Оскар
Мировое кино, все о фильмах
Мировое Кино
   
Поиск фильма:
 

Рецензия на фильм План Б


План Б (The Back-up Plan)

Главная героиня фильма Зои – одинокая женщина, разменявшая третий десяток и потерявшая надежду встретить своего принца. Среди интересов – зоомагазин и собачка-инвалид. Решив изменить жизнь и родить ребенка, Зои отправляется туда, куда идут все женщины в американских фильмах, начиная с Вупи Голдберг, решившие сделаться матерями-одиночками – на искусственное оплодотворение. И едва произошло зачатие, как по мановению волшебной палочки, Зои встречает ЕГО – а ело-то уже сделано и нужно снова приспосабливаться к обстоятельствам.

Дженнифер Лопес не раз играла беременных, но теперь, когда ее собственный возраст перевалил за сороковник, играть девчонку, которая беременностью решает свои проблемы ей, мягко сказать, не к лицу.
Уже через 15 минут от начала фильма начинаешь замечать его затянутость, особенно надоедает постоянный токсикоз Зои. Большую часть времени Дженнифер Лопес проводит согнувшись над унитазом, издавая мерзкие звуки – за этим ли мы приходим в кинотеатр? Отблевавшись, Зои спешит в группу поддержки матерей-одиночек – место, где выливается грязь и ненависть на мужчин. Немного послушав беременных неудачниц все больше уверяешься в том, что все мужики сволочи, без исключения, и зачем только этих поганцев Бог создал?

Коктейль из ненависти с утренней тошнотой приправлен ужасной сценой родов в воде. Фантазия сценариста здесь была неуемной, вернее унять ее было некому: роженица, не чувствуя (!) движения младенца, засовывает в воду зеркало, чтобы увидеть не показалась ли между ног головка, а в это время 15 женщин вокруг пляшут в сумасшедшем танце! Такие роды сложно представить человеку со здоровой фантазией!

Пока на фоне психозов у Зои развивается беременность, ее отношения с героем О`Лафлина развиваются. «Первый парень на деревне» в буквальном смысле – «надежда» Зои на семейное счастье оказался хозяином молочной фермы, но от этого его фраза: «А не хочешь ли попробовать мой сырок?» звучит не менее пошло и двусмысленно.

Если фильм задумывался как комедия, то в нем мало смешного, а для мелодрамы слишком много сцен, когда хочется отвернуться и закрыть уши. Не заметить, что роль дрянная Дженнифер Лопес не могла, она давно не новичок в кино, зачем самой себе портить имидж участием в плохом фильме – узнать бы ответ!

До сих пор остаётся вопросом: кто придумал, что мужчина должен присутствовать при родах как никак есть таинство рождения, сакральные смыслы и бабки-потивухи, но допустим так и должно быть. Но почему надо переживать это в кинотеатре вместе cо стареющей латиноамериканкой - вот это настоящая загадка.
Аннотация фильма "План Б"
   Купить DVD к фильму "План Б"

Отзывы к фильму

Любая информация с данного сайта можеть быть использована только с размещением ссылки на этот ресурс