Оскар
Мировое кино, все о фильмах
Мировое Кино
   
Поиск фильма:
 

Рецензия на фильм Очень Страшное Кино 2


Очень Страшное Кино 2 (Scary Movie 2)

О сюжете:
Сиквел не связан сюжетной линией с первым фильмом (основой которого была пародия на "Крик") - действие фильма практически целиком происходит в "Доме-призраке на холме" (типа Haunting House), где параллельно разворачивается стеб как над старыми ужастиками типа "Изгоняющего Дьявола", так и над новомоднми хитами типа "Что скрывает ложь", "Ангелы Чарли", "Чувак, Где Моя Тачка" и многими другими. В отличие от первой части О.С.К. , стеб этот довольно скучен и для пародии как жанра явно слабоват. Но это уже мое мнение.

Мнение:
Если первую часть "Очень страшного кино" его создатели - братья Вайанс - создавали под девизом "Хорошую пародию сортирным юмором не испортишь!!!" (другое дело, что они между делом доказали нам/мне обратное), то вторую часть, съемочная группа, как следует, по-видимому, обкурившись, решила провести под девизом: "А на хрен в сортирной комедии пародия вообще, мать вашу за ногу?"

Что же понадобилось, чтобы воплотить этот девиз на экране? Во-первых, свести пародийные моменты к минимуму, и неважно, насколько удачно они при этом получились: в рекламе все равно можно будет сказать о наличии стеба и над "Ангелами Чарли" (единственное, что мне понравилось в фильме), и над "Миссией Невыполнимой" и над прочими блокбастерами, делая ленту привлекательной для потенциального зрителя. Нормального же стеба в этот раз у чуваков Вайанс не вышло, и в большинстве случаев все свелось к дурацким сценам типа "пародии" на "Что скрывает ложь" и "Чувак, где моя тачка".

А, во-вторых, не утруждая себя написанием особых шуток, авторы просто решили добавить в картину больше секса - например с гигантским клоуном, индейкой, друг с другом, с самим собой, с призраками и невидимками и вообще со всем, что только движется (удивительно, как только попугайчику не досталось); а также больше испражнений во всех их формах и из всех возможных мест, в разном исполнении, начиная от попугайчика и заканчивая Джеймсом Вудсом.

Противно это читать? Может хотите посмотреть? Тогда все в кино! А еще лучше - просто дождитесь третьей части. Думаю, к этому времени братья Вайанс созреют и просто предложат нам какую-нибудь порно-пародию, где они смогут полностью воплотить свой огромный потенциал по спариванию героев фильма и свои скрытые сексуальные фантазии с участием инвалидов, животных и предметов быта. Вот тогда и посмеетесь!

P.S. Чтобы не принимать потом притензии типа "вот зануда, вот ханжа" или "нечего хорошие фильмы смотреть по видаку", добавлю, что обычно чернушно-пошлыми комедиями я не брезгаю ("Не Грози Южному Централу" и "Чувак, где моя тачка?" и "Американский Пирог" неслабо пробили меня на "Хи-хи"), однако сериал под названием "Очень Страшное Кино" оказался выше моих сил. Это при том, что я его смотрел в полном зале кинотеатра, в отсутствии знакомых, что в аналогичной ситуации гарантировало бы успех любой другой пошлой комедии.


По материалам сайта
Аннотация фильма "Очень Страшное Кино 2"http://www.cinema.vrn.ru
Купить постер к фильму "Очень Страшное Кино 2"      Купить DVD к фильму "Очень Страшное Кино 2"

Отзывы к фильму

Любая информация с данного сайта можеть быть использована только с размещением ссылки на этот ресурс