Оскар
Мировое кино, все о фильмах
Мировое Кино
   
Поиск фильма:
 

СТАТЬИ О КИНО


18.08.19

Малыш 44. Том Харди вступит в бой с маньяком

Харди придется примерить на себя шинель сотрудника советской службы безопасности, которому вопреки всем подковерным играм своего ведомства предстоит поймать опасного маньяка, убивающего детей. Нуми Рапас в этой приключенческой драме отводится роль совсем не девушки с татуировкой дракона, а напротив – скромной и верной супруги своего отчаянного мужа. Режиссером ленты выступает не по годам талантливый Даниэль Эспиноса.

Советский Союз голливудского производства

Литературной основой фильма послужил роман Тома Роба Смита, красочно описывающий бытность сталинской эпохи. В центре романа – Лев Демидов, не ко времени бравый и принципиальный герой, который не может и не хочет мириться с несправедливостью, творящейся вокруг.

Примечательно, что первоначально на роль Демидова рассматривался антагонист Тома Харди по последней части трилогии о Бетмене Кристофера Нолана – Кристиан Бейл, но в последний момент его кандидатура была отклонена. По всей видимости, харизматичный Харди показался режиссерской команде более убедительным прообразом русского офицера.

Следует отметить, что в литературной основе дается недвусмысленный намек на то, что несмотря на заявления об отсутствии криминальных историй, в Советском Союзе было все – и неуловимые маньяки, наводящие страх и ужас на мирных граждан, в том числе.

Основано на нереальных событиях

Примечательно, что прототип этого неуловимого маньяка, которого по некоторым мнениям сыграет еще один частый кинематографический партнер Харди – Гари Олдман, является ни кто иной, как Андрей Чикатило.

Автора романа, а после и сценариста, не смутило, что Чикатило промышлял многим после смерти Иосифа Сталина. О том, каким образ одного из самых кровавых маньяков современной России будет прописан в предстоящем фильме известно крайне мало. По книге он описывается абсолютно неуловимым, а на фоне жесткой травли, которой подвергается главный герой, поимка преступника кажется и вовсе нереальной.
Вот так спелись!

Нельзя не отметить, что кинематографическая пара Рапас и Харди весьма полюбилась голливудским режиссерам, поэтому «Малыш 44» далеко не единственный фильм, в котором нам предстоит насладиться совместным творчеством этих актеров.

Любая информация с данного сайта можеть быть использована только с размещением ссылки на этот ресурс