Оскар
Мировое кино, все о фильмах
Мировое Кино
   
Поиск фильма:
 

Рецензия на фильм Скалолазка и Последний из седьмой колыбели


Скалолазка и Последний из седьмой колыбели ()

Все началось перед сеансом. Мы подошли к двери кинозала за 3 минуты до начала, огляделись по сторонам и задумались - "Эх ты, ешкин кот, мы на мультик что ль пришли..." - вокруг толпились детишки. От 5 до 18 лет. Но ведь детская фильма, однако, бывает и хорошей. Надысь, повезет. А повезло ли?

Молоденькая белокурая прЫнцесса, вооружившись энциклопедическими знаниями, каким-то невероятным образом поместившимися в ее хрупкую головку, отправилась на поиски редких исторических артефактов. Помимо таланта к древним языкам, девушка обладала незаурядными способностями покорять вершины горные, чем и занялась.

Ох, и красиво смотрелось девичье тело, карабкающееся по отвесному склону. Особенно удались крупные планы - элегантные капельки пота на юном лице и колышущийся задний фон, на который неумело наложена наша блондинка.

Нашла белокурая красавица камушек, да призадумалась. Уж очень необычный был он на вид и на ощупь. И вместо того, чтобы последовать настоятельному совету ученого, по заказу которого она ползала по древним финикийским скалам, скалолазка шустро сунула камень в сумку и мудро решила никому его не отдавать. Даже если эти кто-то будут спецслужбы разных стран, настроенные весьма решительно. Ну да что там - наша раскрасавица мало того, что лазает по горам, как ящерица, она еще и бегает быстро. Быстрее, чем натренированные спецназовцы.

В общем-то, довольно милая сказка. Почти никого не убили и даже не покалечили. Камушек обещал силы невиданные, исцеление и новую жизнь. Красивая восточная страна, красивая девушка, красивая легенда о солнце. Ребенок не по годам смышленый и одаренный. Все для детей - даже эффекты и те ребяческие, удалые, незрелые. Видимо, не хватило средств на эффекты то... только непонятно каких – профессиональных или материальных. Но не суть.

Задору не хватило фильму, искорки какой-то. Да, пусть пластилиновая графика, пусть слабые актерские способности и простоватый говорок у главной героини. Все это можно пережить, закрыть глаза, не заметить. Но не складывается сказка, если добро скучает, а зло как-то вяло и нескладно пытается погубить его.

Погоня, начинавшаяся так многообещающе прискоком по восточным крышам, переходит в фарс и сомнительную философию из уст слепой гадалки. Любовная линия провалена по причине слабой актерской игры. Нагиев возможно бы спас ситуацию, если и не характерностью персонажа, то хотя бы своей харизмой, но ему не дали права голоса - так как весь фильм его озвучивал некто, славно владеющий английским, но весьма посредственно актерским ремеслом.

И в результате камушек, из-за которого весь сыр-бор и разгорелся, весьма странно проявил себя в конце фильма. Скажем так помягче, там, где не надо, переборщили, а там, где надо, недодали и смазали развязку, поставив жирную кляксу на том месте, где должна была бы красоваться сказочная точка.

Хорош был замок. Приятны виды восточной страны. Неплохо смотрелась шляпка на белокурой головке скалолазки. И очень симпатичным получился мальчик Ахмед, да только слишком одиноко было этому яркому персонажу среди скучных героев, которые, кажется, так и не разобрались, ради чего они собрались в этом фильме.
Аннотация фильма "Скалолазка и Последний из седьмой колыбели"Евгения Покидина (http://yanewegi.livejournal.com/103207.html)
Купить постер к фильму "Скалолазка и Последний из седьмой колыбели"      Купить DVD к фильму "Скалолазка и Последний из седьмой колыбели"

Отзывы к фильму

Любая информация с данного сайта можеть быть использована только с размещением ссылки на этот ресурс