Оскар
Мировое кино, все о фильмах
Мировое Кино
   
Поиск фильма:
 

Рецензия на фильм Пила 2


Пила 2 (Saw 2)

Не стану притворяться, будто мне понятно, почему первая "Пила" - триллер банальный, скучный и похожий не на ленты Финчера и Раттнера, а на последние трэш-опусы Дарио Ардженто, - стал хитом видеопроката. Однако еще непонятнее для меня поведение продюсеров, работавших над сиквелом.

Выделив на продолжение юмористический бюджет в 4 миллиона, они посадили в режиссерское кресло Дарена Линна Бузмана, в чьей трудовой книжке есть только одна яркая запись - "honey wagon attendant" на съемках "Секретных материалов" (не знаю, что это значит, но переводится: "дежурный по медовому фургону"). На главные роли пригласили Донни Уолберга и Гленна Пламмера, которые не звезды в еще большей степени, чем Кэрри Элвс и Дэнни Гловер. А спецэффекты, похоже, заказали учащимся кружка юных химиков.

Вообще, фильммейкеру, делающему триллер, в наше время не легче, чем жертве экранного маньяка - всюду ловушки постмодернистских пародий, капканы плагиата, петли жанровых штампов. Но Бузман, поверьте, перещеголял всех, наступив на все грабли, которые только можно себе представить.
Аннотация фильма "Пила 2"Андрей Зимоглядов (www.kino.orc.ru)
Купить постер к фильму "Пила 2"      Купить DVD к фильму "Пила 2"

Отзывы к фильму

Любая информация с данного сайта можеть быть использована только с размещением ссылки на этот ресурс