Оскар
Мировое кино, все о фильмах
Мировое Кино
   
Поиск фильма:
 

Рецензия на фильм Охранник


Охранник (Sentinel, The)

В секретной службе - большой переполох: по данным информатора, в ближайшем окружении президента США завелся крот. Охрана президента - маленькая, но крепкая организация, сюда и раньше не брали бывших вышибал и спившихся боксеров. А сейчас, когда популярность этой фигуры достигла пика, в бодигардах у президента и вовсе лучшие из лучших. Тем не менее, покушение отчетливо назревает, и, судя по осведомленности террористов, тут замешан кто-то из своих.

Расследующий заговор агент Брекинридж подозревает Пита Гаррисона. Пит - заслуженный старик с безупречной репутацией: когда-то он даже спас от пули Рейгана. Но, во-первых, у Брекинриджа есть кое-какие улики. А во-вторых, он ненавидит Гаррисона, поскольку уверен, что тот спал с его женой.

В "Охраннике" полным-полно ненаучной фантастики (информацией о покушении на президента торгует какой-то бомжара-стукач, первая леди выглядит, как Ким Бэсинджер и т. д. и т. п.). И все-таки - это вполне приемлемый летний аттракцион. Не потому, что фильм - хороший, фильм - как раз так себе. Просто сейчас такие времена, что, когда смотришь посредственный фильм с приличным бюджетом и старыми, казалось проверенными звездами, облегченно вздыхаешь: на этот раз пронесло, всего лишь посредственный. Та же история с Дугласом. Грязный Гаррисон - это, понятно, роль для Клинта Иствуда. Но на фоне маразматических конвульсий того же Харрисона Форда, и Дуглас - натурально Джон Рэмбо.
Аннотация фильма "Охранник"Андрей Зимоглядов (www.kino.orc.ru)
Купить постер к фильму "Охранник"      Купить DVD к фильму "Охранник"

Отзывы к фильму

Любая информация с данного сайта можеть быть использована только с размещением ссылки на этот ресурс