Оскар
Мировое кино, все о фильмах
Мировое Кино
   
Поиск фильма:
 

Рецензия на фильм Мой Лучший Любовник


Мой Лучший Любовник (Prime)

Уме Турман было 34 года, когда она приняла решение сыграть 37-летнюю женщину. Предлагаю считать это актом небывалого личного мужества. Женщина, способная пренебречь годами – явление столь же редкое, как и мужчина, безразличный к своей потенции. Сатисфакцию, впрочем, Ума получила полную: по фильму в нее влюбляется молодой щегол 23 лет от роду.

Ее героиня Раффи – преуспевающая жительница Нью-Йорка (истоки ее преуспевания, если честно, от меня ускользнули). Семейная жизнь у нее не ладится: развод, кризис самооценки, жизнь окончена. Посещения психоаналитика для нее – занятие столь же привычное, как чистка ушей ватными палочками. Психоаналитика зовут Лиза, это дама лет пятидесяти, она считает своей главной задачей внушить Раффи уверенность в собственной сексуальности и в завтрашнем дне. Гонорар, очевидно, достойный – во всяком случае, заставляет ее трудиться в поте лица. Плоды ее старания приносят своеобразные. Выйдя в кино с друзьями, Раффи встречает там вышеупомянутого щегла. Это еврейский мальчик Дэйв, непосредственный, остроумный и пылкий. Между ними – 14 лет разницы, вероисповедание, социальный статус и бог весть сколько еще преград, включая маму Дэйва. А ею оказывается – ну-ка, угадайте с трех раз, кто ею оказывается?

Впрочем, гарантирую: даже если угадаете, это не будет самой интересной вещью в фильме. Сотканный из сотни всяческих нюансов, полутонов, фраз и отношений, «Любовник» - огромный шмат удовольствия, сложный, как бламанже, и такой же вкусный – причем, как и в случае с бламанже, не угадаешь, какой именно приятный сюрприз ожидает тебя в следующем кусочке. Романтическая история между партнерами со столь убийственной разницей в возрасте – богатый драматический материал: легкий привкус безнадеги плюс трагикомический абсурд плюс бонусы, количество и характер которых варьируется в зависимости от желания и таланта режиссера. Здесь есть место и высокой трагедии, и утробному смеху. Великолепно прописанный сценарий (дело рук режиссера Бена Янгера) не упускает ни одной из открывающихся возможностей. Фильм, от которого мало кто ожидал чего-то выдающегося, неожиданно оказался одной из самых качественных романтических фильмов последнего времени – возможно, лучшей после «Реальной любви».

Не хватает ему какой-то малости. Чего-то неуловимого. Может быть, достойных партнеров для старушки Мэрил Стрип, зажигающей так, как и в молодые годы не зажигала? Ума Турман и Брайан Гринберг (исполнитель роли молодого щегла) – не те партнеры, с которыми она могла бы сделать великое шоу. Получается – просто очень хорошее кино про жизнь, про слезы, про любовь. Про то, что счастье возможно всегда, в любой ситуации, но неуловимо, даже если запереть его в сейфе швейцарского банка.
Аннотация фильма "Мой Лучший Любовник"Джон Сильвер (kino.orc.ru)
Купить постер к фильму "Мой Лучший Любовник"      Купить DVD к фильму "Мой Лучший Любовник"

Отзывы к фильму

Как бесплатно скачать видео фильм "Мой Лучший Любовник"Скачать фильм "Мой Лучший Любовник"
Любая информация с данного сайта можеть быть использована только с размещением ссылки на этот ресурс