Оскар
Мировое кино, все о фильмах
Мировое Кино
   
Поиск фильма:
 


Биография
Сигурни Уивер (Sigourney Weaver)
Знаменитость Сигурни Уивер (Sigourney Weaver)

Профессия: Продюсер, Актер

Дата рождения: 07.10.1949 г.

Страна рождения:США

Город рождения:Нью-Йорк

Актриса и продюссер Сьюзан Александра Уивер родилась 8 октября 1949 года в семье людей, близких к кино и телевидению: ее отец Пат Уивер работал на телевидении, а через четыре года после рождения Сьюзан стал директором крупнейшей сети телеканала «NBC», а мать Элизабет Инглис была актрисой. С раннего детства Сьюзан лелеяла одну мечту – пойти по стопам матери. Будущая звезда получала среднее образование в нескольких школах, так как семья часто переезжала, но это всегда были лучшие частные школы. Затем Сьюзен закончила Йельскую школу драматического искусства, и там она познакомилась с литературным произведением, благодаря которому из Сьюзен превратилась в Сигурни - это был роман «Великий Гэтсби». С тех пор у актрисы появился творческий псевдоним.

Первым фильмом Сигурни Уивер стала картина «Энни Холл» 1977 года, где ее роль заняла всего шесть секунд. Это были первые 50 долларов заработанные актрисой. В следующем 1978 году Сигурни снялась в фильме «Психованный», а третий фильм принес актрисе мировую славу и гонорар в 30 тысяч долларов. Это был фильм ужасов Ридли Скотта «Чужой».

Этот фильм стал настолько популярным, что одно за другим стали сниматься его продолжения, а так как в роли лейтенанта Рипли другую актрису представить невозможно, то Сигурни Уивер противостояла «Чужим» в каждой из картин. К слову сказать, за съемки в первой части «Чужих» актриса заработала миллион долларов.

Талантливейшая актриса Сигурни Уивер способна воплотить на экране любой образ - и драматический и комедийный, что прекрасно доказала, снявшись в фильме 1984 года «Охотники за привидениями». В этом же году актриса вышла замуж за режиссера Джима Симпсона, а 1989 родила дочь Шарлотту.
За плечами актрисы много серьезных ролей, например, в фильме «Улица полумесяца», где актриса сыграла красивую женщину ученого, которая становится проституткой.

В 1988 году актриса снимается у режиссера Майкла Николса в комедии «Деловая женщина», где она создала образ самодовольной и эгоистичной богачки. Этот же год стал годом рождения еще одного образа Сигурни – в картине «Гориллы в тумане», съемки которого проходили в Руанде.

Актриса успешно снимается и сейчас. Ежегодно она появляется в одном-двух фильмах. В последние годы ее роли стали менее заметны, пока не появился «Аватар» Джеймса Кэмерона, где Сигурни Уивер талантливо сыграла одну из главных ролей.


Фотографии Сигурни Уивер:

Продюсер, Актер "Сигурни Уивер" Продюсер, Актер "Сигурни Уивер" Продюсер, Актер "Сигурни Уивер" 
Продюсер, Актер "Сигурни Уивер" Продюсер, Актер "Сигурни Уивер" Продюсер, Актер "Сигурни Уивер" 


Фильмы с участием Сигурни Уивер:

() 1970


Любая информация с данного сайта можеть быть использована только с размещением ссылки на этот ресурс