Оскар
Мировое кино, все о фильмах
Мировое Кино
   
Поиск фильма:
 

СТАТЬИ О КИНО


27.10.16

Все о фильме «Ледокол»

Российская драма или как его еще называют фильм-катастрофа «Ледокол», вышедшая в 2016 году рассказывает о событии, которое произошло в 1985 году. Только вот тогда, во времена СССР информация об этом стала засекреченной, хотя и освещалась в советской и зарубежной прессе.

А все началось с того, что «Михаил Громов» — исследовательский корабль, отправился в Антарктиду. Экипаж должен доставить новую смену на полярную станцию. Станция «Русская» с нетерпением ждет прихода корабля, но… во время пути возникло несколько нештатных ситуаций из-за чего корабль приходит к месту назначения не в срок, а с опозданием. Тогда, когда в Антарктиде начинается сезон дождей. Однажды капитан корабля видит большой айсберг, движущийся на корабль…

Команда корабля делает все возможное и невозможное, чтобы избежать столкновения и им удается удержать судно на плаву не получив серьезных повреждений, но теперь корабль оказывается в ледяном плену.

«Михаил Громов» теперь вынужден дрейфовать. Но корабль, не ледокол! Его мощности хватает лишь на то, чтобы расколоть лед, толщиной не больше 70 сантиметров. Стихия уносит корабль, попавший в плен, вдаль от побережья. В это самое время толщина льда уже равняется четырем метрам. Расстояние до большой воды 800 км…

Ураганный ветер, дождь и холод постепенно делают свое дело. Часть экипажа эвакуировали вертолетами, на корабле остался капитан и пятьдесят три человека экипажа. Питьевая вода и горючее на исходе, но герои ждут помощь, которая должна прийти из Владивостока. Оттуда на помощь «Михаилу Громову» отправлен ледокол. Вопрос лишь в том, что произойдет быстрее: корабль раздавит лед или ледокол все-таки успеет прийти на помощь? Что будет делать капитан? И будет ли слушать его распоряжения команда?

Все это вы можете узнать, посмотрев фильм в хорошем качестве на нашем сайте тут — ледокол фильм 2016 онлайн бесплатно.


«Ледокол», Россия, 2016.

Режиссер Николай Хомерики.

В ролях: Петр Федоров, Сергей Пускепалис, Анна Михалкова, Ольга Смирнова, Александр Яценко, Александр Паль, Виталий Хаев, Алексей Барабаш, Дмитрий Муляр.

Фильм-катастрофа. Вы увидите историю о стойкости и мужестве моряков советского судна «Михаил Громов». Их корабль в Антарктиде попал в ледяной плен. Герои проведут в морозном плену сто тридцать три дня со скудными запасами воды и провизии, шквальным ветром и морозом и постоянными перебоями связи.

Фильм переносит зрителя в те страшные дни и знакомит с настоящим мужеством и героизмом моряков.

Любая информация с данного сайта можеть быть использована только с размещением ссылки на этот ресурс