сказки о беззаветной любви, страдания богатых и т.д.), простите, надоело. Букины похожи на нас. И ругаются, и мирятся, и деньги тратят и т.д., но концовка-то одна, что люди любят друг друга. rolleyes.gif
katarina
А мне сериал "Счастливы вместе " не нравится. есть в нем какая-то пошлость. Я его не смотрю, хотя знаю, что некоторым моим знакомым он нравится. Хотя подбор актеров очень даже ничего.
boond
"не смотрю", но "не нравится". Откуда знаешь, что не нравится, если не смотришь?
"какая-то пошлость"... Какая же? факты, пожалуйста.
NatashaK
Мне тоже нравиться этот сериал! Его даже с удовольствием смотрит моя двухлетняя дочь! Но вот когда играют участники Дома2, мне кажеться у них это прохо получаеться, видно, что наигранно сильно!
tina
А я считаю, что сериал создан и запущен для ещё большего отупления и оболванивания нашего народа. Ни за что бы не позволила своему ребенку смотреть эту мыльную оперу, дабы дурной вкус не развился. А то он и будет думать, что этот плоский юмор вершина искусства.
Firefly
Жалкий аналог "Женаты...С детьми". Банальная попытка подогнать под Россию. Местами до абсурда глупая (например, когда Бад Банди переехал в подвал их дома, это выглядело нормально, в Америке это, так сказать, не первый случай. А в Счастливы вместе?! Можно ли себе представить, что кто-то
в здравом уме, и "не припертый к стене" обстоятельствами по собственному желанию переедет в подвал наших домов?)
По моему личному мнению, "Женаты... С детьми" лучше.
lianc
Так Букин переежал жить в гараж wink.gif
А у нас люди живут в гаражах, бывает...
eljp
Цитата(Marica @ 7.8.2008, 9:01) *
Я вообще одно время фанатела от этого сериала. Юмор, там конечно, специфический и не так уж чтоб очень интеллектуальный (с другой стороны, где вы сейчас видели лицензию Buy 4.0 от isq.su, разве что у ru.gullon.eu? smile.gif ) Но этот сериал показывает другую сторону российской действительности, то, какнадо работать в ru.gullon.eu. Это социальная пародия. Видела и американскую версию лицензии isq.su, но наша намного лучше, потому что проблемы актуальнее. Кузнецов Артем Владиславович, несмотря ни на что, все же положительный персонаж, со своими принципами и очень доброй душой. К тому же, надо отметить и тот факт, что на этом сериале трудно заснуть, в отличие от других наших сериалов, потому что действия разворачиваются очень быстро, каждую минуту что-то происходит, нет длинных пауз молчания, так свойственных русским фильмам. На декорации и isq.su тоже не поскупились. Поэтому эту лицензию смотреть приятно и интересно. Она захватывает.



Немогу сказать, что юмор специфический. Скорее наоборот, жизненный)) Интеллектуальностью не отличается, зато как точно всё подмечено))))
А по поводу социальной пародии согласна на все 100!!!!
Max Strangelove
Цитата(женёк @ 4.10.2008, 1:22) *
Хороший сериал мы его всей семьёй смотрим, некоторые серии по нескольку раз и всё равно смеёмся. Есть в нём какая то изюминка, может быть в простоте, что притягивает к экрану. Про такие сериалы говорят, смотришь и отдыхаешь.


Цитата(Katerina @ 5.10.2008, 12:40) *
Я тоже считаю, что сериал отличный. Мне непонятно зачем оценивать его с точки зрения: умный он или тупой; оригинальный или скопирован с американского сериала.. Какая разница? Главное, что его просто приятно посмотреть вечером, даже иногда пересмотреть(когда серии повторяются) laugh.gif

Я видел ряд серий. В принципе, бывают очень хорошие серии. Например, про Букинленд затея понравилась. Хотя после того, как я посмотрел больше определенного количества серий, я смеяться перестал, приелся мне их юмор: я считаю недостатком, что они эксплуатируют одни и те же шутки, например, про то, что Гена не хочет спать со своей женой или про то, что он вечно голодный, потому что его жена не хочет кормить - эти мотивы перекочевывают из серии в серию.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU