Оскар
Мировое кино, все о фильмах
Мировое Кино
   
Поиск фильма:
 

Рецензия на фильм Очень Эпическое кино


Очень Эпическое кино (Epic Movie)

Да,режиссёры фильма очень хорошо проехались по таким фильмам,как:Код Да Винчи,Люди Х-3,Пираты Карибского моря,Чарли и шоколадная фабрика,Возвращение Супермена,Гарри Поттер и кубок огня,Хроники Нарнии,Змеи на борту,Супер Начо,Клик,Борат,не забыли они также постебаться и над Пэрис Хилтон,но у меня почему-то после просмотра возникло ощущение,что я зря потратила своё время.



Если писать всё честно,то фильме присутствуют смешные сцены:постаревшие Гарри Поттер,Рон и Гермиона;раздувшаяся Кармен Электра,в роли Мистик;сцены с Джеком Воробьём и Альбиносом из "Код Да Винчи",но это так всего лишь малая часть от всего фильма.Конечно режиссёрам хотелось показать все недостатки кино,высмеять их,но почему-то это у них получилось очень слабо и вовсе не "эпически".



В целом фильм смотрится не так эффектно и интересно,как его пытались представить создатели.В прошлом году я с большим удовольствием посмотрела фильм "Кино Свидание",поэтому и этот фильм я села смотреть с большим интересом,но мои ожидания не оправдались.Когда на час с половиной экранного времени есть всего несколько смешных моментов,а всё остальное это простой американский юмор,я не знаю,но этого я точно ожидала.



Я знаю,что у каждого своё мнение,поэтому может посмотрев этот фильм вы скажете:Круто!,но я после просмотра осталась недовольна увиденным.Возможно если я посмотрю этот фильм в нормальном качестве с хорошим переводом я и изменю своё мнение,а пока я оцениваю этот фильм на 3-.
Аннотация фильма "Очень Эпическое кино"
Купить постер к фильму "Очень Эпическое кино"      Купить DVD к фильму "Очень Эпическое кино"

Отзывы к фильму


Вообще, это, конечно, заговор. «Очень эпическому кино» не нужно было даже выходить в прокат, чтобы угодить шлеёй под хвост мировому фанатскому сообществу. Нет, правда. Пока специалисты по «очень тупому кино» (копирайт — мой) стебались над кинорасчленёнкой, молодёжными триллерами, негритянскими драмами, блондинками в законе и вообще играли в народную игру «пародия на пародию», общественность дружно несла деньги в кассу, опосля чего дружно гоготала над немудрящим шуткоюмором, изливающимся с белой простыни, после чего бежала в сеть, чтобы радостно там поставить фильму отметку «три» и спокойно дожидаться дивиди-релиза.

В этом были своеобразные правила игры. Вы тупо стебётесь, мы тупо ржём, все довольны. Но в случае «Очень эпического кино» было нарушено первое правило бойцовского клуба — не говорить о бойцовском клубе. В смысле — чёрное и белое не называть, обтягивающее не носить и не танцевать. Сладкая парочка Фридберг-Зельтцер вышла за рамки «очень тупого кино», посягнув на Наше Всё. Небритого Гарри Поттера и сексуально озабоченного Аслана острословам простить было нельзя. И потому уже спустя полторы миллисекунды после американкой премьеры IMDb было заполнено отзывами «самое ужасное кино, которое я видел за последние 10 лет», прочно утверждающими проект в недра почётного списка «боттом-100», в то время как рейтинг на Роттентоматосах вторил реакции непрофессиональной публики, приземляясь на отметке 2 (два) процента. Феноменально.

Так ли плох фильм, каким его малюют, пришлось разбираться самостоятельно — непосредственно на сеансе, ведь ролик фильма и прочие кадры в общем-то говорили об обратном, шутка же про «говорящего бобра» и вовсе прочно вошла в лексикон нашего дружного коллектива циников и моральных уродов, чуждых Высокого Искусства Кино. Отдельного упоминания, видимо, тут стоит отношение автора этих строк к оригинальной оч. страшной квадрологии. На мой скромный взгляд, для рейтинга PG-13 там слишком много откровенно сортирного юмора, и это очень мешает просмотру. Вот тот же Боратушка честно играл на поляне рейтинга R и в итоге творил, что хотел, на радость публике, а в этой типа-наивной игре «мопед не мой, я только объяву запостил» есть что-то шизофреническое — шутим «про жопы», но делаем это так, чтобы MPAA пропустило.

В этом отношении «Очень эпическое кино» — кино куда более честное. Те полторы сортирных шутки, что там встречаются (таковых в абсолютно детском «Шреке» — больше на порядок), легко можно пропустить мимо ушей (чему способствует традиционно модерирующий это дело русский перевод), наблюдая картинку без опасения, что тебя самого щас стошнит. А значит, авторам нужно шутить как-то иначе, в смысле — по заявленной теме.

Помимо уже означенных Гарри с Асланом, в кадре присутствуют — беременная Гермиона, лысый Рон, педофил-расчленитель Вилли-Вонка, Человек-Цыплёнок ака Питер из «Хроник Нарнии», тупая Люси оттуда же, всё время повторяющая за другими, школьная банда злобных Людей-Икс, Джек Воробей на мельничном колесе, ну и дальше по мелочи, тоже не безыдейно.

Что же касается «способа шутить», который был избран авторами, чтобы там ни говорили рассуждающие о «самом несмешном кино», он не менялся с первого «Скайри муви» — делаем всё то же самое, что было в фильме-оригинале, только дуркуем по полной, и будет нам счастье. Вот школа для одарённых детей «Боевые россомахи» — получите прогулку четвёрки главных персонажей в рапиде на камеру. Вспомнили о кинонаследии Дэна свет Брауна? Кушайте набор идиотических «тайных знаков» и бледнолицего мазохиста — знатока сиротской латыни.

