Оскар
Мировое кино, все о фильмах
Мировое Кино
   
Поиск фильма:
 

Рецензия на фильм Измена


Измена (Breach)

Зеленому компьютерщику ФБР Эрику (Райан Филипп) высокое начальство дает сомнительное задание: немножко пошпионить за новым шефом, агентом Робертом Хэнссеном (Крис Купер), без пяти минут пенсионером и - увы - позорным извращенцем, увлекающимся интернет-порнушкой. В жизни старый агентурный лис похож, однако, не на онаниста, а на сурового солдата: бюрократические инструкции прямо со стола отправляет в мусорное ведро, субординацию блюдет жестко.

Но, узнав, что Эрик - праведный католик, Хэнссен резко дает слабину и устраивает подчиненному то семейные обеды, то совместные походы в церковь. После очередной задушевной мессы Эрик уже готов бросить слежку, но тут руководство открывает карты: порно, разумеется, ни при чем, просто Хэнссен последние 20 лет методично сдавал Советам всю агентурную сеть ФБР.

Госзаказ и источник финансирования просматриваются в "Измене" невооруженным глазом, но только все законы шпионского триллера здесь вывернуты наизнанку. Если стреляют, то исключительно в тире, если кто говорит что-то хорошее о государственности, то предатель. А темп у фильма такой, что "Семнадцать мгновений весны" покажутся чудом клипмейкерства.

Ну да, фильм основан на реальных событиях и, наверное, поиски предателя в "конторе" именно так и выглядят. Только все это попахивает какой-то мелочностью. "Славные дни" ФБР оказались по сути офисной грызней. В общем, "духлесс" какой-то, а не шпионские страсти.
Аннотация фильма "Измена"Глеб Борисов (http://timeout.ru/)
Купить постер к фильму "Измена"      Купить DVD к фильму "Измена"

Отзывы к фильму

Любая информация с данного сайта можеть быть использована только с размещением ссылки на этот ресурс