Оскар
Мировое кино, все о фильмах
Мировое Кино
   
Поиск фильма:
 

Рецензия на фильм Потрошители


Потрошители (Repo Men)

Часто бывает так, что не фильм делает кассовые сборы, а его трейлер, который захватывает зрителя и манит на киносеанс, «Потрошители» типичный тому пример. Фильм, которые особо ничего не представляет, ни интересного развития сюжета, какого-то нереального экшена или неожиданных поворотов, а лишь уныние и желание, чтобы уже пошли титры.

Сценарий вполне предсказуем, уж слишком явно режиссер намекает на возможный финал с помощью рекламы на каждом шагу и прочем. Казалось бы, красивая графика, футуристический мир неплох, но буквально пара картинок, которые повторяются на протяжении всего показа.

В будущем искусственные органы становятся доступны за наличные и в кредит, но не каждый может вовремя оплатить свою покупку, поэтому специальная команда потрошителей забирает принадлежащее фирме имущество. Реми — один из таких работников, он беспощаден и холоден, но после несчастного случая у него самого появляется искусственное сердце и проблемы с выплатами по кредиту. Именно тогда он пересматривает свой взгляд на происходящее, решив вступить в борьбу с несправедливостью.

Особо впечатлительным смотреть не стоит, так как множество сцен, от которых морщишься и смотреть которые крайне противно. С этим явно переборщили, все-таки зрительская аудитория разноплановая. Данная составляющая не понравилась совершенно.

Что касается экшена, сцен драк и прочего, то здесь опять же все не блещет. Да, эффектно, да, порой зрелищно, но пара-тройка моментов за весь фильм, — это крайне мало для боевика. Больше бесед, разговоров и лирических отступлений.

К участию в картине удалось привлечь актеров самого высокого калибра, Джуд Лоу, Форест Уитакер и Лив Шрайбер набавили своим присутствием фильму зрительской аудитории на несколько тысяч человек уж точно.

Не сказать, что сыграли они плохо, но были роли у каждого их них намного удачнее, здесь же они бледные тени себя, хотя проскальзывали эффектные эпизоды, тем не менее, на сто процентов они не выложились, по моему субъективному мнению.

Временами неплохая музыка играла на экране, но эо все эпизоды, которые не могут вытащить фильм. Именно такой финал, который выбрал режиссер наиболее удачный, многие удивленно наблюдали за происходящим, хотя можно было догадаться и раньше.

Весьма слабенький боевик, трейлер которого вышел куда более удачным.
Аннотация фильма "Потрошители"DenveR^13
   Купить DVD к фильму "Потрошители"

Отзывы к фильму

Любая информация с данного сайта можеть быть использована только с размещением ссылки на этот ресурс