Оскар
Мировое кино, все о фильмах
Мировое Кино
   
Поиск фильма:
 

СТАТЬИ О КИНО


22.05.07

Кино или попкорн?

Современный город предлагает жителям гигантский выбор развлечений на любой вкус и кошелёк. Однако если перефразировать знаменитое высказывание: важнейшим развлечением для нас является кино. А что нас ждёт внутри кинотеатра? К сожалению, не всегда лишь приятные впечатления от просмотра. Ради хорошего фильма можно смириться и с прокуренным насквозь баром, и с крошечные залами с небольшими экранами, и с низким качеством плёнки.

Тяжело мириться с другим фактором, когда через три минуты после заставки из-за твоей спины начинает раздаваться довольное чавканье, шуршание разворачиваемых этикеток, звук высасываемой с самого дна стаканчика колы. Ну, а если сзади сидит весёлая компания, то комментарии (надо заметить, не всегда уместные и тем более умные) на протяжении всего фильма, а также дружный громкий смех и прочие радости вам обеспечены.

И тут встаёт законный вопрос: а за что я, собственно, платил деньги? Неужели за то, чтобы слушать этих милых ребят или звуки, с которыми они употребляют пищу. Впечатление даже от самого лучшего фильма может быть безнадёжно испорчено.

Извечный русский вопрос «кто виноват?» тут однозначного ответа не имеет. С одной стороны, современный репертуар кинотеатров редко располагает к высоким чувствам. С другой стороны, сами кинотеатры, а точнее, заведения, которые так себя именуют, культивируют это безнаказанное бескультурье. В них свободно продаётся и активно стимулируется продажа главного врага хорошего кино – попкорна.

Это утверждение исходит не только из того, что зритель, активно потребляющий данный продукт во время сеанса, доставляет другим дискомфорт. Дело в том, что человеку очень трудно совмещать два дела одновременно, особенно – сочетать приём пищи с мозговой деятельностью.

Несчастные кинофильмы – по ним наносят воистину двойной удар. Любители перекусить во время сеанса, не только мешают другим, но и сами не воспринимают полноценно происходящее на экране. Деньги продюсеров, работа режиссёров, игра актёров, свет кинотеатра улетают в канализацию.

А представьте, как было бы приятно наслаждаться хорошим фильмом, не отвлекаясь на любителей похрустеть и пообщаться во время показа. Такие места действительно существуют, вот их я как раз и называю гордым словом Кинотеатр!

Выбирать между фильмом и попкорном – ваше неотъемлемое право, но задумайтесь, что для важнее – кино или еда? Быть может для принятия пищи стоит подыскать более подходящее место? Приятного просмотра!

Любая информация с данного сайта можеть быть использована только с размещением ссылки на этот ресурс