Вы как хотите, а мне было смешно. Что же касается реакции фанатского сообщества — в последнее время она так предсказуема, что только диву даёшься. Вот пошутили бы господа-товарищи в своём кине про «Звёздные войны» (хотя, да, уже пошутили... про Чубакку...) или, не дай бог, про «Властелина Колец», их бы вообще по подоконнику размазали с формулировкой «да как ты смел, охальник».

Тут же основная масса шуток пришлась на «Хроники Нарнии», сюжет которых воспроизведён ну просто от начала до конца, со всеми «ценностями» и прочей терминологией подкованных граждан. Вам не смешно, когда эта придурковатая четвёрка идёт по лагерю Аслана, а им кивают Джеймс Бонд с двумя подружками и некие абстрактные автогонщики в типических робах? Мои соболезнования. Мы тут лично — повеселились.

Другое дело, что много хронометража на одной Нарнии вытянуть не удалось, даже после вставных музыкальных номеров (местами — к тому же переозвученных, да и в принципе нам малопонятных, мы не смотрим MTV, знаете ли) кино вышло не очень длинным, о чём в общем можно бы попенять авторам — на том материале, за который они взялись, пародию можно было бы сделать поистине эпической. А так локализованный слоган про «ниипический размер» как-то ушёл в свисток — юмор-то как раз получился таким, знаете, британско-сдержанным, для желающих усмотреть и для способных посмеяться над кумирами.

Возможно, главная причина тотального неуспеха фильма у западной публики (да, наверное, и у нашей, хотя тут рано загадывать) — чего-чего у авторов не получилось, так это сделать зрителю «тупо поржать», концентрация шуток не та, да и развитие действа такое, знаете, спокойно-вальяжное, начиная со змеиного полёта и заканчивая степенным, как в оригинале, нарнийским перечислением королей и королев. А вот издевательства над народными любимцами российский зритель наверняка перенесёт куда спокойнее, нам к такому не привыкать, правда?

До встречи в кино.
Аннотация фильма "Очень Эпическое кино"http://www.kinokadr.ru/
Купить постер к фильму "Очень Эпическое кино"      Купить DVD к фильму "Очень Эпическое кино"

Отзывы к фильму


Наконец, ставшая уже традиционной, пародия на все самые запоминающиеся фильмы прошедшего года скоро появится на больших экранах России.

Продолжая славную линейку "Очень страшных фильмов", очередной, можно сказать, эпизод в ней обещает быть не менее смешным, чем его предшественники.

Дожидаться появления фильма в кинотеатрах не смог. Не удержался и купил пиратку. Может быть, в реале фильм и оказался бы еще лучше, чем показалось мне, но если после просмотра в кино, а таковой наверняка состоится, ощущение будет другим - обязательно напишу опровержение посту. =)

Рассказывать сюжет этой пародии просто нет смысла. Слишком большой поток информации несет в себе этот фильм.

Но вкратце, просто чтобы заинтриговать попробую описать ЭТО: Четверо сирот, уже вполне взрослых людей. Одна из которых была воспитана куратором Лувра, где скрывается альбинос-убийца. Другой мнил себя мексиканским борцом-рейслером. Компанию этой парочке составляют жертва «змеиного полета» и парень, который живет в общине Людей Икс, и чьей осообенностью являются куринные крылышки за спиной, и нереальная трусость. Однажды эти неудачники "выигрывают" путешествие на шоколадную фабрику, где, прячутся в волшебный шкаф и в результате оказываются в Гарнии. Там они встречают экстравагантного капитана пиратского судна и очень важных учащихся школы магии и чародейства, а также объединяют свои усилия с мудрым, но довольно похотливым и самолюбивым львом, чтобы расправиться со злой колдуньей...

Абсолютный маразм и совершенно неописуемые события, ловким образом переходящие одно в другое, создают непередаваемую атмосферу неизвестности. Не понятно, что же случится в следующий момент. Фильм включает в себя пародии на: "Бората", "Пиратов Карибского моря 2", "Хроники Нарнии", "Чарли и шоколадная фабрика", "Супер Начо", "Гарри Поттера" и еще фигову тучу фильмов.

Смотрится довольно легко, во многом благодаря тому, что основные мысли, возникающие во время просмотра, представляют собой что-то типа "интересно, а как переделали тот-то фильм?"

Подбор актеров довольно хорош. Стеб заключается даже во внешнем виде каждого из главных героев фильма, что немаловажно для подобного жанра. Жаль только, что заменили главную героиню всех "Очень страшных фильмов", мне она так нравилась..

Ну а вообще, фильм, кажется, удался. Все уравновешено, в фильме присутствует как искрометный юмор, так и непроходимая тупость, свойственная для американских комедий, тем более пародийных. Банальность самого фильма, все равно не перечеркнет всех его достоинств. А не смотря на заезженность сюжета и невозможность привнести в пародийный жанр что-то новое, создатели все равно умудряются постоянно удивлять зрителя, что весьма похвально. В общем, из-за простоты жанра и "одноразовости" фильма, оценю эту пародию в 7 баллов из 10-и.

Фильм стоит посмотреть. Пародии, тем более такие, снимают далеко не каждый день, ловите момент.

Приятного просмотра =)
Аннотация фильма "Очень Эпическое кино"
Купить постер к фильму "Очень Эпическое кино"      Купить DVD к фильму "Очень Эпическое кино"

Отзывы к фильму

Любая информация с данного сайта можеть быть использована только с размещением ссылки на этот ресурс